草加ジュニア新体操競技大会 
~NEWS~
2018.11.15   競技結果をアップしました。

   結果はコチラ
     
2018.11.15   「男子コンテストの部」の試技順に訂正がございます。ご確認よろしくお願いいたします。

   試技順 男子コンテストの部(PDF)
     
2018.11.9   【重要】11/2までにご確認いただいた各団体からの修正を取りまとめました。

①試技順、②団体メンバー一覧、③審判一覧・審判編成に訂正がございます。
以下のPDFにて訂正箇所のご確認をお願いします。

    ①試技順(PDF)  ②団体メンバー一覧(PDF)  ③審判一覧・審判編成(PDF)
     
※本訂正につきましては、事前のご案内のとおりメールでの通知はしておりませんので、予めご了承ください。
※本日以降の訂正(棄権のご連絡等)につきましては、大会当日受付時に申請ください。
2018.10.29   参加団体宛に大会関連資料をメール送信しました。(PDFファイル7つ)
試技順・団体メンバー一覧の名前等に訂正がある場合は、11月2日(金)までにFAXでお知らせください。 (FAX 048-922-1513)
2018.9.1   申込書をアップしました。(申込開始は9/6~となります。詳細は以下をご確認ください。)
2018.8.3   開催要項、ルールをアップしました。
2018.7.28   申込み方法をアップしました。
   
日 時 平成30年11月23日(祝金)・24日(土)
 
第1日 11月23日(金) 第2日 11月24日(土)
10:00 開会式 ・演技発表の部
  競技開始 ・コンテストの部(個人/団体)
・男子競技の部(全種目)
・女子競技の部
小学生種目別
ユース種目別/ユース団体
17:00 終了
10:00 競技開始
・女子競技の部 中学生種目別
ジュニア個人総合
チャイルド団体
ジュニア団体
17:00 終了
 
会 場 草加市スポーツ健康都市記念体育館 (草加市瀬崎6丁目31番1号)
   
主 催 草加市
   
共 催 公益財団法人草加市体育協会、草加市新体操連盟
   
協 力 埼玉県ジュニア新体操クラブ連絡協議会、草加ジュニア新体操クラブ
   
参加費 1人につき400円
   
参加資格
【競技・コンテストの部】   平成30年11月23日現在、小学1年生 ~ 高校3年生
※所属団体から競技役員1人と審判役員1人の計2人を派遣できること。
【演技発表の部】   幼児 ~ 高校3年生
   
加制限 (1)各所属団体からのエントリーは、演技発表の部は1チーム、競技・コンテストの部は個人種目を男子10人女子7人、団体種目を男子2チーム女子4チームまでとします。 
(2)演技発表の部のエントリーは、先着10チームまでとします。
(3)競技・コンテストの部のエントリーは、女子は1選手1種目、男子は1選手3種目までとします。
   ※ただし演技発表の部と競技・コンテストの部の重複は認めます。
   
種目および
競技方法
 
【演技発表の部】
区 分 内 容 対 象 1所属あたりの参加制限
演技発表 5人以上で、5分以内の演技発表(内容は自由)
演技スペースは、約15m四方の広さとする
幼児 ~
高校3年生
1チーム
※先着10チームまで受付
【競技・コンテストの部】
区 分  種 目  対 象  1所属あたりの参加制限
種目ごと  合計数 
男子  個人 ①キッズ1部(徒手) 小学1年生~6年生  人数制限なし  個人
10人以内

団体
2チーム以内
 
②ジュニアロープ  小学4年生~中学3年生  
③ジュニアクラブ 
④ユーススティック 中学3年生~高校生  
⑤ユースリング
団体 ⑥団体 小学4年生~高校生
⑦コンテスト個人(徒手・手具・その他 自由)  小学1年生~6年生
女子 個人 ⑧小学生ボール  小学3年生~6年生  人数制限なし 個人
7人以内

団体
4チーム以内
⑨小学生クラブ 
⑩中学生ボール  中学1年生~3年生  
⑪中学生クラブ 
⑫ユースボール 中学3年生~高校生 
⑬ユースクラブ 
⑭ジュニア個人総合(ボール・クラブ)  小学4年生~中学3年生 1人
団体 ⑮チャイルド団体(徒手5)  小学1年生~6年生(5人) 人数制限なし
⑯ジュニア団体(リボン5) 小学4先生~中学3年生 
⑰ユース団体(フープ3・クラブ4) 中学3年生~高校生 
⑱コンテスト個人(徒手・手具・その他 自由)  小学1年生~6年生
⑲コンテスト団体(徒手・手具・その他 自由)   小学1年生~6年生(3~6人) 
※【競技・コンテストの部】の種目・ルールの詳細は、別紙「第29回草加ジュニア新体操競技大会競技ルールについて」をご覧ください。
   
申込方法
(1)期間 平成30年9月6日(木)~9月18日(火)
(2)方法 ①草加市体育協会HPから参加申込書をダウンロードし、以下のアドレス宛にお申込みください。
    申込アドレス:
sokakinen@hotmail.com
②参加費を9月18日(火)までに、現金書留または窓口にてお支払いください。
【演技発表の部の申込について】
演技発表の部は先着10チームとなります。それに伴い、演技発表の部については、
9月6日(木)9時~電話による先着受付を行います。(☎048-928-6361)
受付が受理された団体のみ上記の手順にて本申込を行ってください。
(3)注意事項 ◆申込期間後のエントリーは一切受け付けません。
送受信できないトラブルが多発するため、@ yahooのアドレス・キャリアメールは使用しないでください。
 また、大会関連資料(PDF)が受信・閲覧できるアドレスにてお申込みください。
◆申込日から5日以内に受理確認メールを送信します。メールが届かない場合はお問合せください。
   
その他 (1)競技会場での写真、ビデオ、スマートフォン、タブレット等のよる撮影は、個人情報保護のため禁止といたします。
(2)本大会は傷害保険に加入しておりません。各チームで加入している保険を適用していただきます。エントリーする選手の保険加入を事前にご確認の上お申し込みください。
(3)競技結果及び競技中の写真(広報用)を後日、草加市体育協会のホームページに掲載します。
(4)館内にゴミ箱は設置しておりません。ゴミは各自お持ち帰りください。
(5)駐車場は数に限りがあります。公共交通機関での来場にご協力ください。なお、違法駐車の取り締まりや駐車場内でのトラブルについては、主催者は一切の責任を負いません。 
   
申込先
及び問合せ
公益財団法人 草加市体育協会(担当:栗原・森田)
 〒340-0022 草加市瀬崎6丁目31番1号  TEL048-928-6361 FAX048-922-1513
   
~開催概要~
  開催要項(PDF)
  ルール(PDF) 
  申込書式(Excel) 

~必ずご確認ください~

 【演技発表の部の申込について】
  演技発表の部は先着10チームとなります。それに伴い、演技発表の部については、
  9月6日(木)9時~電話による先着受付を行います。(☎048-928-6361)
  受付が受理された団体のみ上記の手順にて本申込を行ってください。


   
   
   
   
 平成30年度大会結果

    ①23日結果    ②24日結果    ③入賞者一覧


 23日(金)
男子個人コンテスト
選手名 フリガナ 所属
野口 愛斗 ノグチ マナト フォルテジュニア ダイナミック賞
中澤 陸 ナカザワ リク シンドバット新体操クラブ ベーシック賞
鳥塚 絢心 トリヅカ ケンシン シンクレ新体操クラブ アメイジング賞
藤田 航太郎 フジタ コウタロウ RG葛飾新体操クラブ アグレッシブ賞
馬場 清ノ輔 ババ シンノスケ RG葛飾新体操クラブ ナイスチャレンジ賞
中山 大雅 ナカヤマ タイガ SOKA R.G チャーミング賞
白石 志龍 シライシ シリュウ RG葛飾新体操クラブ ファイティング賞
三井 瑛司 ミツイ エイジ シンドバット新体操クラブ ベーシック賞
女子個人コンテスト
選手名 フリガナ 所属
岡本 さほ オカモト サホ プラザモモRGグループ ベストステップ賞
松井 萌波 マツイ モナミ さいたま新体操クラブ ベストバランス賞
中川 芽依 ナカガワ メイ 岩槻ジュニア新体操クラブ パーフェクト賞
金子 陽南 カネコ ヒナ ヒューマンRG フューチャー賞
日比谷 莉乃 ヒビヤ リノ 草加ジュニアD はつらつスター賞
上村 汐里 カミムラ シオリ 八潮ジュニア新体操クラブ シャイニー賞
小野 澄佳 オノ スミカ Lala新体操クラブ プリティーキャッツ賞
石射 望海 イシイ ノア Ami新体操クラブ きらきらスマイル賞
岩崎 心来 イワサキ ミライ Ami新体操クラブ リズミカル賞
川島 優恵 カワシマ ユエ ウエルネス新体操クラブ キューティーアラジン賞
武藤 香凜 ムトウ カリン OSK新体操スクール レインボーフューチャー賞
三浦 舞子 ミウラ マイコ 舞KidsR.P.G. プリティー賞
岩間 琴葉 イワマ コトハ 八潮ジュニア新体操クラブ シャイニーキュート賞
中尾 みそら ナカオ ミソラ PLANET ラティーナ!!賞
添田 楓花 ソエダ フウカ ウエルネス新体操クラブ プリティー?ガールズ賞
西野 凛 ニシノ リン ピオニー新体操クラブ ビューティーローズ賞
矢野 実香 ヤノ ミカ TAC仙川 プリティースマイル賞
鈴木 美羽 スズキ ミウ 草加ジュニアD セクシーガール賞
大山 悠華 オオヤマ ハルカ TAC仙川 ダンシング賞
大西 真広 オオニシ マヒロ Lala新体操クラブ エンターティナー賞
保屋野 夏海 ホヤノ ナツミ 舞KidsR.P.G. キューティースマイル賞
佐藤 心希 サトウ ココノ ぱる新体操クラブ チャーミング賞
ライリー 陽和 ライリー ヒナ 草加ジュニアD セクシースマイル賞
金久保 希実 カナクボ ノゾミ Forte Sette クールビューティ賞
丸山 友愛 マルヤマ ユナ Ami新体操クラブ プリンセス賞
川田 麗来 カワダ レイラ 草加ジュニア新体操クラブ ラブリーピンク賞
福島 芽 フクシマ メイ 川越ジュニアRG エレガント賞
丸山 由 マルヤマ ユイ NPO・YTK新体操クラブ ファンタスティック賞
岩間 柚葉 イワマ ユズハ 八潮ジュニア新体操クラブ プリティー賞
中田 実夏子 ナカタ ミカコ PLANET きらきら賞
鈴木 麻由 スズキ マユ ウエルネス新体操クラブ ラブリー賞
多田 詩 タダ ウタ NPO・YTK新体操クラブ キラキラフューチャー賞
青木 舞桜 アオキ マオ PLANET エレガント賞
髙橋 梨緒 タカハシ リオ Ciel Bleu RG エンターティナー賞
矢地 円佳 ヤチ マドカ 草加ジュニア新体操クラブ エキゾチック賞
新井 日奈子 アライ ヒナコ Ciel Bleu RG ジャスミン賞
関谷 真乙 セキヤ マオ ピオニー新体操クラブ リズミカル賞
岩渕 花奏 イワブチ ハナ 草加ジュニアD ナチュラル賞
田野倉 月菜 タノクラ ユイナ SATTE新体操クラブ テクニカル賞
新井 晴香 アライ ハルカ ちちぶ新体操クラブ ダンシング賞
分家 芽衣 ブンケ メイ Ami新体操クラブ ドリーミー賞
福澤 花歩 フクザワ カホ ASC フューチャー賞
宮尾 帆奏 ミヤオ ホノカ STAR プリティー賞
濱田 美葵 ハマダ ミオ 八潮ジュニア新体操クラブ キラキラ賞
赤瀬 杏 アカセ アンズ 草加ジュニア新体操クラブ トロピカル賞
川口 輪花 カワグチ リンカ 草加ジュニアD リズミカル賞
保手 まどか ホテ マドカ SOKA R.G エンターティナー賞
武元 茉優 タケモト マヒロ TAC仙川 ドリーミー賞
熊谷 彩花 クマガイ アヤカ 草加ジュニア新体操クラブ ビューティー賞
小林 楓莉 コバヤシ カエリ ぱる新体操クラブ ナチュラル賞
岩﨑 遥香 イワサキ ハルカ JEWEL新体操クラブ キラキラ賞
菅野 柊奈 スガノ ヒナ 草加ジュニア新体操クラブ キューティー賞
石森 悠春 イシモリ ユウヒ Ami新体操クラブ フューチャー賞
箱崎 美樹 ハコザキ ミキ SOKA R.G スマイル賞
大山 くらら オオヤマ クララ 八潮ジュニア新体操クラブ リズミカル賞
坪井 志帆 ツボイ シホ Infiny新体操クラブ キューティー賞
堀 思燕 ホリ シエン NPO・YTK新体操クラブ ビューティー賞
植井 麻妃 ウエイ アサヒ 八潮ジュニア新体操クラブ エンターティナー賞
小笠原 七海 オガサワラ ナナミ 草加ジュニア新体操クラブ ドリーミー賞
福井 璃緒 フクイ リオ PLANET スマイル賞
北澤 耀 キタザワ ヒカリ ピオニー新体操クラブ テクニカル賞
川口 詠美 カワグチ エイミ バディーRG パーフェクト賞
小池 真央 コイケ マオ ヒューマンRG ビューティー賞
彦井 友里 ヒコイ ユリ 県陽ジュニアクラブ 棄権
三宅 莉世 ミヤケ リヨ TAC仙川 棄権
女子団体コンテスト
チーム名 選手名
PLANET チャイルド 高橋 彩心,東海林 さくら,樋江井 裕奈,
小林 せり,増田 ひより
ラブリー賞
SATTE新体操クラブ 下薗 愛桜,山元 美希,鈴木 愛生,
遠山 寧音,藤井 千愛,石田 美陽
テクニカル賞
さいたま新体操クラブ 黒河 千陽,鶴見 そら,村上 華菜 ハッピースマイル賞
草加ジュニアM2 斉藤 帆花,小林 有希,入江 陽菜,
鈴木 輝音,小林 彩希,古林 芹
エネルギッシュ賞
草加ジュニアM2 髙橋 実央,桑折 倖歩,樽井 栞七 チャーミング タンバリン賞
ASC 6th grader 山上 優,宮野 優月,福澤 芽依,
川城 伊芙季
ダンシング スター賞
草加ジュニアA2 大竹 雛,進藤 梨央,宗形 莉奈,
永山 花奏,間中 佳澄,佐野 風夏
アーティスティック賞
草加ジュニアA3 近藤 花桜,内木 圓,遠藤 柚華 キラキラ賞
草加ジュニアF 村瀬 巴,飯田 麗菜,石川 花愛,
戸口 彩和,牧野 令奈
キューティー賞
県陽ジュニアクラブZ 大石 七愛,原田 育実,組坂 史織,
廣渡 孝予,佐藤 絢芽,船水 優羽
テクニカル&ユニティ賞
大門RG 鈴木 あおい,竹下 葵,蛭川 萠,
﨑山 由理,山崎 花凛
クール ビューティー賞
TINK RG 鈴木 樹和,西澤 采芭,海老澤 彩希,
小玉 菜々穂,成吉 葉純
プリティー賞
AquaRG ベイタウン 平野 栞奈,森部 美南,真鍋 凛子 つま先がきれいde賞
OSK新体操スクール Mini 塙 花蓮,栗原 天夢,吉村 美咲,
西沢 百萌花,森 心空
のりのりde賞
Melia RG 山田 心々菜,海老澤 結菜,近野 凜花,
瀧沢 萌花
シャイニング賞
岩槻ジュニア新体操クラブ 島根 乃心,笹井 菜々 ,加藤 碧昊,
吉岡 愛夏,関根 優菜
ダイナミック賞
ちちぶRG 三島 夕佳,加藤 凜,黒沢 羽琉,
柿境 優花
オリジナル&ヒーリング賞
ひこばえ新体操クラブ え?ぁ 安藤 和佳,松下 夏葵,曽我部 夏鈴 プリンセス賞
NPO戸田スポーツクラブ 堀井 菜々香,岸 美凛,鈴木 那菜花,
岸 美伶,鈴木 綾花
エレガント賞
草加ジュニア新体操クラブE 惣山 愛未,榎本 くるみ,林 夢歩,
内藤 葵月,村上 仁菜
リズミカル&キュート賞
草加ジュニアA 横井 綾乃,細井 愛心,堀口 由宇,
堀口 美咲
プリティー賞
舞KidsR.P.G. 長田 萌南,福島 璃子,小林 もも,
伊藤 未結,郷 未咲希,河合 亜美
インパクト!賞
パステルジュニアRG 井部 百菜,三澤 芽生,小林 夕莉菜,
竹村 凛子,池田 美玖
足が美しいde賞
県陽ジュニアクラブS 佐藤 唯芽,木村 瑚彩,船水 彩羽,
吉野 晏
テクニカル&チャレンジ賞
OSK新体操スクール?ハート 中嶋 莉那,若狭 花奈,櫻井 巴月,
本多 千咲,池辺 彩夏,西沢 名菜花
ロック(かっこいい)賞
ASC mini 益子 莉緒,小林 愛音來,利根川 恵糸 サンフラワー賞
岩槻ジュニア新体操クラブB 小林 乃彩,川崎 ひより,田﨑 心晴,
小久保 美怜,山崎 結香
フレキシブル(柔軟性◎)賞
ひこばえ新体操クラブ ぴこ 羽生 海音,加藤 生奈,尾花 紗愛,
橋本 萌唯
ユニークコラボレーション賞
ウエルネス新体操クラブ 石田 杏子,菅谷 莉心,原田 瑠華,
金倉 千里,清水 菜乃可
プリティーミュージカル賞
草加ジュニアD 根本 彩花,塩崎 莉弥,中村 美月,
熊谷 凜菜
ビッグスマイル賞
ビッグRG 西野 梨珠,園山 瑠々,??屋 美結,
早川 瑠羽
オリジナル&ラブリー賞
草加ジュニアD2 飯田 未来,大沼 桃音,大野 花菜,
田中 羽未,長尾 ことの
ふわふわな妖精さんde賞
パステルRG 鈴木 佳怜,藤本 優芽,駒崎 留美,
峯村 はるひ,竹村 伊織
パーフェクト賞
岩槻ジュニア新体操クラブA 佐々木 莉央,森 櫻,田島 菜花,
廣川 蓮那,平野 詩
スーパーキュート賞
ちちぶRG kid 根岸 美羽,柿境 里花,布施 莉音央,
関根 玲
猫になりきってかわいかったde賞
Ciel Bleu RG 黒岩 咲文子,蓜島 咲美,越岡 茉央,
児玉 夏央
エンターテインメント賞
草加ジュニアC 永田 愛真,神尾 紗友里,星野 絢音,
中嶋 悠,北村 樹里,永田 真優
ファンタスティック賞
男子キッズ1部
順位 選手名 フリガナ 所属 構成 実施 減点 得点
1 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 3.050 7.000 0.00 10.050
2 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 2.800 7.000 0.00 9.800
3 村山 颯 ムラヤマ ソウ Maple K 2.800 6.900 0.00 9.700
4 伴 日和 バン ヒヨリ Maple K 3.150 6.000 0.00 9.150
5 佐藤 翔太郎 サトウ ショウタロウ Maple K 2.300 4.800 0.00 7.100
6 加世 晃太 カセ コウタ シンクレRG 1.800 4.500 0.00 6.300
7 工藤 柊翔 クドウ シュウト synchression 0.000 0.000 0.00 5.500
8 鳥塚 絢心 トリヅカ ケンシン シンクレ新体操クラブ 1.550 3.250 0.00 4.800
9 浅木 隆希 アサギ リュウキ シンクレRG 1.300 3.200 0.00 4.500
10 畔柳 進太 クロヤナギ シンタ シンクレ新体操クラブ 1.350 3.050 0.00 4.400
10 内藤 悠輝 ナイトウ ハルキ フォルテジュニア 0.750 3.650 0.00 4.400
13 鈴木 琉生 スズキ ルイ シンクレ新体操クラブ 0.900 3.050 0.00 3.950
12 三井 瑛司 ミツイ エイジ シンドバット新体操クラブ 0.600 3.350 0.00 3.950
14 中澤 陸 ナカザワ リク シンドバット新体操クラブ 0.600 3.300 0.00 3.900
15 宮崎 大虎 ミヤザ キ タイガ シンクレRG 1.200 2.500 0.00 3.700
16 市塚 陽喜 イチツカ ハルキ SOKA R.G 1.400 2.000 0.00 3.400
17 島本 蒼空 シマモト ソラ Maple K 1.050 2.000 0.00 3.050
18 鈴木 玲亜 スズキ レイア Maple K 1.500 1.500 0.00 3.000
19 島嵜 飛空 シマザキ トア ちちぶ新体操クラブ 0.700 1.600 0.00 2.300
棄権 脊戸田 英斗 セトダ エイト Maple K
男子ジュニアロープ
順位 選手名 フリガナ 所属 構成 実施 減点 得点
1 川嶋 龍登 カワシマ リュウト 草加ジュニア新体操クラブ 6.350 6.250 0.00 12.600
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 6.550 6.000 0.00 12.550
3 矢沼 佑海 ヤヌマ ウミ フォルテRG 5.700 4.750 0.00 10.450
4 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 5.550 4.550 0.00 10.100
5 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 5.100 4.850 0.00 9.950
6 村山 涼 ムラヤマ リョウ 国士舘ジュニアRG 5.200 4.550 0.00 9.750
7 村山 颯 ムラヤマ ソウ Maple K 4.800 4.500 0.00 9.300
8 松島 颯 マツシマ ハヤタ RG葛飾新体操クラブ 4.550 4.050 0.00 8.600
9 棚澤 慶太 タナザワ ケイタ フォルテRG 3.450 4.100 0.00 7.550
10 誉士太 陽向 ヨシダ ヒナタ synchression 3.400 3.800 0.00 7.200
11 木内 銘人 キウチ メイト synchression 2.900 3.700 0.00 6.600
12 浅木 隆希 アサギ リュウキ シンクレRG 3.350 3.150 0.00 6.500
13 並木 洋哉 ナミキ ヒロヤ 草加ジュニア新体操クラブ 3.000 3.450 0.00 6.450
14 清水 未来 シミズ ミライ フォルテRG 2.700 3.500 0.00 6.200
15 市塚 結喜 イチツカ ユウキ 草加ジュニア新体操クラブ 2.550 2.550 0.00 5.100
16 鈴木 琉生 スズキ ルイ シンクレ新体操クラブ 2.200 2.650 0.00 4.850
17 杉本 篤貴 スギモト アツキ RG葛飾新体操クラブ 2.550 2.200 0.00 4.750
18 加世 晃太 カセ コウタ シンクレRG 2.000 2.250 0.00 4.250
棄権 渡邊 太陽 ワタナベ タイヨウ フォルテRG 0.00
棄権 中田 萩 ナカダ シュウ 草加ジュニア新体操クラブ 0.00
男子ジュニアクラブ
順位 選手名 フリガナ 所属 構成 実施 減点 得点
1 川嶋 龍登 カワシマ リュウト 草加ジュニア新体操クラブ 6.600 6.500 0.00 13.100
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 6.700 6.250 0.00 12.950
3 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 6.050 5.800 0.00 11.850
4 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 5.650 4.700 0.00 10.350
5 松島 颯 マツシマ ハヤタ RG葛飾新体操クラブ 5.450 4.800 0.00 10.250
6 村山 颯 ムラヤマ ソウ Maple K 5.350 4.750 0.00 10.100
7 村山 涼 ムラヤマ リョウ 国士舘ジュニアRG 5.100 4.050 0.00 9.150
7 上原 大聖 ウエハラ タイセイ synchression 5.000 4.150 0.00 9.150
9 工藤 柊翔 クドウ シュウト synchression 5.150 3.500 0.00 8.650
10 山田 遥大 ヤマダ ハルト synchression 3.950 3.800 0.00 7.750
11 矢沼 佑海 ヤヌマ ウミ フォルテRG 4.400 3.000 0.00 7.400
12 清水 未来 シミズ ミライ フォルテRG 3.700 3.650 0.00 7.350
13 木内 銘人 キウチ メイト synchression 3.700 3.250 0.00 6.950
14 並木 洋哉 ナミキ ヒロヤ 草加ジュニア新体操クラブ 3.600 3.050 0.00 6.650
15 加世 晃太 カセ コウタ シンクレRG 3.500 3.050 0.00 6.550
16 誉士太 陽向 ヨシダ ヒナタ synchression 3.450 2.600 0.00 6.050
17 中田 萩 ナカダ シュウ 草加ジュニア新体操クラブ 2.850 3.150 0.00 6.000
18 棚澤 慶太 タナザワ ケイタ フォルテRG 3.100 2.850 0.00 5.950
19 市塚 結喜 イチツカ ユウキ 草加ジュニア新体操クラブ 2.850 3.050 0.00 5.900
19 渡邊 太陽 ワタナベ タイヨウ フォルテRG 2.450 3.450 0.00 5.900
21 伊藤 喜也 イトウ ヨシヤ シンクレ新体操クラブ 2.650 2.500 0.00 5.150
22 浅木 隆希 アサギ リュウキ シンクレRG 2.650 2.300 0.00 4.950
23 相澤 隼人 アイザワ ハヤト RG葛飾新体操クラブ 2.950 1.600 0.00 4.550
24 岩城 祈一千 イワキ キイチ synchression 2.150 1.500 0.00 3.650
25 鈴木 琉生 スズキ ルイ シンクレ新体操クラブ 1.650 1.700 0.00 3.350
26 阿部 司 アベ ツカサ 草加ジュニア新体操クラブ 1.400 1.000 0.00 2.400
棄権 伴 日和 バン ヒヨリ Maple K 0.00
棄権 長谷川 和希 ハセガワ カズキ Maple K 0.00
棄権 樋口 颯太 ヒグチ ソウタ 草加ジュニア新体操クラブ 0.00
男子ユーススティック
順位 選手名 フリガナ 所属 構成 実施 減点 得点
1 山上 和輝 ヤマカミ カズキ 埼玉栄高等学校 8.050 7.200 0.00 15.250
2 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 7.750 7.000 0.00 14.750
3 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘高等学校 7.700 6.700 0.00 14.400
4 藤江 拓海 フジエ タクミ 埼玉栄高等学校 7.250 6.700 0.00 13.950
5 野澤 優太 ノザワ ユウタ 埼玉栄高等学校 7.100 6.000 0.00 13.100
6 岡本 瑠斗 オカモト ルイト 国士舘高等学校 6.650 6.000 0.00 12.650
7 岩﨑 光 イワサキ ヒカル 埼玉栄高等学校 6.500 5.500 0.00 12.000
8 上原 大聖 ウエハラ タイセイ synchression 5.450 5.100 0.00 10.550
9 光井 晴星 ミツイ ハルト 埼玉栄高等学校 1.000 1.900 0.00 2.900
男子ユースリング
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘高等学校 8.500 7.900 0.00 16.400
2 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 7.000 6.300 0.00 13.300
3 福村 泰史 フクモト タイシ 埼玉栄高等学校 6.000 6.150 0.00 12.150
4 清水 響 シミズ ヒビキ 埼玉栄高等学校 6.000 5.000 0.00 11.000
4 岡本 瑠斗 オカモト ルイト 国士舘高等学校 5.950 5.050 0.00 11.000
棄権 齋藤 誠 サイトウ マコト 埼玉栄高等学校 0.00
男子団体
順位 チーム名 選手名 構成 実施 減点 得点
1 埼玉栄高等学校 野澤 優太,後藤 龍我,福村 泰史,
藤江 拓海,岩﨑 光,齋藤 誠
7.300 5.700 1.50 11.500
2 埼玉栄高等学校B 中村 航大,清水 響,木部 颯介,
酒井 志歩,山上 和輝,松田 寛生
5.250 4.250 0.00 9.500
3 synchression 上原 大聖,誉士 太陽向,木内 銘人,
山田 遥大,岩城 祈一千,工藤 柊翔
5.300 3.700 0.00 9.000
OP RG葛飾キッズ 馬場 清ノ輔,白石 志龍,白石 虎琉,
今井 勇人,今井 諒人
0.00
女子小学生ボール
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 中島 綺美 ナカジマ アヤミ D・O・A R・Gクラブ 3.600 4.700 0.00 8.300
2 山 芹奈 ヤマ セリナ バディーRG 3.200 4.850 0.00 8.050
3 田中 明衣 タナカ メイ Infiny新体操クラブ 2.500 4.550 0.00 7.050
4 荻野 夢香 オギノ ユメカ 大門RG 2.300 4.450 0.00 6.750
4 北澤 彩 キタザワ アヤ ASC 3.200 3.550 0.00 6.750
6 青木 睦実 アオキ ムツミ SATTE新体操クラブ 2.100 4.550 0.00 6.650
7 黄 錦実 ファン クンシル ウエルネス新体操クラブ 2.000 4.550 0.00 6.550
8 芦澤 瑠奈 アシザワ ルナ ヒューマンRG 2.000 4.450 0.00 6.450
9 鈴木 蓮那 スズキ レンナ バディーRG 2.300 3.750 0.00 6.050
10 重野 真彩 シゲノ マアヤ ゆうリボン 2.200 3.750 0.00 5.950
11 江連 花 エヅレ ハナ ピオニー新体操クラブ 1.900 3.900 0.00 5.800
11 長渡 海生 ナガト ミウ Melia RG 2.100 3.700 0.00 5.800
13 室澤 柚舞 ムロサワ ユマ Ami新体操クラブ 1.900 3.800 0.00 5.700
14 木暮 真莉子 コグレ マリコ EMI SPORTSスタジオ 2.200 3.450 0.00 5.650
14 田畑 美優 タバタ ミユ 東松山ジュニアRG 2.400 3.250 0.00 5.650
16 白石 優衣 シライシ ユイ 飛行船新体操クラブ 1.100 4.100 0.00 5.200
16 池ノ内 愛華 イケノウチ マナカ AquaRG 海風の街 1.900 3.300 0.00 5.200
18 根本 華 ネモト ハナ Genius RG 1.400 3.700 0.00 5.100
18 松野 ちとせ マツノ チトセ Melia RG 2.300 2.800 0.00 5.100
20 小野 衣織 オノイ イオリ D・O・A R・Gクラブ 2.000 3.000 0.00 5.000
21 榎本 もみじ エノモト モミジ SOKA R.G 1.200 3.550 0.00 4.750
21 平野 柚奈 ヒラノ ユズナ AquaRG 海風の街 1.800 2.950 0.00 4.750
23 近藤 桃香 コンドウ モモカ ゆうリボン 1.700 2.900 0.00 4.600
24 田渕 可憐 タブチ カレン AquaRG 海風の街 0.900 3.650 0.00 4.550
25 浅野 怜奈 アサノ レナ SATTE新体操クラブ 0.800 3.600 0.00 4.400
25 山田 結月 ヤマダ ユヅキ ヨーケンスポーツクラブ 1.700 2.700 0.00 4.400
27 佐久間 花音 サクマ カノン ひこばえ新体操クラブ 1.600 2.600 0.00 4.200
28 高橋 未玖 タカハシ ミク ゆうリボン 0.900 3.200 0.00 4.100
29 川田 優来 カワダ ユラ SOKA R.G 0.900 3.050 0.00 3.950
30 笠原 莉夢 カサハラ リム ちちぶ新体操クラブ 1.100 2.800 0.00 3.900
31 工藤 美海 クドウ ミミ SOKA R.G 1.100 2.700 0.00 3.800
32 野尻 明花 ノジリ ハルカ Genius RG 0.700 3.050 0.00 3.750
33 保坂 珠優 ホサカ ミヒロ フォルテセッテRG 1.500 2.200 0.00 3.700
34 進藤 ひかる シンドウ ヒカル Ami新体操クラブ 1.200 2.250 0.00 3.450
35 田邊 瑚雪 タナベ コユキ JEWEL新体操クラブ 0.600 2.600 0.00 3.200
36 紙本 実麗 カミモト ミレイ 大門RG 0.800 2.350 0.00 3.150
37 佐藤 紬 サトウ ツムギ 川越ジュニアRG 0.500 2.600 0.00 3.100
38 荻原 みおん オギハラ ミオン さいたま新体操クラブ 0.600 2.400 0.00 3.000
女子小学生クラブ
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 川﨑 栞菜 カワサキ カンナ Infiny新体操クラブ 5.800 6.850 0.00 12.650
2 藤田 菜月美 フジタ ナツミ Infiny新体操クラブ 4.100 6.800 0.00 10.900
3 佐々木 紗良 ササキ サラ 岩槻ジュニア新体操クラブ 3.800 6.650 0.00 10.450
4 三井 春奈 ミツイ ハルナ シンドバット新体操クラブ 4.900 5.250 0.00 10.150
5 小澤 日菜乃 オザワ ヒナノ Infiny新体操クラブ 4.100 5.200 0.00 9.300
6 中澤 妃花 ナカザワ ヒメカ シンドバット新体操クラブ 3.400 5.600 0.00 9.000
7 松土 こころ マツド ココロ シンドバット新体操クラブ 3.400 5.550 0.00 8.950
8 小林 愛奈 コバヤシ アイナ Forte Sette 3.700 5.100 0.00 8.800
9 浅賀 来夢 アサガ ラム パステルRG 2.700 6.000 0.00 8.700
10 吉田 小雪 ヨシダ コユキ EMI SPORTSスタジオ 2.900 5.750 0.00 8.650
11 村中 李果 ムラナカ モモカ D・O・A R・Gクラブ 3.300 5.200 0.00 8.500
12 浅川 友花 アサカワ ユウカ シンドバット新体操クラブ 3.100 5.050 0.00 8.150
13 佐藤 心音 サトウ ココネ Melia RG 2.700 5.400 0.00 8.100
14 鈴村 凜花 スズムラ リンカ Lala新体操クラブ 2.900 5.000 0.00 7.900
15 乾 煌李 イヌイ キラリ 東松山RG 2.200 5.550 0.00 7.750
16 木村 心優 キムラ ミユ シンドバット新体操クラブ 2.900 4.650 0.00 7.550
17 甲斐 有紗 カイ アリサ さいたま新体操クラブ 2.600 4.700 0.00 7.300
17 山口 彩綾花 ヤマグチ サヤカ バディーRG 2.900 4.400 0.00 7.300
19 武井 美文 タケイ ミフミ OSK新体操スクール 1.800 5.400 0.00 7.200
20 菅野 美杏花 カンノ ビアンカ ピオニー新体操クラブ 2.800 4.300 0.00 7.100
21 猪股 さくら イノマタ サクラ フォルテセッテRG 2.300 4.750 0.00 7.050
22 髙橋 月奈 タカハシ ルナ Forte Sette 2.700 4.100 0.00 6.800
23 斉藤 陽依 サイトウ ヒヨリ ヨーケンスポーツクラブ 1.500 5.150 0.00 6.650
24 櫻井 遥望 サクライ ハルミ D・O・A R・Gクラブ 2.300 4.250 0.00 6.550
25 能澤 里彩子 ノザワ リサコ Infiny新体操クラブ 2.700 3.750 0.00 6.450
26 佐藤 咲希 サトウ サキ ゆうリボン 1.900 4.500 0.00 6.400
27 高橋 志織 タカハシ シオリ ASC 1.600 4.600 0.00 6.200
27 新関 菜花 ニイゼキ ナノハ 飛行船新体操クラブ 1.800 4.400 0.00 6.200
27 泉屋 ゆうり イズミヤ ユウリ シンドバット新体操クラブ 2.600 3.600 0.00 6.200
30 藤原 瑞紀 フジワラ ミズキ Melia RG 1.800 4.300 0.00 6.100
31 亀田 花和 カメダ ハナ Genius RG 1.400 4.950 0.30 6.050
32 鈴木 汐織 スズキ シオリ D・O・A R・Gクラブ 2.000 4.000 0.00 6.000
33 冨永 夏希 トミナガ ナツキ ピオニー新体操クラブ 1.800 4.050 0.00 5.850
34 山口 真侑 ヤマグチ マユ パステルRG 1.000 4.700 0.00 5.700
35 池澤 星空 イケザワ セイラ Ciel Bleu RG 1.700 3.950 0.00 5.650
35 原田 菜名 ハラタ ゙ナナ TINK RG 1.900 3.750 0.00 5.650
37 小島 志帆 コジマ シホ 飛行船新体操クラブ 1.400 4.050 0.00 5.450
38 井上 優 イノウエ ユウ 飛行船新体操クラブ 1.200 4.200 0.00 5.400
39 中野 紗希 ナカノ サキ SATTEリボンクラブ 1.300 4.000 0.00 5.300
40 北村 美桜 キタムラ ミオ EMI SPORTSスタジオ 1.000 4.250 0.00 5.250
41 新井 千智 アライ チサト フォルテセッテRG 1.300 3.850 0.00 5.150
41 深山 椿 ミヤマ ツバキ 飛行船新体操クラブ 1.400 3.750 0.00 5.150
43 古江 裕葉 フルエ ユウハ Lala新体操クラブ 2.400 3.200 0.60 5.000
44 島嵜 瑛里亜 シマザキ エリア ちちぶ新体操クラブ 0.900 3.900 0.00 4.800
45 福田 唯 フクダ ユイ ぱる新体操クラブ 1.100 3.550 0.00 4.650
46 永江 優希 ナガエ ユキ 飛行船新体操クラブ 1.200 3.700 0.30 4.600
47 早川 あかり ハヤカワ アカリ プラザモモRGグループ 0.600 3.800 0.00 4.400
48 篠崎 璃奈 シノザキ リナ STAR 0.900 3.450 0.00 4.350
49 森 美咲希 モリ ミサキ ファインRG 0.700 3.600 0.00 4.300
50 福田 涼花 フクダ スズハ プラザモモRGグループ 1.300 2.750 0.00 4.050
51 麻生 彩乃 アソウ アヤノ ピオニー新体操クラブ 1.100 2.900 0.00 4.000
52 本間 裕梨 ホンマ ユリ フォルテセッテRG 1.100 2.400 0.00 3.500
53 橋本 実悠貴 ハシモト ミユキ ぱる新体操クラブ 0.500 2.450 0.00 2.950
棄権 中澤 こころ ナカザワ ココロ フォルテセッテRG 0.00
棄権 髙松 彩花 タカマツ アヤカ 飛行船新体操クラブ 0.00
棄権 深澤 麻耶 フカサワ マヤ シンドバット新体操クラブ 0.00
女子ユースボール
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 源内 亜実 ゲンナイ アミ PLANET 5.700 3.950 0.00 9.650
2 遠藤 舞 エンドウ マイ SATTE新体操クラブ 5.600 3.600 0.00 9.200
3 小澤 萌愛 オザワ モア STAR 4.400 4.400 0.00 8.800
4 尾崎 陽菜 オザキ ヒナ ヒューマンRG 5.200 3.300 0.00 8.500
5 市村 芽依 イチムラ メイ ゆうリボン 4.300 3.550 0.00 7.850
6 蓬田 菜月 ヨモギタ ナツキ EMI SPORTSスタジオ 4.800 2.800 0.00 7.600
7 三好 彩香 ミヨシ アヤカ ゆうリボン 1.700 0.450 0.00 2.150
8 服部 優里 ハットリ ユウリ 春日部女子高校 0.700 0.150 0.00 0.850
女子ユースクラブ
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 鵜鷹 くるみ ウタカ クルミ ヒューマンRG 7.100 5.300 0.00 12.400
2 朽木 ユリア クチキ ユリア ADAGIO.RG 6.400 4.750 0.00 11.150
3 今西 彩 イマニシ アヤ Infiny新体操クラブ 4.300 3.450 0.00 7.750
4 江口 楓香 エグチ フウカ 県陽ジュニアクラブ 4.800 1.450 0.60 5.650
5 熊谷 花凛 クマガイ カリン 春日部女子高校 2.900 1.850 0.00 4.750
6 榎本 愛佳 エモト マナカ OSK新体操スクール 2.800 1.900 0.00 4.700
7 田辺 会里加 タナベ エリカ Genius RG 3.300 1.100 0.00 4.400
8 松林 莉乃 マツバヤシ リノ パステルRG 2.700 1.350 0.00 4.050
9 川上 るり カワカミ ルリ ひこばえ新体操クラブ 2.800 1.200 0.00 4.000
10 久保田 華奈 クボタ カンナ TAC仙川 2.000 0.750 0.00 2.750
棄権 須田 英里咲 スダ エリナ 春日部女子高校 0.00
女子ユース団体
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 西武台高校ZED 後藤 栞奈,西村 美優,窪谷 日菜乃,
前田 茅乃,清水 優那
7.000 5.000 0.00 12.000
2 NPO・YTK新体操クラブ 山形 杏珠,横瀬 瞳,森 結生,
小松 実月,小出 梨乃
6.500 3.200 0.00 9.700
3 伊奈学園総合高校 福岡 咲菜,小川 清楓,佐藤 愛美,
須澤 紗耶,寺山 はるか
5.500 2.200 0.00 7.700
4 西武台高校teamアラビア 澤田 伽音,塩田 彩乃,霜田 光,
野呂 笑莉,渡邊 栞名
5.100 2.050 0.00 7.150
5 ヒューマンRG 恩田 瞳,福島 百映香,塩野 心緒,
柳瀬 璃子,新井 双葉
5.200 1.650 0.30 6.550



 24日(土)
女子中学生ボール
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 中山 日菜 ナカヤマ ヒナタ EMI SPORTSスタジオ 2.800 4.650 0.00 7.450
2 金子 亜依 カネコ アイ 東松山RG 3.300 4.050 0.00 7.350
3 坂口 はるか サカグチ ハルカ バディーRG 2.700 4.100 0.00 6.800
4 杉山 凛 スギヤマ リン 舞KidsR.P.G. 2.700 3.900 0.00 6.600
5 森 優葵 モリ ユウア バディーRG 2.500 3.950 0.00 6.450
6 加藤 怜椛 カトウ レンカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 2.600 3.700 0.00 6.300
7 蜂谷 瑞稀 ハチヤ ミズキ 千葉RGクラブ 2.000 4.150 0.00 6.150
7 大崎 香里奈 オオサキ カリナ Amelia 3.200 2.950 0.00 6.150
9 由留部 心優 ユルベ ミユ D・O・A R・Gクラブ 2.300 2.900 0.00 5.200
10 飯塚 桃子 イイヅカ モモコ TINK RG 2.300 2.650 0.00 4.950
11 渡邊 友美奈 ワタナヘ ゙ユミナ EMI SPORTSスタジオ 2.000 3.150 0.60 4.550
12 正鋳 真優 マサイ マユウ OSK新体操スクール 1.400 3.000 0.00 4.400
13 髙蝶 うらら タカチョウ ウララ 舞KidsR.P.G. 2.300 1.900 0.00 4.200
14 大西 遥 オオニシ ハルカ 舞KidsR.P.G. 1.400 2.550 0.00 3.950
15 小久保 弘美 コクボ ヒロミ 大門RG 1.600 2.100 0.00 3.700
16 山崎 さくら ヤマザキ サクラ 大門RG 1.800 1.750 0.00 3.550
17 田浦 叶愛 タウラ ノア Amelia 1.700 1.850 0.30 3.250
18 荒井 萌花 アライ モエカ プラザモモRGグループ 1.900 0.750 0.00 2.650
19 永野 玲 ナガノ レイ NPO・YTK新体操クラブ 1.800 0.000 0.00 1.800
20 岡垣 麒麟 オカガキ キリン 大門RG 1.300 0.300 0.00 1.600
21 和田 風香 ワダ フウカ アリエル新体操クラブ 0.700 0.800 0.00 1.500
22 榮 南帆 サカエ ナホ ひこばえ新体操クラブ 0.900 0.200 0.00 1.100
23 根本 すみれ ネモト スミレ INA★RG 0.700 0.300 0.00 1.000
23 蜷川 椛 ニナガワ モミジ 舞KidsR.P.G. 1.000 0.000 0.00 1.000
25 吉田 百花 ヨシダ モモカ 草加ジュニアD 0.400 0.550 0.00 0.950
26 野々田 楓 ノノダ カエデ TAC仙川 0.900 0.000 0.00 0.900
27 成澤 結彩 ナルサワ ユイ アリエル新体操クラブ 0.700 0.000 0.00 0.700
27 村澤 真彩 ムラサワ マアヤ ラブリエR.G 0.700 0.000 0.00 0.700
29 早川 ひかり ハヤカワ ヒカリ プラザモモRGグループ 0.500 0.000 0.00 0.500
30 福留 李琉 フクトメ リル 川越ジュニアRG 0.300 0.000 0.00 0.300
31 太田 咲良 オオタ サラ アリエル新体操クラブ 0.400 0.000 0.30 0.100
女子中学生クラブ
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 野中 さつき ノナカ サツキ Amelia 4.300 4.950 0.00 9.250
2 小川 千波 オガワ チナミ 千葉RGクラブ 3.200 4.150 0.00 7.350
3 村石 美海 ムライシ ミウ Amelia 3.400 3.850 0.00 7.250
4 星野 心花 ホシノ コノカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 2.600 4.500 0.00 7.100
5 倉澤 琴美 クラサワ コトミ ASC 3.000 3.500 0.00 6.500
6 髙橋 真海 タカハシ マナミ OSK新体操スクール 2.700 3.450 0.00 6.150
6 山下 智紗子 ヤマシタ チサコ ビッグRG 2.900 3.250 0.00 6.150
8 藤根 柚香 フジネ ユズカ ヒューマンRG 2.800 3.250 0.00 6.050
9 酒井 りの サカイ リノ 岩槻ジュニア新体操クラブ 2.000 3.850 0.00 5.850
10 神永 瑳栄 カミナガ サエ 千葉RGクラブ 2.900 2.900 0.00 5.800
11 栗栖 叶実 クリス カナミ TINK RG 1.900 3.750 0.00 5.650
12 関水 舞 セキミズ マイ Amelia 3.300 2.000 0.00 5.300
13 飯野 有咲 イイノ アリサ ASC 2.500 2.500 0.00 5.000
14 平栗 沙英 ヒラグリ サエ TINK RG 2.100 2.500 0.00 4.600
15 秋葉 千愛 アキバ チナリ ASC 1.700 2.450 0.00 4.150
16 稲垣 咲花 イナガミ サクラ Ciel Bleu RG 2.700 1.100 0.00 3.800
17 神山 彩乃 カミヤマ アヤノ Genius RG 1.100 2.600 0.00 3.700
18 奥村 和歌菜 オクムラ ワカナ Genius RG 2.100 1.550 0.00 3.650
19 鈴木 彩瑛 スズキ サエ 東松山ジュニアRG 2.000 1.500 0.00 3.500
20 浅井 優月 アサイ ユヅキ TINK RG 1.700 1.650 0.00 3.350
21 青柳 七海 アオヤギ ナナミ 川越ジュニアRG 1.800 1.100 0.00 2.900
22 榎本 るな エモト ルナ OSK新体操スクール 1.400 1.450 0.00 2.850
23 今井 結華 イマイ ユイカ ひこばえ新体操クラブ 1.400 1.400 0.00 2.800
24 柴﨑 麻帆 シバサキ マホ プラザモモRGグループ 1.100 1.650 0.00 2.750
25 伊東 琉海 イトウ ルカ NPO・YTK新体操クラブ 1.300 1.300 0.00 2.600
26 沼崎 杏月 ヌマザキ アズキ ぱる新体操クラブ 1.300 1.250 0.00 2.550
27 牛玖 由香莉 ウシク ユカリ Genius RG 1.200 1.150 0.00 2.350
27 永井 蘭 ナガイ ラン 川越ジュニアRG 1.800 0.550 0.00 2.350
29 髙橋 花音 タカハシ カノン アリエル新体操クラブ 1.300 1.000 0.00 2.300
30 山本 美紅 ヤマモト ミク 川越ジュニアRG 1.900 0.300 0.00 2.200
31 川原 佳朱咲 カワハラ カズサ Amelia 1.300 0.950 0.30 1.950
32 横山 沙良 ヨコヤマ サラ NPO・YTK新体操クラブ 1.400 0.350 0.00 1.750
33 宮﨑 亜莉 ミヤザキ アリ ビッグRG 1.100 0.950 0.60 1.450
34 田口 陽菜 タグチ ハルナ アリエル新体操クラブ 0.800 0.100 0.00 0.900
棄権 豊田 恋花 トヨダ ココナ SOKA R.G 0.00
棄権 宮坂 千晴 ミヤサカ チハル アリエル新体操クラブ 0.00
女子チャイルド団体
順位 チーム名 選手名 構成 実施 減点 得点
1 バディーRG 早見 百香,山田 ほのか,花井 里緒,
諏訪 結花,糸井 志季
3.400 4.600 0.00 8.000
2 県陽ジュニアクラブ 三村 祐莉,佐藤 七海音,佐々木 理桜,
小峰 嘉芳,細川 夕月
3.000 4.250 0.00 7.250
3 AquaRG UMIKAZE 畑崎 杏佳,平野 琴奈,上条 由惟,
キセリョワソフィア,朽木マリア
3.100 3.900 0.00 7.000
4 草加ジュニア新体操クラブ 後藤 舞桜,川坂 花音,村瀬 葵,
青木 志埜,長島 楓恋
3.200 3.600 0.00 6.800
5 SOKA R.G 宗近 美来,中村 真珠愛,國松 優衣,
鈴木 青空,金澤 李咲
3.000 3.300 0.00 6.300
6 ヒューマンRG 塩野 愛心,田辺 陽葵,小島 柚子,
小野 由里香,尾崎 帆菜
2.000 4.000 0.00 6.000
6 NPO・YTK新体操クラブ C 白井 花音子,島村 結蘭,米田 咲紀,
荻野 芽生,戸部 賀子
2.700 3.300 0.00 6.000
8 ジャングルフレンズ 荒田 ひより,内田 京花,冨松 瑠璃,
飯森 木陽花,下野 茉央
2.400 3.200 0.00 5.600
9 SATTEすももチ-ム 谷田 莉央,大久保 蓮,竹内 あかり,
渡邊 結乃,佐久間 帆香
2.300 3.250 0.00 5.550
10 SATTEさくらチ-ム 八木 心菜,小宅 璃央菜,鈴木 和奏,
矢作 麗,小島 唯愛
2.800 2.650 0.00 5.450
11 TAC仙川 安藤 明依,岡部 早稀,川原 さくら,
桑原 なな花,山形 夏椰
2.600 2.650 0.00 5.250
12 ラブリエR.G 森 咲穂,伊賀 輝來々,杉森 心海,
脇口 麻耶,木原 苺香
2.500 2.450 0.00 4.950
13 東松山ジュニアRG 青木 佳蓮,纐纈 みなみ,川原 咲良,
滝澤 理央,石川 志桜里
2.100 2.750 0.00 4.850
14 舞KidsR.P.G. 竹市 花音,鍋島 優夢,瀬戸 七帆,
三浦 京子,畠山 美優
2.700 2.100 0.00 4.800
15 AquaRG MAKUHARI 近藤 優奈,中村 咲良,原井 花梨,
高橋 莉菜,松尾 咲輝
2.200 2.400 0.00 4.600
16 SATTEリボンクラブ 土渕 瑚雪,髙橋 くるみ,小久保 美依,
齊藤 柚梨,岩野 紗和
2.200 2.350 0.00 4.550
17 大門RG 﨑山 愛由,保永 栞那,渡辺 詩月,
千葉 柚希,山下 みすず
2.200 2.150 0.00 4.350
18 さいたま新体操クラブ 浦野 叶梨奈,小澤 珊綺,髙木 夏帆,
藤原 さくら,本多 歩実
1.900 2.250 0.00 4.150
19 OSK新体操スクール☆キラリ 黒田 姫花,舘野 心那,正鋳 優亜,
石黒 里紗,金子 叶佳
1.500 2.250 0.00 3.750
20 ウエルネス新体操クラブ 石田 柚子,大石 梨衣奈,北林 咲空,
日水 茉奈,志田 澄怜
1.500 2.000 0.00 3.500
21 STAR 河野 結咲,上田 沙桜,大畑 愛海,
浅田 陽愛,池澤 ゆの
1.300 2.100 0.00 3.400
22 ビッグRG 南 一葉,杉井 千和,早川 來那,
南 実月,藤代 真緒
1.400 1.750 0.00 3.150
女子ジュニア個人総合ボール
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 藤本 花 フジモト ハナ 千葉RGクラブ 5.600 5.800 0.00 11.400
2 柴田 愛来 シバタ アイラ 県陽ジュニアクラブ 4.800 5.450 0.00 10.250
3 阿保 里奈 アボ リナ Forte Sette 6.000 4.750 0.00 10.750
4 広沢 桃香 ヒロサワ モモカ SATTE新体操クラブ 5.200 3.500 0.00 8.700
5 深堀 好亜 フカボリ コノア バディーRG 4.200 3.650 0.30 7.550
6 大橋 茉采 オオハシ マアヤ 岩槻ジュニア新体操クラブ 3.500 3.350 0.00 6.850
7 島崎 真実子 シマザキ マミコ Amelia 4.100 4.800 0.30 8.600
8 坂本 あゆみ サカモト アユミ NPO・YTK新体操クラブ 4.400 2.750 0.00 7.150
9 田淵 日向 タブチ ヒナタ EMI SPORTS スタジオ 3.100 4.650 0.00 7.750
10 新保 桜希 シンボ サキ 東松山ジュニアRG 4.000 3.900 0.00 7.900
11 長谷川 結菜 ハセガワ ユナ OSK新体操スクール 2.600 3.300 0.00 5.900
12 小林 舞美 コバヤシ マイミ ASC 3.600 3.050 0.00 6.650
13 高木 美奈都 タカギ ミナツ SATTEリボンクラブ 2.800 2.650 0.00 5.450
14 梅澤 莉香 ウメザワ リコ フォルテセッテRG 3.500 3.000 0.00 6.500
15 山﨑 ひなた ヤマザキ ヒナタ 東松山RG 3.400 3.050 0.00 6.450
16 桜井 遥音 サクライ カノン ヒューマンRG 2.700 3.500 0.00 6.200
17 立花 優衣 タチバナ ユイ 草加ジュニア新体操クラブ 2.700 2.950 0.00 5.650
18 尾越 瑠唯 オゴシ ルイ ひこばえ新体操クラブ 2.400 3.350 0.00 5.750
19 岩崎 叶実 イワサキ カナミ TINK RG 2.800 3.300 0.00 6.100
20 寺田 遥 テラダ ハルカ ゆうリボン 2.500 3.750 0.00 6.250
21 桐谷 真優 キリタニ マユ プラザモモRGグループ 2.300 2.350 0.00 4.650
22 小宮 瑞貴 コミヤ ミズキ ぱる新体操クラブ 2.300 2.600 0.00 4.900
23 八木 美里 ヤギ ミサト Melia RG 2.400 3.000 0.00 5.400
24 大西 さあら オオニシ サアラ さいたま新体操クラブ 0.900 2.250 0.30 2.850
25 野沢 実穂 ノザワ ミホ PLANET 2.900 2.200 0.00 5.100
26 魚津 凜花 ウオヅ リンカ STAR 1.600 2.900 0.00 4.500
27 中林 柚香 ナカバヤシ ユズカ ウエルネス新体操クラブ 1.800 1.550 0.00 3.350
28 初山 結生 ハツヤマ ユイ 草加ジュニアD 0.600 1.100 0.00 1.700
29 内藤 咲月 ナイトウ サツキ SOKA R.G 1.200 1.550 0.00 2.750
30 榎本 凜 エノモト リン 舞KidsR.P.G. 2.800 0.000 0.30 2.500
31 髙安 美空 タカヤス ミク ANELA 0.800 1.100 0.00 1.900
棄権 大山 蒲公英 オオヤマ タンポポ 草加ジュニアM 0.00 0.000
棄権 仲田 実怜 ナカダ ミレイ Ciel Bleu RG 0.00 0.000
女子ジュニア団体
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 千葉RGクラブ 福島 咲環,宇賀 優,橋本 凛,
横谷 理沙,中山 千鶴
6.600 4.000 0.00 10.600
2 岩槻ジュニア新体操クラブ 加藤 星,戸部 真璃亜,渡邉 夏妃,
関根 美詩,髙橋 桃花
5.600 3.600 0.00 9.200
3 県陽ジュニアクラブ 井上 葵,菱川 安優,盛 日々歩,
割田 真優,吉野 沓
5.100 2.700 0.00 7.800
4 SATTE新体操クラブ 藤井 栞那,芦埜 遥南,杉山 綺弥,
沼田 珠羽,藤沼 明弓
5.200 2.500 0.00 7.700
5 ヒューマンRG 原嶋 夢那,吉田 花音,土井 美沙,
鈴木 暖,小鮒 由茉
4.700 1.000 0.00 5.700
6 SATTEリボンクラブ 松川 璃瑠,平林 凛,平林 紗良,
池部 結,戸田 桜子
4.700 0.200 0.00 4.900
7 草加ジュニア新体操クラブ 古俣 結音,二本柳 小花,中村 百合愛,
臼倉 詩織,惣山 結菜
3.800 0.750 0.00 4.550
8 ちちぶ新体操クラブ 逸見 莉里花,新立 惺菜,黒澤 千怜,
根岸 胡羽,児玉 幸萌
2.800 1.200 0.00 4.000
9 ひこばえ新体操クラブ 寺島 和香奈,藤枝 里帆,唐紙 小春,
大方 美空,屋澤 実怜
3.700 0.050 0.00 3.750
10 NPO・YTK新体操クラブB 畦地 心姫,小出 梨未,栁田 なお,
仙石 雅穂,丸山 叶
3.200 0.150 0.00 3.350
11 SOKA R.G 木村 文馨,田中 樹来,田中 樹莉,
長島 杏莉,石丸 瑠菜
3.100 0.000 0.00 3.100
12 新体操いるまジュニア 田辺 美凪,森浦 妃来里,鈴木 蘭,
小久保 陽莉,三谷 佳帆
2.600 0.000 0.30 2.300
13 ひこばえ新体操クラブらーく 三浦 世蘭,大沼 咲樂,岡田 陽日,
加藤 咲羽,中野 蓮
2.000 0.000 0.00 2.000
14 伊奈学園中学校 田中夢乃,桑原美羽,藤野月実,
林紗和,小田垣圭奈
1.700 0.000 0.00 1.700
15 ラブリエR.G 鈴木 花乃子,浦田 彩希,佐藤 美友,
中村 聡美,天沼 未織
1.300 0.000 0.00 1.300
16 TINK RG 岩﨑 菜月実,小 林楓佳,谷津田 美羽,
浅野 心粋,丹治 姫乃
1.300 0.000 0.90 0.400

女子ジュニア個人総合 ボール クラブ 合計
得点
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点 減点 得点
1 藤本 花 フジモト ハナ 千葉RGクラブ 5.600 5.800 11.400 1 6.000 5.400 11.400 1 22.800
2 柴田 愛来 シバタ アイラ 県陽ジュニアクラブ 4.800 5.450 10.250 3 4.800 4.600 9.400 2 19.650
3 阿保 里奈 アボ リナ Forte Sette 6.000 4.750 10.750 2 4.000 4.450 8.450 3 19.200
4 広沢 桃香 ヒロサワ モモカ SATTE新体操クラブ 5.200 3.500 8.700 4 4.400 3.100 7.500 8 16.200
5 深堀 好亜 フカボリ コノア バディーRG 4.200 3.650 0.30 7.550 8 3.700 4.050 7.750 6 15.300
6 大橋 茉采 オオハシ マアヤ 岩槻ジュニア新体操クラブ 3.500 3.350 6.850 10 3.800 4.500 8.300 4 15.150
7 島崎 真実子 シマザキ マミコ Amelia 4.100 4.800 0.30 8.600 5 4.300 2.200 6.500 13 15.100
8 坂本 あゆみ サカモト アユミ NPO・YTK新体操クラブ 4.400 2.750 7.150 9 4.600 3.150 7.750 6 14.900
9 田淵 日向 タブチ ヒナタ EMI SPORTS スタジオ 3.100 4.650 7.750 7 3.400 3.400 6.800 11 14.550
10 新保 桜希 シンボ サキ 東松山ジュニアRG 4.000 3.900 7.900 6 3.700 2.850 6.550 12 14.450
11 長谷川 結菜 ハセガワ ユナ OSK新体操スクール 2.600 3.300 5.900 17 4.000 4.150 8.150 5 14.050
12 小林 舞美 コバヤシ マイミ ASC 3.600 3.050 6.650 11 4.400 2.700 7.100 10 13.750
13 高木 美奈都 タカギ ミナツ SATTEリボンクラブ 2.800 2.650 5.450 20 4.300 3.200 7.500 8 12.950
14 梅澤 莉香 ウメザワ リコ フォルテセッテRG 3.500 3.000 6.500 12 3.100 3.150 6.250 15 12.750
15 山﨑 ひなた ヤマザキ ヒナタ 東松山RG 3.400 3.050 6.450 13 3.500 2.450 5.950 16 12.400
16 桜井 遥音 サクライ カノン ヒューマンRG 2.700 3.500 6.200 15 2.100 3.250 5.350 19 11.550
17 立花 優衣 タチバナ ユイ 草加ジュニア新体操クラブ 2.700 2.950 5.650 19 3.400 2.350 5.750 17 11.400
18 尾越 瑠唯 オゴシ ルイ ひこばえ新体操クラブ 2.400 3.350 5.750 18 3.200 2.400 5.600 18 11.350
19 岩崎 叶実 イワサキ カナミ TINK RG 2.800 3.300 6.100 16 2.800 2.350 5.150 21 11.250
20 寺田 遥 テラダ ハルカ ゆうリボン 2.500 3.750 6.250 14 2.700 2.150 4.850 22 11.100
21 桐谷 真優 キリタニ マユ プラザモモRGグループ 2.300 2.350 4.650 24 2.900 3.500 6.400 14 11.050
22 小宮 瑞貴 コミヤ ミズキ ぱる新体操クラブ 2.300 2.600 4.900 23 2.700 2.650 5.350 19 10.250
23 八木 美里 ヤギ ミサト Melia RG 2.400 3.000 5.400 21 2.100 1.000 3.100 24 8.500
24 大西 さあら オオニシ サアラ さいたま新体操クラブ 0.900 2.250 0.30 2.850 27 2.600 1.950 4.550 23 7.400
25 野沢 実穂 ノザワ ミホ PLANET 2.900 2.200 5.100 22 1.500 1.050 0.30 2.250 25 7.350
26 魚津 凜花 ウオヅ リンカ STAR 1.600 2.900 4.500 25 1.300 0.150 1.450 28 5.950
27 中林 柚香 ナカバヤシ ユズカ ウエルネス新体操クラブ 1.800 1.550 3.350 26 2.200 0.250 0.30 2.150 27 5.500
28 初山 結生 ハツヤマ ユイ 草加ジュニアD 0.600 1.100 1.700 31 1.500 0.750 2.250 25 3.950
29 内藤 咲月 ナイトウ サツキ SOKA R.G 1.200 1.550 2.750 28 0.900 0.200 1.100 29 3.850
30 榎本 凜 エノモト リン 舞KidsR.P.G. 2.800 0.000 0.30 2.500 29 2.200 0.000 1.20 1.000 30 3.500
31 髙安 美空 タカヤス ミク ANELA 0.800 1.100 1.900 30 0.800 0.050 0.850 31 2.750
棄権 大山 蒲公英 オオヤマ タンポポ 草加ジュニアM 0.000 32 0.000
棄権 仲田 実怜 ナカダ ミレイ Ciel Bleu RG 0.000 32 0.000












第29回草加ジュニア新体操競技大会 入賞者一覧
平成30年11月23日~24日 草加市スポーツ健康都市記念体育館
部門 順位 選手名 フリガナ 所属 得点
男子キッズ1部 1 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 10.050
2 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 9.800
3 村山 颯 ムラヤマ ソウ Maple K 9.700
4 伴 日和 バン ヒヨリ Maple K 9.150
5 佐藤 翔太郎 サトウ ショウタロウ Maple K 7.100
6 加世 晃太 カセ コウタ シンクレRG 6.300
男子ジュニアロープ 1 川嶋 龍登 カワシマ リュウト 草加ジュニア新体操クラブ 12.600
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 12.550
3 矢沼 佑海 ヤヌマ ウミ フォルテRG 10.450
4 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 10.100
5 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 9.950
6 村山 涼 ムラヤマ リョウ 国士舘ジュニアRG 9.750
男子ジュニアクラブ 1 川嶋 龍登 カワシマ リュウト 草加ジュニア新体操クラブ 13.100
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 12.950
3 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 11.850
4 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 10.350
5 松島 颯 マツシマ ハヤタ RG葛飾新体操クラブ 10.250
6 村山 颯 ムラヤマ ソウ Maple K 10.100
男子ユーススティック 1 山上 和輝 ヤマカミ カズキ 埼玉栄高等学校 15.250
2 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 14.750
3 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘高等学校 14.400
4 藤江 拓海 フジエ タクミ 埼玉栄高等学校 13.950
5 野澤 優太 ノザワ ユウタ 埼玉栄高等学校 13.100
6 岡本 瑠斗 オカモト ルイト 国士舘高等学校 12.650
男子ユースリング 1 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘高等学校 16.400
2 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 13.300
3 福村 泰史 フクモト タイシ 埼玉栄高等学校 12.150
4 清水 響 シミズ ヒビキ 埼玉栄高等学校 11.000
4 岡本 瑠斗 オカモト ルイト 国士舘高等学校 11.000
女子ジュニア個人総合 1 藤本 花 フジモト ハナ 千葉RGクラブ 22.800
2 柴田 愛来 シバタ アイラ 県陽ジュニアクラブ 19.650
3 阿保 里奈 アボ リナ Forte Sette 19.200
4 広沢 桃香 ヒロサワ モモカ SATTE新体操クラブ 16.200
5 深堀 好亜 フカボリ コノア バディーRG 15.300
6 大橋 茉采 オオハシ マアヤ 岩槻ジュニア新体操クラブ 15.150
女子小学生ボール 1 中島 綺美 ナカジマ アヤミ D・O・A R・Gクラブ 8.300
2 山 芹奈 ヤマ セリナ バディーRG 8.050
3 田中 明衣 タナカ メイ Infiny新体操クラブ 7.050
4 荻野 夢香 オギノ ユメカ 大門RG 6.750
4 北澤 彩 キタザワ アヤ ASC 6.750
6 青木 睦実 アオキ ムツミ SATTE新体操クラブ 6.650
女子小学生クラブ 1 川﨑 栞菜 カワサキ カンナ Infiny新体操クラブ 12.650
2 藤田 菜月美 フジタ ナツミ Infiny新体操クラブ 10.900
3 佐々木 紗良 ササキ サラ 岩槻ジュニア新体操クラブ 10.450
4 三井 春奈 ミツイ ハルナ シンドバット新体操クラブ 10.150
5 小澤 日菜乃 オザワ ヒナノ Infiny新体操クラブ 9.300
6 中澤 妃花 ナカザワ ヒメカ シンドバット新体操クラブ 9.000

部門 順位 選手名 フリガナ 所属 得点
女子中学生ボール 1 中山 日菜 ナカヤマ ヒナタ EMI SPORTSスタジオ 7.450
2 金子 亜依 カネコ アイ 東松山RG 7.350
3 坂口 はるか サカグチ ハルカ バディーRG 6.800
4 杉山 凛 スギヤマ リン 舞KidsR.P.G. 6.600
5 森 優葵 モリ ユウア バディーRG 6.450
6 加藤 怜椛 カトウ レンカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 6.300
女子中学生クラブ 1 野中 さつき ノナカ サツキ Amelia 9.250
2 小川 千波 オガワ チナミ 千葉RGクラブ 7.350
3 村石 美海 ムライシ ミウ Amelia 7.250
4 星野 心花 ホシノ コノカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 7.100
5 倉澤 琴美 クラサワ コトミ ASC 6.500
6 髙橋 真海 タカハシ マナミ OSK新体操スクール 6.150
6 山下 智紗子 ヤマシタ チサコ ビッグRG 6.150
女子ユースボール 1 源内 亜実 ゲンナイ アミ PLANET 9.650
2 遠藤 舞 エンドウ マイ SATTE新体操クラブ 9.200
3 小澤 萌愛 オザワ モア STAR 8.800
4 尾崎 陽菜 オザキ ヒナ ヒューマンRG 8.500
5 市村 芽依 イチムラ メイ ゆうリボン 7.850
6 蓬田 菜月 ヨモギタ ナツキ EMI SPORTSスタジオ 7.600
女子ユースクラブ 1 鵜鷹 くるみ ウタカ クルミ ヒューマンRG 12.400
2 朽木 ユリア クチキ ユリア ADAGIO.RG 11.150
3 今西 彩 イマニシ アヤ Infiny新体操クラブ 7.750
4 江口 楓香 エグチ フウカ 県陽ジュニアクラブ 5.650
5 熊谷 花凛 クマガイ カリン 春日部女子高校 4.750
6 榎本 愛佳 エモト マナカ OSK新体操スクール 4.700

部門 順位 チーム名 選手名 得点
男子団体 1 埼玉栄高等学校 野澤 優太,後藤 龍我,福村 泰史,
藤江 拓海,岩﨑 光,齋藤 誠
11.500
2 埼玉栄高等学校B 中村 航大,清水 響,木部 颯介,
酒井 志歩,山上 和輝,松田 寛生
9.500
3 synchression 上原 大聖,誉士 太陽向,木内 銘人,
山田 遥大,岩城 祈一千,工藤 柊翔
9.000
女子チャイルド団体 1 バディーRG 早見 百香,山田 ほのか,花井 里緒,
諏訪 結花,糸井 志季
8.000
2 県陽ジュニアクラブ 三村 祐莉,佐藤 七海音,佐々木 理桜,
小峰 嘉芳,細川 夕月
7.250
3 AquaRG UMIKAZE 畑崎 杏佳,平野 琴奈,上条 由惟,
キセリョワソフィア,朽木マリア
7.000
4 草加ジュニア新体操クラブ 後藤 舞桜,川坂 花音,村瀬 葵,
青木 志埜,長島 楓恋
6.800
5 SOKA R.G 宗近 美来,中村 真珠愛,國松 優衣,
鈴木 青空,金澤 李咲
6.300
6 ヒューマンRG 塩野 愛心,田辺 陽葵,小島 柚子,
小野 由里香,尾崎 帆菜
6.000
6 NPO・YTK新体操クラブ C 白井 花音子,島村 結蘭,米田 咲紀,
荻野 芽生,戸部 賀子
6.000
女子ジュニア団体 1 千葉RGクラブ 福島 咲環,宇賀 優,橋本 凛,
横谷 理沙,中山 千鶴
10.600
2 岩槻ジュニア新体操クラブ 加藤 星,戸部 真璃亜,渡邉 夏妃,
関根 美詩,髙橋 桃花
9.200
3 県陽ジュニアクラブ 井上 葵,菱川 安優,盛 日々歩,
割田 真優,吉野 沓
7.800
4 SATTE新体操クラブ 藤井 栞那,芦埜 遥南,杉山 綺弥,
沼田 珠羽,藤沼 明弓
7.700
5 ヒューマンRG 原嶋 夢那,吉田 花音,土井 美沙,
鈴木 暖,小鮒 由茉
5.700
6 SATTEリボンクラブ 松川 璃瑠,平林 凛,平林 紗良,
池部 結,戸田 桜子
4.900
女子ユース団体 1 西武台高校ZED 後藤 栞奈,西村 美優,窪谷 日菜乃,
前田 茅乃,清水 優那
12.000
2 NPO・YTK新体操クラブ 山形 杏珠,横瀬 瞳,森 結生,
小松 実月,小出 梨乃
9.700
3 伊奈学園総合高校 福岡 咲菜,小川 清楓,水留 彩悠,
須澤 紗耶,寺山 はるか
7.700
4 西武台高校teamアラビア 澤田 伽音,塩田 彩乃,霜田 光,
野呂 笑莉,渡邊 栞名
7.150
5 ヒューマンRG 恩田 瞳,福島 百映香,塩野 心緒,
柳瀬 璃子,新井 双葉
6.550







大会一覧にもどる
 
↑もどる