スポーツフェスティバル2018 小学生マラソンリレー
チームで力を合わせ走ろう!

スポーツフェスティバルのイベントとして、マラソンリレーを開催します。
お友だちや仲間と一緒に参加しよう!

日 時 平成30年10月8日(祝) 13:00集合
コース 県道1050号線(当日は車両通行止め)
※綾瀬川左岸広場東沿いにできた新しい道路です
集 合 綾瀬川左岸広場 受付テント(右図参照)
午後13時集合
部 門
部門 距離×人数 定員
①低学年女子の部(1~2年生) 500m×4人 (定員60チーム)
②低学年男子の部(1~2年生)
③中学年女子の部(3~4年生)
④中学年男子の部(3~4年生)
⑤高学年女子の部(5~6年生) 600m×4人
⑥高学年男子の部(5~6年生)
※参加者全員に記念品を贈呈します。
※各部門上位3位までを表彰します。
※当日は運動しやすい服装でご来場ください。
参加費 無料


 集合場所

参加方法(事前にお申し込みが必要です)

申込用紙に必要事項を記入の上、記念体育館窓口またはFAXにてお申し込みください。 
 
 ダウンロード(印刷してご使用ください)
 ⇒マラソンリレー要項
 ⇒マラソンリレー申込書  

※申し込み後5日以内に、こちらのページにチーム名を掲載します。表示されなかった場合はお手数ですがお電話にてご確認ください。
※10月3日(水)にスタートリスト及び参加に関する注意事項を掲載します。

 ⇒タイムテーブル
 ⇒スタートリスト
 ⇒注意事項

 申し込み先 
記念体育館 FAX 922-1513
締切となりました。

  問い合わせ:公益財団法人草加市体育協会 ☎048-928-6361 




 

申込みリスト

NO チーム名  部 門 
 1 ジェムガールズ 1~2年生女子の部 
 2 ピカピカボーイズ  1~2年生男子の部 
 3 KISAMA!!4兄弟 1~2年生男子の部 
 4 R・I・M・T 1~2年生男子の部 
 5 高砂イレブン3年生  3~4年生男子の部 
 6  高砂イレブン2年生A 1~2年生男子の部 
 7  高砂イレブン2年生B 1~2年生男子の部 
 8 稲荷FC4年  3~4年生男子の部 
 9  住吉女子~ず 5~6年生女子の部 
 10 稲荷FC5年A  5~6年生男子の部 
 11 稲荷FC5年B  5~6年生男子の部 
 12 稲荷FC6年   5~6年生男子の部
 13 体力UP選抜  1~2年生男子の部 
 14 体力UP選抜  1~2年生女子の部 
 15 体力UP選抜  3~4年生男子の部 
 16 体力UPOB  3~4年生男子の部 
 17 体力UP選抜  3~4年生女子の部 
 18 体力UPOG  3~4年生女子の部 
 19  グリーンボーイズ 1~2年生男子の部
 20 高砂イレブン kaze 5~6年生男子の部 
 21 高砂イレブン mori 5~6年生男子の部 
 22 フェアリーズ  1~2年生女子の部 
 23 リターンズ ~ファイナル~ 3~4年生男子の部
 24 中根ファイターズ① 3~4年生男子の部
 25 中根ファイターズ② 3~4年生男子の部
 26 中根ファイターズ③ 3~4年生男子の部
 27 中根ファイターズ④ 1~2年生男子の部
 28 おどる!ポンポコリン 3~4年生男子の部
 29 走れ!正直者 3~4年生男子の部
 30 100万年の幸せ! 3~4年生男子の部
 31 スピードキング 3~4年生男子の部
 32 すすめ!ナンセンス 3~4年生男子の部
 33 全力サッカー少年 1~2年生男子の部
 34 MMJY  3~4年生女子の部 
 35 高砂イレブン4年生  3~4年生男子の部 
 36  高砂イレブン5年生B 5~6年生男子の部 
 37  高砂イレブン5年生A 5~6年生男子の部 
 38 全力サッカー少年B  1~2年生男子の部 
 39  全力少年 5~6年生男子の部
 40  4×4 winds 3~4年生男子の部 
 41  高砂バスケットボールD  1~2年生女子の部 
 42  高砂バスケットボールC 3~4年生女子の部 
 43  高砂バスケットボールB 5~6年生女子の部 
 44  高砂バスケットボールA 5~6年生女子の部 
 45  高砂バスケットボール⑥ 1~2年生男子の部 
 46  高砂バスケットボール⑤ 3~4年生男子の部 
 47  高砂バスケットボール④ 3~4年生男子の部 
 48  高砂バスケットボール③ 5~6年生男子の部 
 49  高砂バスケットボール② 5~6年生男子の部 
 50  高砂バスケットボール①  5~6年生男子の部 
 51 FC.ジェンシャン草加(チームE)  1~2年生男子の部
 52 FC.ジェンシャン草加(チームS)  1~2年生男子の部 
 53 FC.ジェンシャン草加(チームM)  1~2年生男子の部
 54 ☆MAST☆  1~2年生女子の部 
 55  スポーツ少年SYTR 3~4年生男子の部 
 56 ダッシュガール  3~4年生女子の部 
 57 やればできるこ 3~4先生男子の部 
 58 KISS 5~6年生男子の部 
 59 Let´s go!!  5~6年生女子の部 
 60 FCひまわりA 1~2年生男子の部 
61
FCひまわりB 1~2年生男子の部 
62 ブラックタイガ-  5~6年生女子の部 
63  瀬崎サッカースポーツ少年団 5~6年生男子の部 
64 すぱえもん フィーバー  5~6年生女子の部 
65 すぱえもん ユニコーン  5~6年生女子の部 
66 すぱえもん M&Y  5~6年生女子の部 
67 すぱえもん ダッシュ  3~4年生女子の部 
68  すぱえもん KIDS 3~4年生女子の部 
69 すぱえもんず  1~2年生女子の部 


 
2018競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム 7分44秒41
2位 ジェムガールズ     7分58秒16
3位 すぱえもんず     8分45秒66
4位 高砂バスケットボールD   8分45秒99
5位 フェアリーズ      8分48秒14
6位 ☆MAST☆        9分18秒68
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム     7分26秒65
2位 R・I・M・T          7分28秒30
3位 グリーンボーイズ     8分00秒51
4位 高砂イレブン2年生A 8分00秒80
5位 全力サッカー少年     8分10秒52
6位 FCジェンシャン草加(チームM) 8分24秒27
7位 FCジェンシャン草加(チームS) 8分25秒44
8位 KISAMA!! 4兄弟     8分29秒60
9位 高砂イレブン2年生B 8分33秒57
10位 中根ファイターズ④ 8分35秒95
11位 FCジェンシャン草加(チームE) 8分39秒28
12位 高砂バスケットボール⑥  8分47秒90
13位 FCひまわりA 9分03秒58
14位 ピカピカボーイズ     9分11秒36
15位 全力サッカー少年B 9分16秒86
16位 FCひまわりB 9分30秒36
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム 4年生 7分09秒44
2位 体力UPプログラム 3年生 7分19秒81
3位 MMJY 7分20秒67
4位 ダッシュガール 7分21秒04
5位 すぱえもん ダッシュ   7分42秒65
6位 すぱえもん KIDS     8分00秒33
7位 高砂バスケットボールC  8分45秒43
順位 チーム名 タイム
1位 高砂イレブン 4年生     6分47秒77
2位 4×4 winds        6分53秒81
3位 リターンズ~ファイナル~  6分56秒88
4位 体力UPプログラム      7分11秒45
5位 高砂バスケットボール④   7分14秒18
6位 中根ファイターズ      7分28秒42
7位 稲荷FC 4年生        7分33秒13
8位 高砂イレブン 3年生     7分36秒24
9位 やればできるこ       7分37秒20
10位 スポーツ少年団 SYTR     7分39秒92
11位 高砂バスケットボール⑤   7分48秒18
12位 おどる!ポンポコリン    8分00秒50
13位 中根ファイターズ②     8分01秒95
14位 走れ!正直者        8分03秒25
15位 100万年の幸せ!     8分09秒24
16位 スピードキング       8分09秒61
17位 すすめ!ナンセンス     8分14秒79
18位 中根ファイターズ      8分35秒91
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 すぱえもん フィーバー   8分29秒85
2位 高砂バスケットボールA   8分47秒11
3位 すぱえもんユニコーン    8分48秒61
4位 ブラックタイガー      8分49秒83
5位 すぱえもん M&Y      8分50秒65
6位 住吉女子~ず        8分59秒38
7位 高砂バスケットボール B   9分03秒56
8位 Let´s go!!       9分04秒57
順位 チーム名 タイム
1位 高砂イレブン kaze       7分37秒97
2位 高砂バスケットボール① 7分57秒80
3位 高砂イレブン 5年生A     8分00秒46
4位 高砂イレブン mori       8分06秒60
5位 瀬崎サッカースポーツ少年団   8分13秒54
6位 KISS 8分25秒55
7位  全力少年 8分37秒88
8位 高砂バスケットボール② 8分40秒15
9位 稲荷FC 6年         8分52秒69
10位 稲荷FC 5年A        8分56秒06
11位 高砂イレブン 5年生B     9分04秒88
13位 稲荷FC 5年生B       9分41秒63


2017競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 8分14秒19
2位 すぱえもん★ぷち 8分34秒61
3位 体力UP選抜 8分37秒42
4位 チーム名☆アエリエ 8分57秒26
5位 ハッピー 9分03秒29
6位 草加高砂バスケットボールG5 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 瀬崎ダイヤモンズ2年 7分34秒15
2位 体力UP選抜 8分01秒52
3位 高砂イレブン2年生 8分12秒38
4位 やればできるこ 8分14秒47
5位 瀬崎レッズ2年 8分24秒92
6位 FCひまわりA 8分27秒19
7位 西町FCサンダーズ 8分28秒32
8位 西町FCなかよしチーム 8分38秒39
9位 全力サッカー少年 8分49秒55
10位 草加高砂バスケットボールB4 8分58秒88
11位 FCひまわりC 9分00秒60
12位 FCひまわりB 9分05秒39
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 7分10秒93
2位 体力UP選抜 7分14秒41
3位 体力UP OG 7分37秒99
4位 すぱえもんGUTS! 7分37秒99
5位 すぱえもんSMILE 7分41秒97
6位 住吉女子~ず 8分00秒39
7位 草加ジュニアB  8分07秒78 
8位 草加高砂バスケットボールG3  8分10秒95 
9位 チームやはた  8分19秒61 
10位 草加高砂バスケットボールG4  8分23秒37 
11位 瀬崎レッズレディース  8分29秒75 
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 6分58秒38
2位 瀬崎レッズ4年 7分11秒80
3位 高砂イレブン4年生 7分11秒80
4位 体力UP OB 7分13秒44
5位 FCひまわりB 7分15秒36
6位 チームなかよし 7分22秒92
7位 草加ジュニアB 7分27秒86
8位 稲荷FC4年生NO1 7分30秒65
9位 住吉SCバモス 7分31秒55
10位 体力UP選抜 7分31秒98
11位 リターンズ2017 7分32秒32
12位 FCひまわり3年エルソル 7分35秒24
13位 Red Foot 7分35秒43
14位 FCひまわりA 7分39秒29
15位 住吉SCジャーマ 7分42秒39
16位 草加高砂バスケットボールB3 7分45秒39
17位 全力少年 7分45秒64
18位 ヤハタトゥーン3 7分46秒04
19位 瀬崎レッズ3年 7分52秒73
20位 ブルー☆スターズ 7分54秒16
21位 瀬崎ダイヤモンズ4年  7分54秒84 
22位 稲荷FC4年生NO2  7分58秒91
23位 高砂イレブン3年  7分59秒73 
24位 草加ジュニアC  8分05秒32 
25位 ハイパーメガダッシュ  8分09秒59 
26位 西町小チーム  8分12秒43 
27位 草加高砂バスケットボールB2  8分12秒70 
28位 FCひまわり3年フロール 8分31秒67 
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 自由人 7分51秒52
2位 草加ジュニア 8分14秒04
3位 MASK 8分15秒13
4位 すぱえもんJET 8分29秒43
5位 すぱえもんWinクローバー 8分51秒46
6位 すぱえもんスピード4 9分02秒09
7位 草加高砂バスケットボールG1 9分06秒72
8位 草加高砂バスケットボールG2 9分29秒84
9位 ラン♡ラブ 9分48秒65
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 7分49秒75
2位 瀬崎レッズ6年 7分58秒73
3位 高砂イレブンkaze 8分11秒52
4位 花栗FC 8分15秒16
5位 草加ジュニアB 8分32秒55
6位 瀬崎レッズ5年 8分37秒48
7位 高砂イレブンmori 8分41秒93
8位 FCひまわりエルソル 8分42秒62
9位 KKNO 8分45秒69
10位 せざきベアーズ 8分56秒41
11位 5年3組チームYYNY 8分57秒16
12位 FCひまわりフロール 9分01秒15
13位 瀬崎ダイヤモンズ6年 9分13秒01
14位 稲荷FC moon 9分31秒36
15位 草加高砂バスケットボールB1 棄権


2016競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム選抜チーム 8分00秒91
2位 チームリボン 9分09秒38
3位 なかよしクローバー 9分12秒30
4位 なんてったって小学生ガールズ 9分34秒52
5位 高砂バスケット 9分52秒80
6位 氷川BC 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 リターンズT.R.Y.H 7分46秒81
2位 FRSSみのべ 7分51秒10
3位 ドラゴン・ハリケーン 7分57秒13
4位 草加ジュニア 8分00秒36
5位 住吉SC 2年B 8分07秒73
6位 ブルースターズ 8分08秒05
7位 体力UPプログラム選抜チーム 8分09秒40
8位 住吉SC 2年A 8分18秒68
9位 FCひまわり エルソル 8分33秒79
10位 花栗FC 8分42秒36
11位 GO!GO! 8分43秒07
12位 FCひまわり フロール 8分45秒35
13位 高砂バスケット 8分55秒56
14位 THE 男組 9分01秒37
15位 FCひまわり ティエラ 9分08秒78
16位 Stash 10分05秒07
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分40秒97
2位 体力UPプログラム選抜チーム 7分48秒68
3位 花栗FC 7分59秒35
4位 すぱえもんダッシュ 8分04秒90
5位 すぱえもんカラフル 8分10秒09
6位 すぱえもんGO!! 8分40秒73
順位 チーム名 タイム
1位 高砂イレブン4年生 6分56秒75
2位 草加ジュニアA 6分59秒05
3位 西町FCブルー 7分11秒27
4位 花栗FC 7分14秒26
5位 体力UPプログラム選抜チーム 7分15秒43
6位 小山V4 7分23秒45
7位 住吉SC ペスカ 7分23秒94
8位 西町FCホワイト 7分28秒09
9位 草加ジュニアB 7分31秒20
10位 住吉SC カルボ 7分32秒02
11位 高砂イレブン3年生 7分34秒76
12位 稲荷FC 4年 7分38秒41
13位 草加ジュニアC 7分45秒02
14位 草加住吉サッカークラブ3年 7分46秒42
15位 住吉SC ジェノヴァ 7分49秒28
16位 高砂バスケットA 7分58秒80
17位 全力少年 8分02秒40
18位 住吉SC ボンゴ 8分03秒90
19位 高砂バスケットB 9分00秒12
20位 高砂バスケットC 棄権
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 自由人 7分56秒12
2位 すぱえもんシューティングスター 8分27秒91
3位 MASK 8分30秒98
4位 高砂バスケットA 8分40秒87
5位 清門バスケ 8分46秒30
6位 すぱえもんレインボー 9分10秒82
7位 すぱえもんスカイ 9分22秒14
8位 高砂バスケットB 9分51秒19
9位 マリオジュニア2020 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分47秒64
2位 高砂イレブン6年生 8分00秒54
3位 FCひまわり 8分12秒24
4位 瀬崎レッド 8分12秒71
5位 稲荷FC 8分21秒46
6位 小山ファイヤーズ 8分21秒95
7位 高砂バスケットA 8分24秒58
8位 花栗FC 8分29秒63
9位 FCひまわり 5年 8分32秒96
10位 せざきベアーズ TEAM-A 8分34秒60
11位 高砂バスケットB 8分40秒06
12位 瀬崎ダイヤモンズ 8分46秒96
13位 上岡イレブン 8分51秒81
14位 西町FC 8分58秒90
15位 貴光イレブン 9分01秒60
16位 せざきベアーズ TEAM-B 9分22秒71
17位 青柳ドラゴンズ 10分05秒08


2015競技結果
  1-2年生の部 3-4年生の部 5-6年生の部
男子 女子  男子 女子  男子 女子 
優 勝 草加ジュニア 7分52秒 なみなみブルー 8分05秒 草加ジュニア 6分56秒 草加ジュニア 7分08秒 草加ジュニア 8分11秒 草加アミスタA 9分04秒
第2位 グリーンスター 8分08秒 MNB☆KaKarua 8分47秒 高砂イレブン3年生 7分02秒 氷川クラブ 7分46秒 青柳ドラゴンズSS 8分18秒 すぱえもんA 9分13秒
第3位 JAPAN12 8分10秒 すぱえもん 8分48秒 瀬崎サッカーSS 7分13秒 高砂バスケット女子 8分21秒 瀬崎ベアーズA 8分25秒 すぱえもんB 9分32秒
参加チーム:53チーム



 
⇒スポーツフェスティバル2018トップへ戻る