市民体育祭 第31回草加市陸上競技選手権大会 
競技結果はコチラ 9/29更新
≪お知らせ≫ 
タイムテーブルを掲載しました(9月19日現在)
   
日 時 平成30年9月24日(月祝)8時45分~
※予備日 平成30年9月30日(日)
   
時 間  選手受付8時00分  開会式8時45分  競技開始9時30分 
   
会 場

そうか公園多目的運動広場内陸上競技場

   
種 目 

〈小学生の部〉 ※小学生はスパイクの使用を禁止します。
3年生・4年生
男子・女子 50m
5年生・6年生
男子・女子 100・1000・4×100mR
〈中学生の部〉
男子 100・400・1500・4×100mR・110mH
走り幅跳び・走り高跳び・砲丸投げ
女子 100・200・800・4×100mR・100mH
走り幅跳び・走り高跳び・砲丸投げ
〈高校・一般の部〉高校生~39才
男子・女子 100・5000・走り幅跳び・走り高跳び・砲丸投げ※男性7.26kg 女性4kg
〈壮年の部〉40才~59才
男子・女子 50(女子のみ)・100(男子のみ)・5000・走り幅跳び・走り高跳び
砲丸投げ※男性4kg 女性2.72kg
〈60才以上の部〉60才~
男子・女子 50(女子のみ)・100(男子のみ)・5000
砲丸投げ※男女ともに2.72kg
〈中学生以上共通〉
男子・女子 ジャベリックスロー 

   
参加制限  1人2種目(リレーを除く) 
   
参 加 費 

1人1種目300円(小学生は1種目200円)リレーは1チーム400円(保険料含む)
大会当日の選手受付時に集金します。 

   
申込方法 

7月10日(火)より9月7日(金)までに所定の大会申込票(個票も兼ねる)、リレー申込票に必要事項を記入のうえ、下記窓口でお申し込みください。

申込用紙等は以下からダウンロードできます。
⇒リレー申込用紙
⇒申込用紙
⇒申込用紙(追加分)

・記念体育館 〒340-0022 草加市瀬崎6-31-1
TEL 048-922-1151  FAX 048-922-1513 

   
タイムテーブル 
≪トラック競技≫
5000mタイム決勝 一般男子 1組 9:15  
壮年男子
一般女子
1000mタイム決勝 小学5・6年生男子 1組 10:00
小学5・6年生女子 1組
50mタイム決勝 小学3年生男子 2組 10:20
小学3年生女子 2組
小学4年生男子 2組
小学4年生女子 2組
壮年女子 1組
100mタイム決勝 小学5年生男子 3組 10:40
小学5年生女子 1組
小学6年生男子 2組
小学6年生女子 1組
400mタイム決勝 中学生男子 6組 11:10
4×100mリレータイム決勝 小学5・6年生男子 1組 11:30
小学5・6年生女子
100m予選 中学生女子 8組 11:45
中学生男子 11組
800mタイム決勝 中学生女子 4組 12:35
1500mタイム決勝 中学生男子 2組 13:00
10 200mタイム決勝 中学生女子 12組 13:20
11 ハードルタイム決勝 中学生女子100mH 4組 14:40
中学生男子110mH 2組
12 100m決勝 中学生女子 1組 15:10
中学生男子 1組
一般・壮年・60才以上男子 2組
13 4×100mリレータイム決勝 中学生女子 2組 15:50
中学生男子 2組

≪フィールド競技≫
女子走り幅跳び 中学生・一般女子 決勝 9:40
男子走り高跳び 中学生男子 決勝 9:40
女子砲丸投げ 中学生女子 決勝 9:40
男子走り幅跳び 中学生・一般・壮年男子 決勝 12:00
女子走り高跳び 中学生女子 決勝 12:00
男子砲丸投げ 中学生・一般・壮年男子 決勝 12:00
共通ジャベリックスロー 男子・女子 決勝 14:00

※進行状況により、競技時間が前後することがあります。余裕を持ってご準備ください。

※選手招集 トラック競技は15分前までに各スタート地点に集合。フィールド競技は20分前までに現地に集合。

   
表 彰 

1位~3位まで賞状・メダル、4位~6位まで賞状を授与します。
また、参加者全員に参加賞があります。 

   
大会結果  (公財)草加市体育協会HPに、大会終了後1週間以内に全記録を掲載します。 
   
雨天の場合 

小雨の場合決行します。(開催決定6時30分)※荒天予備日9/30(日)
TEL090-4531-6338(本保 光男) 

   
ナンバーカード 

中学生・高校生は各自で用意してください。
一般・小学生には受付時に貸与しますので、競技終了後返却してください。 

   
傷害保険  本大会は傷害保険に加入しております。担当までお問い合わせください。 
   
競技結果 ⇒小学生の部
⇒中学生の部
⇒一般、壮年、60歳以上の部
⇒入賞者一覧

 



小学生の部
小学3年生男子50M(タイム決勝) 
1 組 記 録
48 手島 眞大 高砂小学校 9"19
91 奈須野 柚月 しらこばと陸上クラブ 9"21
47 中村 惺堅 高砂小学校 8"51
94 瀬尾 雄歩 しらこばと陸上クラブ 8"64
46 東 海璃 高砂小学校 9"43
136 壷井 涼 バンビーニ陸上クラブ 8"93
2 組 記 録
92 広瀬 晴 しらこばと陸上クラブ 8"99
147 小野 拓海 青柳小学校 8"11
134 伊藤 悠馬 バンビーニ陸上クラブ 10"31
44 入江 俊輔 高砂小学校 8"92
45 後藤 凜 高砂小学校 8"91
小学3年生女子50M(タイム決勝) 
1 組 記 録
37 増子 柚衣 草加ジュニア陸上クラブ 8"49
38 宮永 愛美 草加ジュニア陸上クラブ 8"80
145 永尾 志穂 バンビーニ陸上クラブ 9"48
39 六馬 杏菜 草加ジュニア陸上クラブ 9"17
49 山﨑 かのん 高砂小学校 8"74
50 酒井 英弥 高砂小学校 9"34
34 伊丹 茉莉花 草加ジュニア陸上クラブ 8"25
2 組 記 録
52 熊谷 芽唯 高砂小学校 9"44
35 遠藤 心彩 草加ジュニア陸上クラブ 9"25
51 加賀美 蘭 高砂小学校 9"21
36 増子 芽衣 草加ジュニア陸上クラブ 8"27
85 西塚 あこ しらこばと陸上クラブ 9"61
53 飯島 梓羽 高砂小学校 10"60
小学4年生男子50M(タイム決勝) 
1 組 記 録
60 齋藤 澪夜 高砂小学校 8"19
61 岡 春樹 高砂小学校 7"87
62 齊藤 愛望 高砂小学校 8"14
3 福永 瑛太 体力UPAC 8"84
25 小林 大斗 草加ジュニア陸上クラブ 9"30
54 菅原 青葉 高砂小学校
2 組 記 録
55 菅野 大翔 高砂小学校
24 浅井 颯斗 草加ジュニア陸上クラブ 7"88
56 沼田 龍之助 高砂小学校
57 下田 祐太 高砂小学校 8"81
58 根岸 晃汰 高砂小学校
59 高村 奏太 高砂小学校 8"32
小学4年生女子50M(タイム決勝) 
1 組 記 録
31 遠藤 夏希 草加ジュニア陸上クラブ
63 大坂 彩乃 高砂小学校 8"97
86 牛山 葉絢 しらこばと陸上クラブ 8"45
1 大久保 妃奈子 体力UPAC
29 新井 彩希 草加ジュニア陸上クラブ 8"84
30 内田 妃鞠 草加ジュニア陸上クラブ 8"42
148 宮里 莉愛 稲荷小学校
66 板垣 美春 高砂小学校 8"70
2 組 記 録
67 熊谷 南美 高砂小学校 8"60
65 関 花音 高砂小学校 8"89
2 阿部 真美 体力UPAC 8"96
97 堀川 真里菜 八幡小学校 9"23
98 信太 まどか 栄小学校
32 太田 芽 草加ジュニア陸上クラブ 8"71
33 新藤 柚月 草加ジュニア陸上クラブ 8"91
64 宮本 愛歌 高砂小学校 8"84
小学5年生男子100M(タイム決勝) 
1 組 記 録
20 小島 朋己 草加ジュニア陸上クラブ 17"82
21 中島 友雅 草加ジュニア陸上クラブ 15"72
7 熊谷 雄仁 体力UPAC 15"37
22 中村 凛太 草加ジュニア陸上クラブ 16"29
19 尾崎 大翔 草加ジュニア陸上クラブ 14"67
68 酒井 満陽 高砂小学校 17"62
69 五井 颯真 高砂小学校 16"33
2 組 記 録
135 壷井 海翔 バンビーニ陸上クラブ 15"65
18 井上 悠士朗 草加ジュニア陸上クラブ 16"23
23 野尻 直誠 草加ジュニア陸上クラブ 15"89
9 中嶋 健 体力UPAC 14"46
70 二本柳 一希 高砂小学校 16"41
17 浅井 陽向 草加ジュニア陸上クラブ 14"53
3 組 記 録
72 窪庭 幸大 高砂小学校 16"68
89 榎本 彰馬 しらこばと陸上クラブ 16"57
133 伊藤 春翔 バンビーニ陸上クラブ 17"76
71 井村 海夏翔 高砂小学校 15"52
8 沖二 マーク翔 体力UPAC 15"22
16 会田 舜生 草加ジュニア陸上クラブ
小学5年生女子100M(タイム決勝) 
1 組 記 録
73 鈴木 琉日 高砂小学校 16"78
142 木下 菜々美 バンビーニ陸上クラブ 17"13
87 武田 莉羽 しらこばと陸上クラブ 16"70
76 朝倉 美妃 高砂小学校 16"08
88 塩地 杏 しらこばと陸上クラブ 15"52
4 山口 日奈子 体力UPAC 16"61
95 小林 心澄 しらこばと陸上クラブ 13"95
28 六馬 萌花 草加ジュニア陸上クラブ 16"06
小学6年生男子100M(タイム決勝) 
1 組 記 録
10 新井 京悟 草加ジュニア陸上クラブ 14"60
137 小山 典杏 バンビーニ陸上クラブ 15"30
12 坂田 充瞭 草加ジュニア陸上クラブ
78 大竹 晴己 高砂小学校 15"08
90 西塚 はる しらこばと陸上クラブ 16"33
14 日高 大佑 草加ジュニア陸上クラブ 14"80
2 組 記 録
15 堀井 永遠 草加ジュニア陸上クラブ 13"91
79 木ノ内 翔真 高砂小学校 16"05
13 鈴木 快 草加ジュニア陸上クラブ 15"66
93 広瀬 翔 しらこばと陸上クラブ 15"39
96 堀川 侑樹 八幡小学校 17"33
11 上村 聖龍 草加ジュニア陸上クラブ
小学6年生女子100M(タイム決勝) 
1 組 記 録
75 塚田 菜々 高砂小学校 17"49
27 山口 美優菜 草加ジュニア陸上クラブ 17"23
80 柴田 梨央 高砂小学校 15"57
81 松下 倖 高砂小学校 15"24
82 仁田原 結衣 高砂小学校 15"68
83 小平 彩寧 高砂小学校 16"95
84 石丸 瑠菜 高砂小学校 16"21
小学5・6年生男子1000M(タイム決勝) 
1 組 記 録
5 佐藤 晃輝 体力UPAC 5 4'14"34
6 森 聖 体力UPAC 5
7 熊谷 雄仁 体力UPAC 5 3'44"40
8 沖二 マーク翔 体力UPAC 5 3'48"06
9 中嶋 健 体力UPAC 5 3'32"30
16 会田 舜生 草加ジュニア陸上クラブ 5
18 井上 悠士朗 草加ジュニア陸上クラブ 5 3'40"16
20 小島 朋己 草加ジュニア陸上クラブ 5 4'14"78
22 中村 凛太 草加ジュニア陸上クラブ 5 3'30"56
72 窪庭 幸大 高砂小学校 5 3'41"44
100 坂本 一斗 西町小学校 5 4'45"76
131 高野 優雅 バンビーニ陸上クラブ 5 3'53"66
132 沼上 悠真 バンビーニ陸上クラブ 5 3'37"54
138 梅原 怜吾 バンビーニ陸上クラブ 5
144 谷合 伶文 バンビーニ陸上クラブ 5 3'19"16
10 新井 京悟 草加ジュニア陸上クラブ 6 3'28"97
11 上村 聖龍 草加ジュニア陸上クラブ 6
13 鈴木 快 草加ジュニア陸上クラブ 6 3'29"35
14 日高 大佑 草加ジュニア陸上クラブ 6 3'29"75
15 堀井 永遠 草加ジュニア陸上クラブ 6 3'27"64
77 飯島 瑛吾 高砂小学校 6 3'47"23
79 木ノ内 翔真 高砂小学校 6 3'42"30
90 西塚 はる しらこばと陸上クラブ 6 3'31"75
93 広瀬 翔 しらこばと陸上クラブ 6 4'22"45
96 堀川 侑樹 八幡小学校 6 4'05"96
130 前田 和希 バンビーニ陸上クラブ 6 3'20"93
小学5・6年生女子1000M(タイム決勝) 
1 組 記 録
74 藤平 優安 高砂小学校 5 3'56"60
76 朝倉 美妃 高砂小学校 5 3'57"37
87 武田 莉羽 しらこばと陸上クラブ 5 3'37"43
88 塩地 杏 しらこばと陸上クラブ 5 4'02"48
146 米井 陽芽 新田小学校 5 3'38"81
141 田中 凛希 バンビーニ陸上クラブ 5 4'15"24
143 北沢 夏穂 バンビーニ陸上クラブ 5 3'49"17
26 浅井 陽菜 草加ジュニア陸上クラブ 6 3'33"29
81 松下 倖 高砂小学校 6 3'37"84
82 仁田原 結衣 高砂小学校 6 4'00"35
83 小平 彩寧 高砂小学校 6 4'12"22
84 石丸 瑠菜 高砂小学校 6 3'51"37
139 岡本 満奈 バンビーニ陸上クラブ 6
140 原田 満 バンビーニ陸上クラブ 6
小学5・6年生男子・女子400Mリレー(タイム決勝)  
1 組   記 録
 高砂小学校(5年女子) 66"01
 高砂小学校(5年男子) 66"00
 体力UPAC(5年男子) 62"29
 草加ジュニア陸上クラブA(5年男子) 62"64
 草加ジュニア陸上クラブB(5年男子) 68"51
 高砂小学校(6年女子) 62"25
 草加ジュニア陸上クラブA(6年男子) 58"32
 しらこばと(5年女子) 62"94




中学生の部
中学生男子100M 
1 組 記 録
27 新井 啓士朗 草加中学校 14"03
195 鈴木 佑哉 川柳中学校 12"57
237 王 知己 新栄中学校 13"30
57 上原 逞雅 栄中学校 11"85
39 笹川 力斗 草加中学校 13"22
13 吉永 拓翔 久喜中学校 13"24
311 林 駿作 花栗中学校 13"29
2 組 記 録
169 京谷 楓真 川柳中学校
312 福井 公太 花栗中学校 12"85
80 増田 俊太 武蔵野中学校 13"11
383 梶原 蓮斗 両新田中学校 12"16
233 村松 来斗 新栄中学校 13"80
24 西浦 恭太郎 草加中学校 13"34
12 巻島 陽 久喜中学校 12"61
3 組 記 録
100 畠山 翔聖 谷塚中学校 14"19
35 斉藤 健太 草加中学校 13"13
206 藤井 大貴 新栄中学校 12"32
161 坂田 光駿 川柳中学校 13"28
10 安部 蒼真 久喜中学校 13"46
50 斉藤 榛 栄中学校 14"18
271 福島 蒼生 瀬崎中学校 14"20
4 組 記 録
403 片山 樹 新田中学校 13"40
324 堀切 大地 花栗中学校 14"70
38 佐藤 亮太 草加中学校 13"64
54 松岡 心太郎 栄中学校 14"85
16 浅原 詩音 久喜中学校 13"01
102 青山 琢磨 谷塚中学校 15"04
247 山下 優人 新栄中学校 15"22
5 組 記 録
406 関根 龍紀 新田中学校 16"15
368 馬場 翔和 両新田中学校 13"88
196 桑名 雄矢 川柳中学校 13"34
17 入谷 侑輝 久喜中学校 13"49
322 森 野秋 花栗中学校 15"18
103 野村 真之介 谷塚中学校 14"36
30 山名 隼人 草加中学校 13"62
6 組 記 録
14 國井 康平 久喜中学校 12"50
252 沼尾 慶次郎 瀬崎中学校 14"29
77 佐藤 京史朗 武蔵野中学校 13"38
366 緑川 三太 両新田中学校 14"90
334 鈴木 琉大 花栗中学校 15"14
133 竹花 寛大 谷塚中学校 13"10
17 梅村 宥月 草加中学校 14"55
7 組 記 録
273 壁谷 賢青 瀬崎中学校 14"35
145 宇田川 幹太 谷塚中学校 13"68
10 ミクマーン柔堵 草加中学校 14"58
338 武田 啓汰 花栗中学校 15"42
31 座田 夢叶 草加中学校 15"33
380 モルギア マルク 両新田中学校
20 宮原 里空 久喜中学校 15"08
8 組 記 録
28 下村 勇斗 草加中学校 13"71
19 伊部 裕亮 久喜中学校 13"41
580 阿部 燎平 獨協埼玉中学校 12"38
64 坂本 侑太 武蔵野中学校 13"76
75 兒嶋 遥希 栄中学校 12"01
250 小笠原 波琉 瀬崎中学校 13"33
390 秋田 明日奏 両新田中学校 12"24
9 組 記 録
355 青木 倫太郎 花栗中学校 12"95
1008 川上 慶太 久喜中学校 13"39
251 吉村 颯人 瀬崎中学校 14"82
147 森福 忠司 谷塚中学校 13"55
13 門馬 澄斗 草加中学校 14"34
72 長谷川 蒼太 武蔵野中学校 12"28
10 組 記 録
148 山本 篤志 谷塚中学校 14"43
12 冨江 錠 草加中学校 12"80
382 吉田 大輝 両新田中学校 13"91
188 加藤 遥輝 川柳中学校 14"26
1005 浅原 蓮音 久喜中学校 12"75
448 若松 遥輝 新田中学校 12"76
63 河田 京介 武蔵野中学校 12"82
11 組 記 録
73 矢吹 直雅 武蔵野中学校 12"61
26 西村 侑也 草加中学校 14"02
376 成澤 瑛斗 両新田中学校 14"63
431 森野 駿汰 花栗中学校 12"46
146 越智 稀大 谷塚中学校 15"79
190 大山 玄馬 川柳中学校 14"09
230 荒井 優斗 新栄中学校 14"24
決 勝 記 録
57 上原 逞雅 栄中学校 11"85
75 兒嶋 遥希 栄中学校 12"01
383 梶原 蓮斗 両新田中学校 12"16
390 秋田 明日奏 両新田中学校 12"24
72 長谷川 蒼太 武蔵野中学校 12"28
206 藤井 大貴 新栄中学校 12"32
580 阿部 燎平 獨協埼玉中学校 12"38
431 森野 駿汰 花栗中学校 12"46
中学生男子400M(タイム決勝) 
1 組 記 録
324 堀切 大地 花栗中学校
40 西山 和希 草加中学校
397 鈴木 志晏 両新田中学校 57"96
100 畠山 翔聖 谷塚中学校 69"58
10 安部 蒼真 久喜中学校 66"89
32 足立 義匡 草加中学校
148 山本 篤志 谷塚中学校
2 組 記 録
16 六本木 一樹 草加中学校 67"76
63 河田 京介 武蔵野中学校 61"61
90 黒田 天晴 栄中学校 59"89
149 黄川田 陽斗 谷塚中学校 71"72
24 西浦 恭太郎 草加中学校 62"39
102 青山 琢磨 谷塚中学校 70"71
3 組 記 録
72 長谷川 蒼太 武蔵野中学校 62"82
28 下村 勇斗 草加中学校 70"58
173 角田 リコ 川柳中学校 56"91
19 伊部 裕亮 久喜中学校 67"24
37 田原 凪 草加中学校
145 宇田川 幹太 谷塚中学校 74"03
4 組 記 録
27 新井 啓士朗 草加中学校 75"11
75 兒嶋 遥希 栄中学校 57"37
14 國井 康平 久喜中学校 60"99
77 佐藤 京史朗 武蔵野中学校 63"04
26 西村 侑也 草加中学校 65"38
142 内村 圭太 谷塚中学校 66"11
5 組 記 録
1001 折原 凜人 久喜中学校 64"95
369 渡邉 知広 両新田中学校 76"45
133 竹花 寛大 谷塚中学校 57"14
29 関口 竣翔 草加中学校
51 若林 隼杜 栄中学校 60"32
147 森福 忠司 谷塚中学校 64"56
17 長谷川 颯人 久喜中学校 57"69
6 組 記 録
103 野村 真之介 谷塚中学校 65"45
146 越智 稀大 谷塚中学校 76"11
1005 浅原 蓮音 久喜中学校 61"19
160 気賀沢 嵐 川柳中学校 61"18
382 吉田 大輝 両新田中学校 65"82
35 斉藤 健太 草加中学校 63"44
中学生男子1500M(タイム決勝) 
1 組 記 録
40 西山 和希 草加中学校 4'51"16
41 会田 昊生 草加中学校 4'36"80
37 田原 凪 草加中学校 5'02"22
32 足立 義匡 草加中学校 5'35"41
272 園田 青空 瀬崎中学校 4'49"33
441 加藤 圭太 新田中学校 5'25"38
369 渡邉 知広 両新田中学校 5'52"09
397 鈴木 志晏 両新田中学校
391 石原 颯泰 両新田中学校 4'59"45
51 若林 隼杜 栄中学校 4'36"07
58 菊池 柊哉 栄中学校 6'09"88
313 藤井 煌大 花栗中学校 5'20"42
233 村松 来斗 新栄中学校 4'46"10
11 新井 健斗 久喜中学校 4'26"69
15 槙島 行徳 久喜中学校 5'41"70
20 宮原 里空 久喜中学校 5'45"41
1001 折原 凜人 久喜中学校 5'03"89
71 瀬下 開斗 武蔵野中学校 4'39"04
78 樋口 陽也 武蔵野中学校 5'01"41
9990 堀田 陸人 バンビーニ陸上クラブ 5'04"65
2 組 記 録
332 南 諭尊 花栗中学校
324 堀切 大地 花栗中学校
1002 上林 千紘 久喜中学校 5'25"93
1003 須賀 海音 久喜中学校
1004 松林 巧磨 久喜中学校 4'49"74
1007 黒木 悠汰 久喜中学校 5'04"77
367 富井 莉央 両新田中学校 5'52"65
370 金田 翼 両新田中学校
371 宮田 惇平 両新田中学校
61 浅古 瞬希 武蔵野中学校 5'03"12
70 鈴木 香平 武蔵野中学校 5'09"65
149 黄川田 陽斗 谷塚中学校 5'10"58
90 黒田 天晴 栄中学校 4'50"50
16 六本木 一樹 草加中学校 5'24"51
15 吉倉ナヤブ直希 草加中学校 4'40"25
11 関根 怜央 草加中学校
14 金川 玲太 草加中学校 5'08"01
445 高木 優仁 新田中学校
407 登利谷 直生 新田中学校 5'21"31
394 榎本 蒼空 両新田中学校 4'51"63
126 鈴木 蓮 谷塚中学校 20"40
中学生男子110MH(タイム決勝) 
1 組 記 録
444 佐々木 輝 新田中学校 19"62
357 上岡 夢拡 両新田中学校 21"65
431 森野 駿汰 花栗中学校 18"59
2 組 記 録
190 大山 玄馬 川柳中学校 21"18
13 吉永 拓翔 久喜中学校 18"19
中学男子400Mリレー 
1 組 記 録
武蔵野中学校 50"56
草加中学校A 51"15
花栗中学校A 50"04
栄中学校A 48"35
両新田中学校A 48"51
谷塚中学校 53"84
久喜中学校A 49"79
2 組 記 録
草加中学校B 54"32
久喜中学校B 53"06
両新田中学校B 55"78
栄中学校B 53"51
草加中学校C 55"98
花栗中学校B 59"24
川柳中学校 51"75
中学生男子走り高跳び 
402 大朏 岳龍 新田中学校 120
366 緑川 三太 両新田中学校 120
143 内村 圭太 谷塚中学校 138
173 角田 リコ 川柳中学校 177
180 鳥島 翔太 川柳中学校
247 山下 優人 新栄中学校 138
237 王 知己 新栄中学校 150
15 槙島 将徳 久喜中学校 130
73 矢吹 直雅 武蔵野中学校 144
76 刈田 翔吾 武蔵野中学校 138
79 保永 尋都 武蔵野中学校 147
中学男子走り幅跳び予選 
記 録
38 佐藤 亮太 草加中学校 4m42
29 関口 竣翔 草加中学校 5m11
17 梅村 宥月 草加中学校 3m68
30 山名 隼人 草加中学校 4m12
31 座田 夢叶 草加中学校 3m77
10 ミクマーン柔堵 草加中学校 4m24
12 冨江 錠 草加中学校 4m23
13 門馬 澄斗 草加中学校 4m16
270 岩崎 裕太 瀬崎中学校 5m29
444 佐々木 輝 新田中学校 5m53
368 馬場 翔和 両新田中学校 4m38
398 土屋 海翔 両新田中学校 3m71
395 大久保 冴吹 両新田中学校 5m59
55 矢田 貴大 栄中学校 5m17
52 諏訪 隼 栄中学校 4m56
312 福井 公太 花栗中学校 4m47
314 小幡 縁侑 花栗中学校 5m24
355 青木 倫太郎 花栗中学校 4m35
160 気賀沢 嵐 川柳中学校 5m42
169 京谷 楓真 川柳中学校
188 加藤 遥輝 川柳中学校 3m93
12 巻島 陽 久喜中学校 4m65
16 浅原 詩音 久喜中学校 4m52
17 入谷 侑輝 久喜中学校 4m46
1008 川上 慶太 久喜中学校 3m89
66 戸張 柊 武蔵野中学校
67 横溝 大和 武蔵野中学校 4m50
75 青木 良忠 武蔵野中学校 4m39
76 刈田 翔吾 武蔵野中学校 4m35
580 阿部 燎平 獨協埼玉中学校 5m01
中学男子走り幅跳び決勝 
記 録
580 阿部 燎平 獨協埼玉中学校 5m46
29 関口 竣翔 草加中学校 5m38
55 矢田 貴大 栄中学校 5m17
314 小幡 縁侑 花栗中学校 5m24
270 岩崎 裕太 瀬崎中学校 5m29
160 気賀沢 嵐 川柳中学校 5m47
444 佐々木 輝 新田中学校 5m55
395 大久保 冴吹 両新田中学校 5m59
中学男子砲丸投げ決勝 
記 録
39 笹川 力斗 草加中学校 7m33
56 小林 勇飛 栄中学校 7m70
336 オリバ ルーウィ 花栗中学校 7m30
中学生女子100M(タイム決勝) 
1 組 記 録
165 今村 夏菜 川柳中学校 14"40
352 河原 瑚晴 両新田中学校 13"94
37 松浦 葉月 草加中学校 14"87
12 奥澤 香凜 久喜中学校 15"68
74 杉浦 ふたば 武蔵野中学校 15"93
51 大嶋 杏 栄中学校 15"10
18 牛山 茉奈 草加中学校 14"17
2 組 記 録
75 小川 夢叶 武蔵野中学校 15"36
426 新津 那奈 新田中学校 15"16
32 永山 愛浬 草加中学校 15"63
383 橋本 凛 両新田中学校 15"10
26 大幸 美憂 草加中学校 14"75
181 田中 友香莉 川柳中学校 14"21
77 五味 樹利亜 栄中学校 13"69
3 組 記 録
24 松浦 穂香 草加中学校
136 山本 莉々 谷塚中学校 14"80
62 平林 海風 武蔵野中学校 16"06
56 衛藤 陽菜 栄中学校 16"25
13 戎脇 紗希 久喜中学校 14"16
15 遠田 なぎさ 草加中学校 14"91
385 富樫 愛香 両新田中学校 14"45
4 組 記 録
59 松倉 栄中学校 14"30
20 清水 萌衣 草加中学校
29 大野 琴海 草加中学校 15"22
384 左右田 心晴 両新田中学校 15"03
63 岡部 志保 武蔵野中学校 15"42
412 木野内 ほの 新田中学校 14"24
14 長沼 里央菜 久喜中学校 16"17
5 組 記 録
135 赤澤 花苗 谷塚中学校 13"82
30 齋藤 咲希 草加中学校 16"48
386 眞島 結菜 両新田中学校 15"93
28 永堀 夢乃 草加中学校 16"20
187 永田 純蓮 川柳中学校 14"86
54 大段 咲姫 栄中学校 16"37
17 茂木 千春 久喜中学校 14"19
6 組 記 録
15 中野 愛瑠 久喜中学校
27 大西 真子 草加中学校 13"94
60 野田 絢夢 栄中学校 15"85
306 歌田 真紀 花栗中学校 15"48
33 広橋 こはる 草加中学校 16"00
261 鈴木 伶奈 瀬崎中学校 14"31
425 中村 優花 新田中学校 14"89
7 組 記 録
23 増山 優 草加中学校 13"95
61 加藤 南里 栄中学校 14"89
364 牧内 冴 両新田中学校 15"42
18 山中 萌生 久喜中学校 14"41
141 杉山 胡桃 谷塚中学校 13"94
64 村田 璃子 武蔵野中学校
31 柴崎 愛生 草加中学校 15"12
8 組 記 録
370 松田 ひまり 両新田中学校 15"63
53 三輪 ゆいな 栄中学校 14"80
76 小沼 愛美 武蔵野中学校 15"69
162 原田 萌 川柳中学校 15"28
34 鈴木 風花 草加中学校 14"38
16 田名網 知恵 久喜中学校 14"76
339 金子 美夏 花栗中学校 14"08
中学生女子200M(タイム決勝) 
1 組 記 録
23 増山 優 草加中学校 29"20
142 小柳 もも 谷塚中学校 31"16
24 松浦 穂香 草加中学校
77 五味 樹利亜 栄中学校 29"09
354 曽祢 実南 両新田中学校 32"71
183 岩崎 奏未 川柳中学校 34"81
37 松浦 葉月 草加中学校 32"13
2 組 記 録
261 鈴木 伶奈 瀬崎中学校 29"985
184 吉場 穂乃翔 川柳中学校 32"03
18 牛山 茉奈 草加中学校 29"990
137 古谷野 百香 谷塚中学校
181 田中 友香莉 川柳中学校 29"67
34 鈴木 風花 草加中学校 31"02
3 組 記 録
194 小林 七菜 川柳中学校 28"75
27 大西 真子 草加中学校 29"13
187 永田 純蓮 川柳中学校 31"94
135 赤澤 花苗 谷塚中学校 28"49
36 水越 麻衣 草加中学校 27"67
143 新井 優花 谷塚中学校 33"15
中学生女子800M(タイム決勝) 
1 組 記 録
142 小柳 もも 谷塚中学校 2'32"98
17 小川 陽香 草加中学校 2'20"12
317 鈴木 若奈 花栗中学校 2'32"68
36 水越 麻衣 草加中学校 2'20"73
429 力久 日菜美 新田中学校 2'49"54
11 及川 可琳 久喜中学校 2'32"37
371 折原 凛 両新田中学校
183 岩崎 奏未 川柳中学校 2'50"46
2 組 記 録
319 田中 美優 花栗中学校 2'49"18
372 吉武 奈々美 両新田中学校 2'52"80
426 新津 那奈 新田中学校 2'30"67
28 永堀 夢乃 草加中学校 2'53"40
137 古谷野 百香 谷塚中学校 2'34"21
35 野口 紗英 草加中学校 2'31"19
51 大嶋 杏 栄中学校 2'58"62
3 組 記 録
314 中村 愛未 花栗中学校 2'40"11
16 増山 愛 草加中学校 2'37"30
350 坂爪 柚来 両新田中学校 2'47"35
55 後藤 美樹 栄中学校 3'01"64
312 鈴木 由那 花栗中学校 2'45"62
30 齋藤 咲希 草加中学校 2'51"73
143 新井 優花 谷塚中学校 2'42"64
4 組 記 録
21 伊藤 凛央 草加中学校 2'36"50
351 棚澤 渚音 両新田中学校 2'52"81
141 杉山 胡桃 谷塚中学校 2'29"91
33 広橋 こはる 草加中学校 2'58"07
313 鈴木 陽奈 花栗中学校 3'00"65
16 田名網 知恵 久喜中学校 2'33"56
421 石橋 萌香 新田中学校 2'51"94
中学生女子100MH(タイム決勝) 
1 組 記 録
68 池田 遥妃 栄中学校 23"14
15 遠田 なぎさ 草加中学校 19"26
76 相澤 咲希 栄中学校 18"22
2 組 記 録
62 小岩井 真菜 栄中学校 22"34
338 高橋 瑠璃 花栗中学校 22"68
175 海藤 夏姫 川柳中学校 15"89
3 組 記 録
74 小井沼 茜 栄中学校
186 金丸 奈央 川柳中学校
13 戎脇 紗希 久喜中学校
4 組 記 録
55 後藤 美樹 栄中学校 20"35
163 森下 葵喜 川柳中学校
中学女子400Mリレー 
1 組 記 録
谷塚中学校 56"00
両新田中学校A 58"66
草加中学校A 55"10
花栗中学校A 60"14
武蔵野中学校 61"44
栄中学校A 61"27
久喜中学校 56"06
2 組 記 録
草加中学校D
草加中学校C 61"63
両新田中学校B 60"36
花栗中学校B 60"24
草加中学校B 56"61
栄中学校B 59"49
川柳中学校 56"36
中学生女子走り高跳び 
記 録
20 清水 萌衣 草加中学校
29 大野 琴海 草加中学校 115
31 柴崎 愛生 草加中学校 115
262 杉山 千埜 瀬崎中学校
415 森 彩佳 新田中学校 132
414 半澤 綺英 新田中学校 記録なし
136 山本 莉々 谷塚中学校 115
78 小田 さゆり 栄中学校 126
69 臼倉 安音 栄中学校 135
54 大段 咲姫 栄中学校 110
56 衛藤 陽菜 栄中学校 105
60 野田 絢夢 栄中学校 110
62 小岩井 真菜 栄中学校 110
中学女子走り幅跳び予選 
  記 録 
428 古川 真衣 新田中学校 4m09
427 林田 瑚心 新田中学校 3m53
361 三木 栞 両新田中学校 3m89
53 三輪 ゆいな 栄中学校 3m43
61 加藤 南里 栄中学校 3m99
175 海藤 夏姫 川柳中学校 5m05
163 森下 葵喜 川柳中学校 4m12
15 中野 愛瑠 久喜中学校 4m58
17 茂木 千春 久喜中学校 4m03
18 山中 萌生 久喜中学校 4m04
62 平林 海風 武蔵野中学校 3m37
63 岡部 志保 武蔵野中学校 3m34
64 村田 璃子 武蔵野中学校
76 小沼 愛美 武蔵野中学校 3m33
14 木村 葉那 草加中学校 4m14
中学女子走り幅跳び決勝 
記 録
61 加藤 南里 栄中学校 3m99
17 茂木 千春 久喜中学校 4m25
18 山中 萌生 久喜中学校 4m04
428 古川 真衣 新田中学校 4m12
163 森下 葵喜 川柳中学校 4m37
14 木村 葉那 草加中学校 4m14
15 中野 愛瑠 久喜中学校 4m58
175 海藤 夏姫 川柳中学校 5m28
中学女子砲丸投げ予選 
記 録
32 永山 愛浬 草加中学校 6m75
26 大幸 美憂 草加中学校 5m96
413 砂川 鈴花 新田中学校 8m13
411 阿出川 結菜 新田中学校 6m78
410 相澤 桃花 新田中学校 6m06
424 田中 美空 新田中学校 5m49
382 高橋 夢芽香 両新田中学校 7m42
353 栗沢 琴羽 両新田中学校
162 原田 萌 川柳中学校 5m57
184 吉場 穂乃翔 川柳中学校 7m10
182 元島 菜緒 川柳中学校 3m92
12 奥澤 香凜 久喜中学校 7m95
14 長沼 里央菜 久喜中学校 7m41
9995 新井 沙南 バンビーニ陸上クラブ 5m94
中学女子砲丸投げ決勝 
記 録
410 相澤 桃花 新田中学校 6m31
32 永山 愛浬 草加中学校 6m99
411 阿出川 結菜 新田中学校 7m15
184 吉場 穂乃翔 川柳中学校 7m24
14 長沼 里央菜 久喜中学校 7m44
382 高橋 夢芽香 両新田中学校 7m96
12 奥澤 香凜 久喜中学校 8m00
413 砂川 鈴花 新田中学校 8m24



一般、壮年、60歳以上の部
一般、壮年、60才以上男子100M 
1 組 記 録
149 石黒 章恭 11"80
151 池ノ谷 勇気 越谷市ビーチボール競技連盟 11"85
162 小山 茂 15"65
158 小西 聖光 16"23
2 組 記 録
157 伊藤 武史 埼玉マスターズ 12"91
155 日々野 功 14"98
164 高橋 良仁 14"09
152 滝川 年一 13"20
159 今村 聡 14"52
一般、壮年、60才以上男子・一般、壮年女子5000M 
1 組 記 録
153 原 彰徳 17'43"69
99 信太 光紀 20'03"69
156 坂本 篤 21'37"08
159 今村 聡 24'02"94
163 小山 瑞貴 24'07"55
壮年女子50M 
1 組 記 録
43 太田 恵 草加ジュニア陸上クラブ 8"01
150 小林 章子 しらこばと陸上クラブ 8"17
42 杉本 美夏 草加ジュニア陸上クラブ 8"25
共通男子ジャベリックスロー決勝 
443 北村 開都 新田中学校 19m05
55 矢田 貴大 栄中学校 27m90
56 小林 勇飛 栄中学校 34m30
50 斉藤 榛 栄中学校 13m24
58 菊池 柊哉 栄中学校 16m22
336 オリバ ルーウィ 花栗中学校 13m85
166 石黒 亮介 瀬崎中教員 48m45
167 佐野 遼 両新田中教員 27m75
169 橋爪 寛太 八潮市陸協 43m53
165 粂井 英佑 川口市教諭 29m97
168 萩原 邦彦 草加市陸協 32m68
40 杉本 悟 草加ジュニア陸上クラブ 23m85
共通女子ジャベリックスロー決勝 
記 録
423 齋藤 日向 新田中学校 10m00
59 松倉 愛梨琉 栄中学校 14m78
75 駒場 雪奈 栄中学校 15m45
9995 新井 沙南 バンビーニ陸上クラブ 14m45



入賞者一覧
種目 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 
小学生 3年生
男子50m
小野 拓海
8"11
中村 惺堅
8"51
瀬尾 雄歩
8"64
後藤 凜
8"91
入江 俊輔
8"92
壷井 涼
8"93
広瀬 晴
8"99
手島 眞大
9"19 
青柳小学校 高砂小学校 しらこばと陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 バンビーニ陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 高砂小学校 
3年生
女子50m
伊丹 茉莉花
8"25
増子 芽衣
8"27
増子 柚衣
8"49
山﨑 かのん
8"74
宮永 愛美
8"80
六馬 杏菜
9"17
加賀美 蘭
9"21
遠藤 心彩
9"25 
草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 草加ジュニア陸上クラブ 
4年生
男子50m
岡 春樹
7"87
浅井 颯斗
7"88
齊藤 愛望
8"14
齋藤 澪夜
8"19
高村 奏太
8"32
下田 祐太
8"81
福永 瑛太
8"84
小林 大斗
9"30 
高砂小学校 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 体力UPAC 草加ジュニア陸上クラブ 
4年生
女子50m
内田 妃鞠
8"42
牛山 葉絢
8"45
熊谷 南美
8"60
板垣 美春
8"70
太田 芽
8"71
宮本 愛歌
8"84
高砂小学校 関 花音
8"89 
草加ジュニア陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 草加ジュニア陸上クラブ 新井 彩希
8"84
草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 
5年生
男子100m
中嶋 健
14"46
浅井 陽向
14"53
尾崎 大翔
14"67
沖二 マーク翔
15"22
熊谷 雄仁15"37 井村 海夏翔
15"52
壷井 海翔
15"65
中島 友雅
15"72 
体力UPAC 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 体力UPAC 体力UPAC 高砂小学校 バンビーニ陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 
5年生
女子100m
小林 心澄
13"95
塩地 杏
15"52
六馬 萌花
16"06
朝倉 美妃
16"08
山口 日奈子
16"61
武田 莉羽
16"70
鈴木 琉日
16"78
木下 菜々美
17"13 
しらこばと陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 体力UPAC しらこばと陸上クラブ 高砂小学校 バンビーニ陸上クラブ 
5年生
男子1000m
谷合 伶文
3'19"16
中村 凛太
3'30"56
沼上 悠真
3'37"54
井上 悠士朗
3'40"16
窪庭 幸大
3'41"44
中嶋 健
3'32"30
熊谷 雄仁
3'44"40
沖二 マーク翔
3'48"06 
バンビーニ陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ バンビーニ陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 体力UPAC 体力UPAC 体力UPAC 
5年生
女子1000m
武田 莉羽
3'37"43
米井 陽芽
3'38"81
北沢 夏穂
3'49"17
藤平 優安
3'56"60
朝倉 美妃
3'57"37
塩地 杏
4'02"48
田中 凛希
4'15"24
 
しらこばと陸上クラブ 新田小学校 バンビーニ陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 しらこばと陸上クラブ バンビーニ陸上クラブ  
5年生
男子4×100mリレー
体力UPAC
62"29
草加ジュニア陸上クラブA
62"64
高砂小学校
66"00
草加ジュニア陸上クラブB
68"51
 
5年生
女子4×100mリレー
しらこばと陸上クラブ
62"94
高砂小学校
66"01
 
6年生
男子100m
堀井 永遠
13"91
新井 京悟
14"60
日高 大佑
14"80
大竹 晴己
15"08
小山 典杏
15"30
広瀬 翔
15"39
鈴木 快
15"66
木ノ内 翔真
16"05 
草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 バンビーニ陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 
6年生
女子100m
松下 倖
15"24
柴田 梨央
15"57
仁田原 結衣
15"68
石丸 瑠菜
16"21
小平 彩寧
16"95
山口 美優菜
17"23
 
高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 草加ジュニア陸上クラブ  
6年生
男子1000m
前田 和希
3'20"93
堀井 永遠
3'27"64
新井 京悟
3'28"97
鈴木 快
3'29"35
日高 大佑
3'29"75
西塚 はる
3'31"75
木ノ内 翔真
3'42"30
飯島 瑛吾
3'47"23
 
バンビーニ陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 
6年生
女子1000m
浅井 陽菜
3'33"29
松下 倖
3'37"84
石丸 瑠菜
3'51"37
仁田原 結衣
4'00"35
小平 彩寧
4'12"22
 
草加ジュニア陸上クラブ 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校 高砂小学校  
6年生
男子4×100mリレー
草加ジュニア陸上クラブ
58"32
 
6年生
女子4×100mリレー
高砂小学校
62"25
 
中学生 男子100m 上原 逞雅
11"85
兒嶋 遥希
12"01
梶原 蓮斗
12"16
秋田 明日奏
12"24
長谷川 蒼太
12"28
藤井 大貴
12"32
阿部 燎平
12"38
森野 駿汰
12"46 
栄中学校 栄中学校 両新田中学校 両新田中学校 武蔵野中学校 新栄中学校 獨協埼玉中学校 花栗中学校 
男子400m 角田 リコ
56"91
竹花 寛大
57"14
兒嶋 遥希
57"37
鈴木 志晏
57"96
黒田 天晴
59"89
若林 隼杜
60"32
國井 康平
60"99
気賀沢 嵐
61"18 
川柳中学校 谷塚中学校 栄中学校 両新田中学校 栄中学校 栄中学校 久喜中学校 川柳中学校 
男子1500m 新井 健斗
4'26"69
若林 隼杜
4'36"07
会田 昊生
4'36"80
瀬下 開斗
4'39"04
吉倉ナヤブ直希
4'40"25
村松 来斗
4'46"10
園田 青空
4'49"33
松林 巧磨
4'49"74 
久喜中学校 栄中学校 草加中学校 武蔵野中学校 草加中学校 新栄中学校 瀬崎中学校 久喜中学校 
男子110mハードル 吉永 拓翔
18"19
森野 駿汰
18"59
佐々木 輝
19"62
大山 玄馬
21"18
上岡 夢拡
21"65
 
久喜中学校 花栗中学校 新田中学校 川柳中学校 両新田中学校  
男子4×100mリレー 栄中学校A
48"35
両新田中学校A
48"51
久喜中学校A
49"79
花栗中学校A
50"04
武蔵野中学校
50"56
草加中学校A
51"15
川柳中学校
51"75
久喜中学校B
53"06 
男子走り高跳び 角田 リコ
177
王 知己
150
保永 尋都
147
矢吹 直雅
144
内村 圭太
138
山下 優人
138
刈田 翔吾
138
槙島 将徳
130
川柳中学校 新栄中学校 武蔵野中学校 武蔵野中学校 谷塚中学校 新栄中学校 武蔵野中学校 久喜中学校 
男子走り幅跳び 大久保 冴吹
5m59
佐々木 輝
5m55
気賀沢 嵐
5m47
阿部 燎平
5m46
関口 竣翔
5m38
岩崎 裕太
5m29
小幡 縁侑
5m24
矢田 貴大
5m17 
両新田中学校 新田中学校 川柳中学校 獨協埼玉中学校 草加中学校 瀬崎中学校 花栗中学校 栄中学校 
男子砲丸投げ 小林 勇飛
7m70
笹川 力斗
7m33
オリバ ルーウィ
7m30
 
栄中学校 草加中学校 花栗中学校  
女子100m 五味 樹利亜
13"69
赤澤 花苗
13"82
河原 瑚晴 両新田中学校 13"94 増山 優
13"95
金子 美夏
14"08
牛山 茉奈
14"17
栄中学校 谷塚中学校 大西 真子 草加中学校 草加中学校 花栗中学校 草加中学校 
杉山 胡桃 谷塚中学校  
女子200m 水越 麻衣
27"67
赤澤 花苗
28"49
小林 七菜
28"75
五味 樹利亜
29"09
大西 真子
29"13
増山 優
29"20
田中 友香莉
29"67
鈴木 伶奈
29"98
 
草加中学校 谷塚中学校 川柳中学校 栄中学校 草加中学校 草加中学校 川柳中学校 瀬崎中学校 
女子800m 小川 陽香
2'20"12
水越 麻衣
2'20"73
杉山 胡桃
2'29"91
新津 那奈
2'30"67
野口 紗英
2'31"19
及川 可琳
2'32"37
鈴木 若奈
2'32"68
小柳 もも
2'32"98 
草加中学校 草加中学校 谷塚中学校 新田中学校 草加中学校 久喜中学校 花栗中学校 谷塚中学校 
女子100mハードル 海藤 夏姫
15"89
相澤 咲希
18"22
遠田 なぎさ
19"26
後藤 美樹
20"35
小岩井 真菜
22"34
高橋 瑠璃
22"68
池田 遥妃
23"14
 
川柳中学校 栄中学校 草加中学校 栄中学校 栄中学校 花栗中学校 栄中学校  
女子4×100mリレー 草加中学校A
55"10
谷塚中学校
56"00
久喜中学校
56"06
川柳中学校
56"36
草加中学校B
56"61
両新田中学校A
58"66
栄中学校B
59"49
花栗中学校A
60"14
 
女子走り高跳び 臼倉 安音
135
森 彩佳
132
小田 さゆり
126
山本 莉々
115
大野 琴海
115
柴崎 愛生
115
小岩井 真菜
110
大段 咲姫 
110
栄中学校 新田中学校 栄中学校 谷塚中学校 草加中学校 草加中学校 栄中学校 栄中学校 
女子走り幅跳び 海藤 夏姫
5m28
中野 愛瑠
4m58
森下 葵喜
4m37
茂木 千春
4m25
木村 葉那
4m14
山中 萌生
4m04
古川 真衣
4m12
加藤 南里
3m99 
川柳中学校 久喜中学校 川柳中学校 久喜中学校 草加中学校 久喜中学校 新田中学校 栄中学校 
女子砲丸投げ 砂川 鈴花
8m24
奥澤 香凜
8m00
高橋 夢芽香
7m96
長沼 里央菜
7m44
吉場 穂乃翔
7m24
阿出川 結菜
7m15
永山 愛浬
6m99
相澤 桃花
6m31 
新田中学校 久喜中学校 両新田中学校 久喜中学校 川柳中学校 新田中学校 草加中学校 新田中学校 
大人・共通 一般
男子100m
石黒 章恭
11"80
池ノ谷 勇気
11"85
 
越谷市ビーチボール競技連盟  
壮年
男子100m
伊藤 武史
12"91
滝川 年一
13"20
高橋 良仁
14"09
今村 聡
14"52
日々野 功
14"98
 
埼玉マスターズ  
60才以上
男子100m
小山 茂
15"65
小西 聖光
16"23
 
一般
男子5000m
原 彰徳
17'43"69
 
壮年
男子5000m
信太 光紀
20'03"69
坂本 篤
21'37"08
今村 聡
24'02"94
 
一般
男子走り幅跳び
石黒 章恭
5m55
 
壮年
男子走り幅跳び
高橋 良仁
4m43
伊藤 武史
4m40
 
埼玉マスターズ  
一般
男子砲丸投げ
齋藤 駿介
11m05
池ノ谷 勇気
7m51
 
越谷市ビーチボール競技連盟  
壮年
男子砲丸投げ
鈴木 経順
10m18
日々野 功
9m57
渡辺 正行
7m47
 
草加ジュニア陸上クラブ  
共通
男子ジャベリックスロー
石黒 亮介
48m45
橋爪 寛太
43m53
小林 勇飛
34m30
萩原 邦彦
32m68
粂井 英佑
29m97
矢田 貴大
27m90
佐野 遼
27m75
杉本 悟
23m85
 
瀬崎中教員 八潮市陸協 栄中学校 草加市陸協 川口市教諭 栄中学校 両新田中教員 草加ジュニア陸上クラブ 
壮年
女子50m
太田 恵
8"01
小林 章子
8"17
杉本 美夏
8"25
 
草加ジュニア陸上クラブ しらこばと陸上クラブ 草加ジュニア陸上クラブ  
一般
女子5000m
小山 瑞貴
24'07"55
 
共通
女子ジャベリックスロー
駒場 雪奈
15m45
松倉 愛梨琉
14m78
新井 沙南
14m45
齋藤 日向
10m00
 
栄中学校 栄中学校 バンビーニ陸上クラブ 新田中学校  
 









平成29年度の結果はコチラから

大会一覧にもどる


































 平成29年度競技結果  草加市陸上競技選手権大会 

小学生の部入賞
種 目 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位
3年生男子
50m
根岸 晃汰
高砂小学校
8”06
斉藤 澪夜
高砂小学校
8"35
岡 春樹
高砂小学校
8"39
登利谷 拓未
しらこばと陸上
クラブ
8"58
浅井 颯斗
草加ジュニア
陸上クラブ
8”59
菅原 青葉
高砂小学校
8"66
3年生女子
50m
小林 夢花
高砂小学校
8"47
板垣 美春
高砂小学校
8"66
内田 妃鞠
草加ジュニア
陸上クラブ
8"96
新藤 柚月
草加ジュニア
陸上クラブ
8"97
岩崎 栞
高砂小学校
9"14
新井 彩希
草加ジュニア
陸上クラブ

4年生男子
50m
会田 舜生
草加ジュニア
陸上クラブ
7"83
浅井 陽向
草加ジュニア
陸上クラブ
7"86
中嶋 健
西町小学校
7"93
井村 海夏翔
高砂小学校
8"20
髙山 由絃
南越谷小学校
8"22
中島 友雅
草加ジュニア
陸上クラブ
8"35
4年生女子
50m
小林 心澄
しらこばと陸上
クラブ
8"06
鈴木 琉日
高砂小学校
8"10
藤平 優安
高砂小学校
8"41
六馬 萌花
草加ジュニア
陸上クラブ
8"44
塚田 菜々
高砂小学校
8"60
保手 まどか
小山小学校
8"93
5年生男子
100m
坂田 充瞭
草加ジュニア
陸上クラブ
13”95
新井 京悟
草加ジュニア
陸上クラブ
15"14
伊藤 諒
草加ジュニア
陸上クラブ
15"27
日高 大佑
草加ジュニア
陸上クラブ
15"30
中村 斗南
高砂小学校
17"32
 
5年生女子
100m
松下 倖
高砂小学校
15"98
仁田原 結衣
高砂小学校
16"02
浅沼 愛子
高砂小学校
16"05
柴田 梨央
高砂小学校
16"31
浅井 陽菜
草加ジュニア
陸上クラブ
16"67
山口 美優菜
草加ジュニア
陸上クラブ
16"68
6年生男子
100m
上原 逞雅
松原小学校
12"97
若林 隼杜
草加ジュニア
陸上クラブ
14"31
吉倉ナヤブ直希
しらこばと陸上
クラブ
14"33
諏訪 隼
草加ジュニア
陸上クラブ
16"60
登利谷 直生
しらこばと陸上
クラブ
19"23
 
6年生女子
100m
小林 穂花
高砂小学校
14"31
水越 麻衣
高砂小学校
14"44
杉山 胡桃
草加ジュニア
陸上クラブ
14"99
大西 真子
高砂小学校
15"04
平井 うらら
草加ジュニア
陸上クラブ
15"59
笠井 涼帆
高砂小学校
15"62
5年生男子
1000m
新井 京悟
草加ジュニア
陸上クラブ
3'30"14
日高 大佑
草加ジュニア
陸上クラブ
3'33"14
天野 日路
高砂小学校
3"33"31
堀 耀太
高砂小学校
4'03"07
中村 斗南
高砂小学校
4'07"32
 
5年生女子
1000m
山口 美優菜
草加ジュニア
陸上クラブ
3'35"32
浅井 陽菜
草加ジュニア
陸上クラブ
3'40"92
仁田原 結衣
高砂小学校
4'11"75
小平 彩寧
高砂小学校
4'12"27
石丸 瑠菜
高砂小学校
4'13"91
 
6年生男子
1000m
若林 隼杜
草加ジュニア
陸上クラブ
3'07"93
吉倉ナヤブ直希
しらこばと陸上
クラブ
3'23"46
黄川田 陽斗
草加ジュニア
陸上クラブ
3'29"18
登利谷 直生
しらこばと陸上
クラブ
3'32"21
服部 瑛斗
高砂小学校
3'32"96
 
6年生女子
1000m
水越 麻衣
高砂小学校
3'20"30
新津 那奈
長栄小学校
3'25"90
山口 紗英
草加ジュニア
陸上クラブ
3'27"90
小柳 もも
草加ジュニア
陸上クラブ
3'28"47
杉山 胡桃
草加ジュニア
陸上クラブ
3'29"17
平井 うらら
草加ジュニア
陸上クラブ
3'37"95
5年生男子
400mリレー
高砂小学校
73"21
         
5年生女子
400mリレー
高砂小学校
64"24
青柳小学校
73"43
       
6年生男子
400mリレー
草加ジュニア
陸上クラブ
57"98
         
6年生女子
400mリレー
高砂小学校
58"52
         
総 合 得 点 高砂小学校
122点
草加ジュニア
陸上クラブ
108点
しらこばと陸上
クラブ
23点
松原小学校
6点
長栄小学校
青柳小学校
5点
 

もどる



小学生競技結果
小学3年生男子50M(タイム決勝)    
1 組       記 録
64 下田 祐太 高砂小 8"95
18 登利谷 拓未 しらこばと陸上クラブ 8"58
23 菅野 大翔 高砂小 9"06
24 遠藤 悠馬 高砂小 8"89
79 浅井 颯斗 草加ジュニア陸上クラブ 8"85
29 根岸 晃汰 高砂小 8"06
30 岡 春樹 高砂小 8"39
2 組    記 録
32 齊藤 愛望 高砂小 8"95
80 大熊 康介 草加ジュニア陸上クラブ 9"12
25 菅原 青葉 高砂小 8"66
26 髙村 奏太 高砂小 8"71
27 齋藤 澪夜 高砂小 8"35
28 浅古 有德 高砂小 9"21
小学3年生女子50M(タイム決勝)    
1 組    記 録
93 太田 芽 草加ジュニア陸上クラブ 9"46
94 新藤 柚月 草加ジュニア陸上クラブ 8"97
95 鈴木 玲来 草加ジュニア陸上クラブ 9"24
9 信太 まどか 栄小 -
33 板垣 美春 高砂小 8"66
34 小林 夢花 高砂小 8"47
35 長谷川 ひなた 高砂小 9"46
2 組    記 録
36 大坂 彩乃 高砂小 9"37
37 新間 莉奈 高砂小 9"76
38 岩崎 栞 高砂小 9"14
39 関 菜月 高砂小 9"68
40 矢野 有希音 高砂小 9"82
91 新井 彩希 草加ジュニア陸上クラブ 9"15
92 内田 妃鞠 草加ジュニア陸上クラブ 8"96
小学4年生男子50M(タイム決勝)    
1 組    記 録
44 井村 海夏翔 高砂小 8"20
45 窪庭 幸大 高砂小 9"03
76 会田 舜生 草加ジュニア陸上クラブ 7"83
77 浅井 陽向 草加ジュニア陸上クラブ 7"86
78 中島 友雅 草加ジュニア陸上クラブ 8"35
3 髙山 由絃 南越谷小 8"22
2 組    記 録
11 越野 栄希 青柳小 10"05
1 中嶋 健 西町小 7"93
41 二本柳 一希 高砂小 8"71
42 五井 颯真 高砂小 8"72
43 下田 龍史 高砂小 -
17 柳谷 琉麒 しらこばと陸上クラブ 10"31
小学4年生女子50M(タイム決勝)    
1 組    記 録
20 小林 心澄 しらこばと陸上クラブ 8"06
5 佐藤 葵 小山小 8"98
6 保手 まどか 小山小 8"93
90 六馬 萌花 草加ジュニア陸上クラブ 8"44
46 塚田 菜々 高砂小 8"60
47 鈴木 琉日 高砂小 8"10
48 藤平 優安 高砂小 8"41
小学5年生男子100M(タイム決勝)    
1 組    記 録
71 新井 京悟 草加ジュニア陸上クラブ 15"14
72 伊藤 諒 草加ジュニア陸上クラブ 15"27
7 松村 優斗 谷塚小 -
49 中村 斗南 高砂小 17"32
73 坂田 充瞭 草加ジュニア陸上クラブ 13"95
74 日高 大佑 草加ジュニア陸上クラブ 15"30
765 堀井 永遠 草加ジュニア陸上クラブ -
小学5年生女子100M(タイム決勝)    
1 組    記 録
57 柴田 梨央 高砂小 16"31
58 石丸 瑠菜 高砂小 17"24
59 小松 夏那花 高砂小 17"25
88 浅井 陽菜 草加ジュニア陸上クラブ 16"67
56 小平 彩寧 高砂小 16"71
2 組    記 録
89 山口 美優菜 草加ジュニア陸上クラブ 16"68
12 越野 妃依 青柳小 16"73
53 松下 倖 高砂小 15"98
54 仁田原 結衣 高砂小 16"02
55 浅沼 愛子 高砂小 16"05
小学6年生男子100M(タイム決勝)    
1 組    記 録
19 登利谷 直生 しらこばと陸上クラブ 19"23
68 諏訪 隼 草加ジュニア陸上クラブ 16"60
2 上原 逞雅 松原小 12"97
69 若林 隼杜 草加ジュニア陸上クラブ 14"31
22 吉倉ナヤブ直希 しらこばと陸上クラブ 14"33
小学6年生女子100M(タイム決勝)    
1 組    記 録
       
60 水越 麻衣 高砂小 14"44
61 笠井 涼帆 高砂小 15"62
85 平井 うらら 草加ジュニア陸上クラブ 15"59
4 新津 那奈 長栄小 15"73
2 組    記 録
62 小林 穂花 高砂小 14"31
63 大西 真子 高砂小 15"04
82 小柳 もも 草加ジュニア陸上クラブ 15"81
83 杉山 胡桃 草加ジュニア陸上クラブ 14"99
21 柳谷 美澪 しらこばと陸上クラブ 16"52
小学5・6年生男子1000M(タイム決勝)    
1 組    記 録
7 松村 優斗 谷塚小5  
49 中村 斗南 高砂小5 4'07"32
50 堀 耀太 高砂小5 4'03"07
51 天野 日路 高砂小5 3'33"31
52 坂本 春弥 高砂小5 4'10"90
71 新井 京悟 草加ジュニア陸上クラブ5 3'30"30
72 伊藤 諒 草加ジュニア陸上クラブ5 3'37"68
74 日高 大佑 草加ジュニア陸上クラブ5 3'33"14
75 堀井 永遠 草加ジュニア陸上クラブ5 -
       
19 登利谷 直生 しらこばと陸上クラブ6 3'32"21
31 服部 瑛斗 高砂小6 3'32"96
69 若林 隼杜 草加ジュニア陸上クラブ6 3'07"93
70 黄川田 陽斗 草加ジュニア陸上クラブ6 3'29"18
22 吉倉ナヤブ直希 しらこばと陸上クラブ6 3'23"46
小学5・6年生女子1000M(タイム決勝)    
1 組    記 録
54 仁田原 結衣 高砂小5 4'11"75
55 浅沼 愛子 高砂小5 -
56 小平 彩寧 高砂小5 4'12"27
58 石丸 瑠菜 高砂小5 4'13"91
88 浅井 陽菜 草加ジュニア陸上クラブ5 3'40"92
89 山口 美優菜 草加ジュニア陸上クラブ5 3'35"32
       
4 新津 那奈 長栄小6 3'25"90
60 水越 麻衣 高砂小6 3'20"30
81 新井 優花 草加ジュニア陸上クラブ6 3'53"18
82 小柳 もも 草加ジュニア陸上クラブ6 3'28"47
83 杉山 胡桃 草加ジュニア陸上クラブ6 3'29"17
84 西村 彩 草加ジュニア陸上クラブ6 3'38"74
85 平井 うらら 草加ジュニア陸上クラブ6 3'37"95
86 山口 紗英 草加ジュニア陸上クラブ6 3'27"90
87 田中 胡春 草加ジュニア陸上クラブ6 3'46"57
小学5・6年生男子400Mリレー(タイム決勝)    
1 組    記 録
高砂小(5年)   73.21
草加ジュニア陸上クラブ(6年)   57.98
小学5・6年生女子400Mリレー(タイム決勝)    
1 組    記 録
高砂小(5年)   64.24
青柳小(5年)   73.43
高砂小(6年)   58.52


もどる
























中学生の部
男子入賞

種 目 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位
男子
100m
清水 涼太
両新田中学校
12"33
若林 爽太
栄中学校
12"59
塚本 湧野
花栗中学校
12"84
大野 滉平
草加中学校
12"86
明石 樹生
久喜中学校
12"89
飯尾 晃輝
武蔵野中学校
12"92
男子
400m
若林 爽太
栄中学校
56"51
六馬 健太
栄中学校
57"06
日高 志允
久喜中学校
57"22
近藤 航平
川柳中学校
57"48
長谷川 颯人
久喜中学校
57"69
平川 和希
武蔵野中学校
57"83
男子
1500m
新井 健斗久
喜中学
校4'36"31
森 寛太
久喜中学校
4'38"47
梅原 真生
谷塚中学校
4'48"11
村田 滉和
両新田中学校
4'48"39
瀬下 開斗
武蔵野中学校
4'49"08
星野 信玄
久喜中学校
4'49"58
男子
400m
リレー
栄中学校A
47"99
両新田中学校A
49"03
久喜中学校
49"82
栄中学校B
50"06
新田中学校
51"54
谷塚中学校
51"64
男子
110m
H
黛 渓太
栄中学校
17"23
明石 樹生
久喜中学校
17"30
角田 リコ
川柳中学校
18"51
金丸 楓
川柳中学校
19"29
森野 駿汰
花栗中学校19"37
田中 志恩

久喜中学校19"93
男子
走り高跳び
角田 リコ
川柳中学校
1.75
鈴木 大翔
栄中学校
1.53
斉藤 聖也
草加中学校
1.35
北本 開都
新田中学校
1.32
西浦 恭太郎
草加中学校
1.3
井上 隼斗
武蔵野中学校
1.3
男子
走り幅跳び
土橋 拓和
栄中学校
5.67
大野 滉平
草加中学校
5.52
正田 蒼馬
栄中学校
5.18
三輪 真心
栄中学校
4.96
佐々木 輝
新田中学校
4.9
相良 理央
草加中学校
4.87
男子
砲丸投げ
吉冨 樹
川柳中学校
9.89
黛 渓太
栄中学校
8.87
床井 隆太
草加中学校
8.06
オリバ ルウィ
花栗中学
校5.66
金子 隼也
新田中学校
5.55
笹川 力斗
草加中学校
5.29
男 子
総 合
栄中学校
54点
久喜中学校
30点
川柳中学校
22点
草加中学校
20点
両新田中学校
14点
花栗中学校
9点

もどる




男子競技結果
中学生男子100M    
1 組    記 録
6 大塚 悠太 草加中 13"59
196 桑名 雄矢 川柳中 14"00
13 明石 樹生 久喜中 12"77
100 畠山 翔聖 谷塚中 15"61
353 清水 涼太 両新田中 12"10
75 戸張 柊 武蔵野中 -
2 組    記 録
56 小林 勇飛 栄中 13"35
444 佐々木 輝 新田中 13"18
152 吉田 旭善 川柳中 -
19 中積 涼 草加中 -
87 佐藤 京史朗 武蔵野中 14"25
354 下原 颯眞 両新田中 14"13
3 組    記 録
1004 安部 蒼真 久喜中 14"08
60 熊井 維将 栄中 13"33
307 塚本 湧野 花栗中 12"62
61 飯尾 晃輝 武蔵野中 12"56
195 鈴木 佑哉 川柳中 13"58
23 大坂 将弘 草加中 12"80
4 組    記 録
160 気賀澤 嵐 川柳中 13"60
84 坂本 侑太 武蔵野中 14"48
362 堀 文太 両新田中 14"45
312 福井 公大 花栗中 13"27
443 北本 開都 新田中 14"69
1 相良 理央 草加中 13"02
5 組    記 録
36 佐藤 優太 草加中 16"04
314 小幡 縁侑 花栗中 13"61
1003 吉永 拓翔 久喜中 14"03
102 青山 拓磨 谷塚中 15"66
79 青木 良志 武蔵野中 14"43
33 篠崎 進之介 草加中 13"59
6 組    記 録
53 日比野 海周 栄中 14"11
25 西成 勇人 草加中 14"17
341 森野 駿汰 花栗中 13"11
86 横溝 大和 武蔵野中 14"19
29 関口 峻翔 草加中 13"80
352 佐々木 泰誠 両新田中 13"09
7 組    記 録
83 苅田 翔吾 武蔵野中 13"85
35 斉藤 健太 草加中 14"76
18 国井 康平 久喜中 13"57
305 菊池 雄仁 花栗中 14"31
28 下村 勇斗 草加中 15"16
75 兒嶋 遥希 栄中 12"96
8 組    記 録
7 鈴木 直生 草加中 14"87
82 矢吹 直雅 武蔵野中 14"11
361 船木 誠仁 両新田中 13"69
78 河田 京介 武蔵野中 13"57
18 高澤 陸大 草加中 14"12
1002 巻島 陽 久喜中 13"84
9 組    記 録
67 関野 力歩 武蔵野中 -
2 床井 隆太 草加中 -
74 若林 爽太 栄中 12"29
21 大谷 一心 草加中 13"03
161 坂田 光駿 川柳中 13"69
72 土屋 匠登 武蔵野中 13"28
10 組    記 録
77 保永 尋都 武蔵野中 15"37
85 長谷川 蒼大 武蔵野中 13"94
20 浅井 宏太 草加中 16"08
167 川越 勇輝 川柳中 -
38 佐藤 亮太 草加中 15"47
55 矢田 貴大 栄中 14"59
11 組    記 録
42 市川 流以 草加中 15"65
63 稲澤 篤大 武蔵野中 -
94 宇田川 裕貴 栄中 13"62
4 涌井 空月 草加中 12"88
14 田中 志恩 久喜中 13"33
306 小堤 大輝 花栗中 13"31
12 組    記 録
27 新井 啓士朗 草加中 15"05
166 上田 恭斗 川柳中 -
17 長谷川 颯人 久喜中 12"69
311 林 駿作 花栗中 14"10
22 大野 滉平 草加中 12"63
13 組    記 録
70 井上 隼斗 武蔵野中 14"17
24 西浦 恭太郎 草加中 14"18
390 秋田 明日奏 両新田中 13"13
67 小林 音和 栄中 13"34
335 青木 倫太郎 花栗中 14"44
14 組    記 録
69 平川 和希 武蔵野中 dq
63 斎藤 光起 栄中 13"10
26 西村 侑也 草加中 14"97
64 亀谷 駿也 武蔵野中 -
356 高木 太嗣 両新田中 13"92
決 勝    記 録
23 大坂 将弘 草加中 13"22
17 長谷川 颯人 久喜中 13"00
307 塚本 湧野 花栗中 12"84
74 若林 爽太 栄中 12"59
353 清水 涼太 両新田中 12"33
61 飯尾 晃輝 武蔵野中 12"92
22 大野 滉平 草加中 12"86
13 明石 樹生 久喜中 12"89
中学生男子400M(タイム決勝)    
1 組    記 録
168 貴船 友翔 川柳中 -
10 森 寛太 久喜中 62"19
133 竹花 寛大 谷塚中 61"69
358 坪山 久穏 両新田中 65"75
15 星野 信玄 久喜中 65"75
93 六馬 健太 栄中 57"06
2 組    記 録
1003 吉永 拓翔 久喜中 70"48
63 斎藤 光起 栄中 58"84
359 橋本 匠 両新田中 61"19
170 菅野 一真 川柳中 64"05
18 国井 康平 久喜中 66"23
343 武野谷 龍史 花栗中 65"55
3 組    記 録
75 兒嶋 遥希 栄中 59"99
415 坂口 輝太 新田中 58"76
12 日高 志允 久喜中 57"22
74 若林 爽太 栄中 56"51
122 梅原 真生 谷塚中 61"99
172 近藤 航平 川柳中 57"48
4 組       記 録
419 長田 敬史 新田中 61"25
5 斉藤 聖也 草加中 65"39
69 平川 和希 武蔵野中 57"83
71 若林 凌汰 栄中 66"53
17 長谷川 颯人 久喜中 57"69
中学生男子1500M(タイム決勝)    
1 組    記 録
168 貴船 友翔 川柳中 -
10 森 寛太 久喜中 4'38"47
12 日高 志允 久喜中 -
95 日下 大輝 栄中 4'57"46
78 白井 涼太 栄中 5'13"74
79 山本 崚太 栄中 4'55"97
41 会田 昊生 草加中 5'04"52
37 田原 凪 草加中 5'17"48
3 橋本 啓吾 草加中 5'16"99
313 藤井 煌太 花栗中 5'11"25
76 樋口 陽也 武蔵野中 -
122 梅原 真生 谷塚中 4'48"11
358 坪山 久穏 両新田中 4'53"23
363 村田 滉和 両新田中 4'48"39
391 石原 颯泰 両新田中 5'43"33
2 組    記 録
71 若林 凌汰 栄中 4'50"63
90 黒田 天晴 栄中 4'59"78
440 海老原 大輝 新田中 5'42"88
9 篠山 瑞樹 草加中 5'00"81
32 足立 義匡 草加中 5'47"85
40 西山 和希 草加中 5'43"44
333 南 康也 花栗中 5'49"94
74 瀬下 開斗 武蔵野中 4'49"08
80 鈴木 香平 武蔵野中 5'25"79
397 鈴木 志晏 両新田中 5'01"56
394 榎本 蒼空 両新田中 5'03"20
15 星野 信玄 久喜中 4'49"58
19 槙島 将徳 久喜中 5'51"52
20 新井 健斗 久喜中 4'36"31
中学生男子110MH(タイム決勝)    
1 組    記 録
176 金丸 楓 川柳中 19”29
13 明石 樹生 久喜中 17"30
173 角田 リコ 川柳中 18"51
2 組    記 録
19 大塚 悠太 草加中 20"96
341 森野 駿汰 花栗中 19"37
126 鈴木 蓮 谷塚中 20"40
3 組    記 録
73 黛 渓太 栄中 17"23
4 組    記 録
14 田中 志恩 久喜中 19"93
60 熊井 維将 栄中 20"14
中学生男子400Mリレー    
1 組    記 録
新田中   51"54
谷塚中   51"64
草加中A   -
両新田中A   49"03
久喜中   49"82
栄中A   47"99
2 組    記 録
栄中B   50"06
両新田中B   53"53
白いブラックサンダー(花中)   53"54
草加中B   53"03
草加中E   57"26
草加中F   65"97
3 組    記 録
草加中D   58"48
草加中C   55"81
両新田中C   56"48
栄中C   52"20
草加中G   62"28
えんちゃんず(花中)   55"61
中学生男子走り高跳び    記 録
173 角田 リコ 川柳中 1.75
1004 安部 蒼真 久喜中 1.25
64 鈴木 大翔 栄中 1.53
447 萩原 笙 新田中 1.15
443 北本 開都 新田中 1.32
5 斉藤 聖也 草加中 1.35
24 西浦 恭太郎 草加中 1.30
344 ムンド レイペン 花栗中 -
70 井上 隼斗 武蔵野中 1.30
中学男子走り幅跳び    記 録
151 渡辺 要斗 川柳中 4.07
154 岩水 勇祐 川柳中 4.52
160 気賀澤 嵐 川柳中 4.14
166 上田 恭斗 川柳中 -
167 川越 勇輝 川柳中 -
169 京谷 風真 川柳中 3.73
1002 巻島 陽 久喜中 4.28
77 正田 蒼馬 栄中 5.18
70 土橋 拓和 栄中 5.43
76 三輪 真心 栄中 4.70
53 日比野 海周 栄中 4.23
56 小林 勇飛 栄中 4.27
90 黒田 天晴 栄中 3.54
413 川﨑 隼矢 新田中 3.09
416 佐藤 圭悟 新田中 4.32
444 佐々木 輝 新田中 4.72
1 相良 理央 草加中 4.87
22 大野 滉平 草加中 5.33
29 関口 峻翔 草加中 4.57
42 市川 流以 草加中 3.74
? 4 涌井 空月 草加中 4.39
? 304 遠藤 翔瑠 花栗中 4.54
? 305 菊池 雄仁 花栗中 4.54
? 61 飯尾 晃輝 武蔵野中 4.59
? 64 亀谷 駿也 武蔵野中 3.84
? 63 稲澤 篤大 武蔵野中 -
? 72 土屋 匠登 武蔵野中 4.50
? 124 矢島 隼斗 谷塚中 4.52
? 100 畠山 翔聖 谷塚中 3.75
中学男子走り幅跳び決勝    記 録
29 関口 峻翔 草加中 4.76
61 飯尾 晃輝 武蔵野中 4.64
76 三輪 真心 栄中 4.96
444 佐々木 輝 新田中 4.90
1 相良 理央 草加中 4.72
77 正田 蒼馬 栄中 5.18
22 大野 滉平 草加中 5.52
70 土橋 拓和 栄中 5.67
中学男子砲丸投げ    記 録
150 吉冨 樹 川柳中 9.89
95 日下 大輝 栄中 5.29
73 黛 渓太 栄中 8.87
412 金子 隼也 新田中 5.55
39 笹川 力斗 草加中 5.29
2 床井 隆太 草加中 8.06
336 オリバ ルウィ 花栗中 5.66

もどる


女子

種 目 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位
女子
100m
八巻 実優
草加中学校
13"37
海藤 夏姫川
柳中学校
13"62
松枝 祈幸
草加中学校
13"67
田端 智佳
久喜中学校
13"72
松浦 穂香
草加中学校
14"01
宮崎 眞希
谷塚中学校
14"07
女子
200m
深井 響
川柳中学校
28"36
五味 樹梨亜
栄中学校
28'98
高野 羅
久喜中学校
29"42
宮崎 眞希
谷塚中学校
29"62
河原 瑚晏
両新田中学校2
9"75
鈴木 優未
両新田中学校
30"13
女子
800m
山中 菜摘
久喜中学校
2'21"11
市村 珠季
草加中学校
2'21"46
小川 陽香
草加中学校
2'24"90
下園 舞桜
草加中学校
2'26"85
田中 彩織
谷塚中学校
2'28"41
神田 美咲
久喜中学校
2'30"59
女子
400mリレー
草加中学校A
54"27
久喜中学校
54"65
草加中学校B
56"45
両新田中学校A
56"68
As fast as you can
(花栗中)
56"75
川柳中学校
56"90
女子
100mH
阿部 万紘
久喜中学校
17"54
鏑木 寧々
草加中学校
18"36
相澤 咲希
栄中学校
18"62
遠田 なぎさ
草加中学校
19"66
新野 美月
栄中学校
19"97
萩原 心結
草加中学校
20"25
女子
走り高跳び
石井 暖乃
新田中学校
1.25
佐藤 桜
花栗中学校
1.25
ブランチャードシャンナ
草加中学校
1.2
峯 彩寧
新田中学校
1.2
加藤 ゆうか
花栗中学校
1.2
山本 莉々
谷塚中学校
1.15
女子
走り幅跳び
海藤 夏姫
川柳中学
校4.85
田端 智佳
久喜中学校
4.54
八巻 実優
草加中学校
4.42
小山 雪乃
川柳中学校
4.22
竹脇 佳奈
新田中学校
4.15
森下 葵喜
川柳中学校
4.03
女子
砲丸投げ
幸 楓里
両新田中学校
8.05
新野 美月
栄中学校
7.87
斎藤 未侑
栄中学校
7.87
赤城 琴乃
久喜中学校
7.34
松枝 祈幸
草加中学校
7.22
栗沢 琴羽
両新田中学
校7.1
女 子
総 合
草加中学校
54点
久喜中学校
33点
川柳中学校
23点
栄中学校
20点
両新田中学校
14点
新田中学校
11点

もどる



中学生女子100M     
1 組 記 録
22 平山 陽菜 草加中 14"68
130 小松 夕夏 谷塚中 15"09
165 今村 夏菜 川柳中 15"25
9 安齋 千尋 久喜中 14"49
73 尾崎 夏凜 栄中 14"82
309 桜井 暖子 花栗中 14"67
2 組 記 録
134 八重樫 アキラ 谷塚中 16"13
358 土井 美里 両新田中 14"58
23 増山 優 草加中 14"52
19 戎脇 紗希 久喜中 14"60
25 庄司 歩生 草加中 15"87
164 井上 咲音 川柳中 -
3 組 記 録
1002 中野 愛瑠 久喜中 15"00
85 庄司 楓 栄中 15"33
12 山田 小遥 草加中 14"56
64 市川 舞衣 武蔵野中 16"45
135 赤澤 花苗 谷塚中 14"16
6 八巻 実優 草加中 13"81
4 組 記 録
1001 長沼 里央菜 久喜中 16"97
1 岩崎 菜緒 草加中 14"00
59 松倉 愛梨琉 栄中 14"95
12 田端 智佳 久喜中 13"86
77 五味 樹梨亜 栄中 14"24
412 木野内 ほの 新田中 14"47
5 組 記 録
310 佐藤 桜 花栗中 14"63
175 海藤 夏姫 川柳中 13"77
4 松枝 祈幸 草加中 13"75
414 半澤 綺英 新田中 16"05
7 佐藤 李音 草加中 14"02
17 尾崎 由依 久喜中 15"10
6 組 記 録
16 新井 千晴 久喜中 14"99
58 稗村 あい美 栄中 -
62 北田 歩 武蔵野中 -
24 松浦 穂香 草加中 14"02
305 青木 南実 花栗中 14"28
7 組 記 録
333 柴田 紗更 花栗中 14"74
63 村中 美海 武蔵野中 15"86
10 鏑木 寧々 草加中 15"36
15 高野 羅 久喜中 14"37
14 木村 栞那 草加中 14"91
8 組 記 録
383 橋本 凜 両新田中 15"34
15 遠田 なぎさ 草加中 15"00
20 萩原 心結 草加中 15"73
74 平林 海風 武蔵野中 -
20 奥澤 香凛 久喜中 15"75
9 組 記 録
352 河原 瑚晏 両新田中 14"43
128 宮崎 眞希 谷塚中 14"10
2 大野 七海 草加中 -
13 赤城 琴乃 久喜中 15"63
162 原田 萌 川柳中 15"30
 決 勝 記 録
128 宮崎 眞希 谷塚中 14"07
7 佐藤 李音 草加中 -
12 田端 智佳 久喜中 13"72
175 海藤 夏姫 川柳中 13"62
4 松枝 祈幸 草加中 13"67
6 八巻 実優 草加中 13"37
1 岩崎 菜緒 草加中 14"27
24 松浦 穂香 草加中 14"01
学生女子200M(タイム決勝)     
1 組 記 録
25 庄司 歩生 草加中 32"36
128 宮崎 眞希 谷塚中 29"62
179 相馬 汐里 川柳中 30"47
352 河原 瑚晏 両新田中 29"75
81 戸室 更紗 栄中 30"15
9 安齋 千尋 久喜中 30"53
2 組 記 録
127 花岡 美鈴 谷塚中 32"18
356 斉藤 汐音 両新田中 31"14
17 尾崎 由依 久喜中 30"83
23 増山 優 草加中 30"63
182 深井 響 川柳中 28"36
357 鈴木 優未 両新田中 30"13
3 組 記 録
77 五味 樹梨亜 栄中 28"98
7 佐藤 李音 草加中 -
125 豊田 菜々美 谷塚中 31"30
15 高野 羅 久喜中 29"42
383 橋本 凜 両新田中 31"99
中学生女子800M(タイム決勝)    
1 組 記 録
303 中村 姫乃 花栗中 2'41"09
137 古谷野 百香 谷塚中 2'38"30
16 増山 愛 草加中 2'47"33
129 田中 彩織 谷塚中 2'28"41
314 中村 愛未 花栗中 2'46"54
8 萩倉 悠月 草加中 2'54"02
14 菅谷 紗都 久喜中 2'37"93
2 組 記 録
19 下園 舞桜 草加中 2'26"85
304 加藤 ゆうか 花栗中 2'58"05
1001 長沼 里央菜 久喜中 3'10"49
410 相澤 桃花 新田中 3'08"98
17 小川 陽香 草加中 2'24"90
126 野口 奈々美 谷塚中 2'47"23
18 及川 可琳 久喜中 2'36"32
3 組 記 録
11 神田 美咲 久喜中 2'30"59
415 森 彩佳 新田中 2'54"47
3 永堀 琴美 草加中 2'46"06
132 松尾 彩乃 谷塚中 3'02"05
21 伊藤 凜央 草加中 2'58"72
312 鈴木 由那 花栗中 -
13 遊佐 伊吹 草加中 2'42"29
4 組 記 録
182 深井 響 川柳中 2'31"44
8 阿部 万紘 久喜中 2'40"94
313 鈴木 陽奈 花栗中 2'43"94
9 市村 珠季 草加中 2'21"46
5 平村 萌佳 草加中 2'39"58
10 山中 菜摘 久喜中 2'21"11
131 工藤 樹莉 谷塚中 2'54"98
中学生女子100MH(タイム決勝)    
1 組 記 録
15 遠田 なぎさ 草加中 19"66
8 阿部 万紘 久喜中 17"54
82 大友 愛海 栄中 21"51
2 組 記 録
87 新野 美月 栄中 19"97
355 高田 紗雪 両新田中 21"07
20 萩原 心結 草加中 20"25
3 組 記 録
76 相澤 咲希 栄中 18"62
10 鏑木 寧々 草加中 18"36
354 曽祢 実南 両新田中 22"30
4 組 記 録
12 山田 小遥 草加中 -
357 鈴木 優未 両新田中 -
中学生女子400Mリレー     
1 組 記 録
川柳中 56"90
久喜中A 54"65
新田中A 57"74
両新田中A 56"68
栄中A 56"94
草加中A 54"27
2 組 記 録
草加中D 61"60
なでしこ花栗(花中) 60"19
新田中B 64"83
栄中B 59"11
谷塚中 58"47
草加中B 56"45
3 組 記 録
草加中E 61"69
両新田中B dq
草加中C 61"04
As fast asyou can(花中) 56"75
久喜中B 59"59
中学生女子走り高跳び 記 録
16 新井 千晴 久喜中 -
78 小田 さゆり 栄中 1.10
400 石井 暖乃 新田中 1.25
405 峯 彩寧 新田中 1.20
415 森 彩佳 新田中 1.05
11 ブランチャードシャンナ 草加中 1.20
2 大野 七海 草加中 1.15
310 佐藤 桜 花栗中 1.25
304 加藤 ゆうか 花栗中 1.20
62 北田 歩 武蔵野中 -
136 山本 莉々 谷塚中 1.15
中学女子走り幅跳び 記 録
175 海藤 夏姫 川柳中 4.85
177 杉本 愛海 川柳中 3.07
155 小山 雪乃 川柳中 4.02
162 原田 萌 川柳中 3.12
163 森下 葵喜 川柳中 3.85
12 田端 智佳 久喜中 4.35
19 戎脇 紗希 久喜中 3.44
1002 中野 愛瑠 久喜中 3.96
58 池田 遥妃 栄中 3.21
69 臼倉 安音 栄中 3.59
75 駒場 雪奈 栄中 3.65
401 梶谷 詩奈 新田中 3.76
403 竹脇 佳奈 新田中 3.96
406 武藤 楓果 新田中 3.21
14 木村 栞那 草加中 3.64
6 八巻 実優 草加中 4.37
1 岩崎 菜緒 草加中 -
63 村中 美海 武蔵野中 -
64 市川 舞衣 武蔵野中 3.39
74 平林 海風 武蔵野中 3.80
138 大竹 華奈 谷塚中 3.47
361 三木 栞 両新田中 3.38
中学女子走り幅跳び決勝 記 録
74 平林 海風 武蔵野中 3.78
163 森下 葵喜 川柳中 4.03
1002 中野 愛瑠 久喜中 3.81
403 竹脇 佳奈 新田中 4.15
155 小山 雪乃 川柳中 4.22
12 田端 智佳 久喜中 4.54
6 八巻 実優 草加中 4.42
175 海藤 夏姫 川柳中 4.78
中学女子砲丸投げ 記 録
13 赤城 琴乃 久喜中 7.34
20 奥澤 香凛 久喜中 6.29
81 戸室 更紗 栄中 6.26
86 斎藤 未侑 栄中 7.62
87 新野 美月 栄中 7.87
74 小井沼 茜 栄中 6.37
402 栗原 芽生 新田中 6.07
413 砂川 鈴花 新田中 6.27
11 ブランチャードシャンナ 草加中 6.90
4 松枝 祈幸 草加中 7.22
22 平山 陽菜 草加中 5.55
359 幸 楓里 両新田中 8.05
353 栗沢 琴羽 両新田中 7.10
382 高橋 夢芽香 両新田中 6.36


もどる


























一般・共通の部入賞者
種 目 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位
一般男子
100m
高校生~39才
石黒 章恭
12"07
青柳 太郎
両新田中学校
12"35
池ノ谷 勇気
越谷ビーチ
ボール連盟
13"14
下山 健太
13"32
   
壮年男子
100m
40~59才
高橋 良仁
ごんたん
14"50
今村 聡
ユニオンGS
14"56
松村 健司
15"53
越野 考輝
15"62
   
60才以上男子
100m
中村 俊二
15"93
         
一般男子
5000m
 ~39才
山本 亮
16'04"63
原 彰徳
昭和西川
17'35"05
       
壮年男子
5000m
40~59才
杉 博光
17'30"77
恩田 雅行
18'50"04
       
60才以上男子
5000m
40~59才
新 長太郎
草加走ろう会
19'42"44
         
壮年男子
走り幅跳び
高橋 良仁
ごんたん
4.34
日比野 功
3.91
       
一般男子
砲丸投げ
高校生~39才
斎藤 駿介
SOUL11.99
池ノ谷 勇気
7.56
       
壮年男子
砲丸投げ
40~59才
鈴木 経順
9.98
日比野 功
8.5
       
共通男子
ジャベリックスロー
三輪 真心
栄中学校
32.84
六馬 健太
栄中学校
32.7
宇田川 裕貴
栄中学校
30.9
土橋 拓和
栄中学校
30.48
正田 蒼馬
栄中学校27.14
高橋 昌也
草加ジュニア
陸上クラブ
26.65
壮年女子
50m
40~59才
杉本 美夏
草加ジュニア
陸上クラブ
8"17
柳谷 仁美
8"37
       
共通女子
ジャベリックスロー
大友 愛海
栄中学校
25.2
斎藤 未侑
栄中学校
21.49
尾崎 夏凜
栄中学校
20.7
駒場 雪奈
栄中学校
19.56
木野内 ほの
新田中学校
18.56
相澤 桃花
新田中学校
12.85
壮年女子
50m
40~59才
杉本 美夏
草加ジュニア
陸上クラブ
8"35
         
共通女子
ジャベリックスロー
井田 栞生
両新田中学校
16.1
煙山 真梨花
両新田中学校
15.7
       


もどる

一般・共通競技結果
一般男子100M    
1 組    記 録
103 石黒 章恭   12"07
102 久野 由博 越谷市ビーチボール競技連盟 -
104 下山 健太   13"32
101 池ノ谷 勇気 越谷市ビーチボール競技連盟 13"14
118 青柳 太郎 両新田中 12"35
壮年男子100M    
1 組    記 録
16 越野 考輝   15"62
8 松村 健司   15"53
97 高橋 良仁 ごんたん 14"50
106 滝川 年一   -
105 今村 聡 ユニオンGS 14"56
60才以上男子100M    
1 組    記 録
107 中村 俊二   15"93
108 小西 聖光   -
壮年女子50M    
1 組    記 録
96 柳谷 仁美   8"37
67 杉本 美夏 草加ジュニア陸上クラブ 8"17
一般・壮年・60才以上男子、壮年女子5000M    
1 組    記 録
115 松岡 晴美 樂走組 -
       
109 山本 亮   16'04"63
113 小堀 光 樂走組 -
112 原 彰徳 昭和西川 17'35"05
114 川部 貴弘 樂走組 -
10 信太 光紀   -
       
110 杉 博光   17'30"77
111 恩田 雅行   18'50"04
8 松村 健司   DNF
116 新 長太郎 草加走ろう会 19'42"44
117 下久垣 敬一   -
共通男子ジャベリックスロー    
150 吉冨 樹 川柳中 19.02
154 岩水 勇祐 川柳中 20.33
67 小林 音和 栄中 20.03
93 六馬 健太 栄中 32.70
77 正田 蒼馬 栄中 27.14
94 宇田川 裕貴 栄中 30.90
64 鈴木 大翔 栄中 17.21
78 白井 涼太 栄中 20.45
70 土橋 拓和 栄中 30.48
76 三輪 真心 栄中 32.84
66 高橋 俊彦 草加ジュニア陸上クラブ 23.62
65 高橋 昌也 草加ジュニア陸上クラブ 26.65
共通女子ジャベリックスロー    
82 大友 愛海 栄中 25.20
86 斎藤 未侑 栄中 21.49
59 松倉 愛梨琉 栄中 12.81
69 臼倉 安音 栄中 9.36
73 尾崎 夏凜 栄中 20.70
74 小井沼 茜 栄中 12.41
75 駒場 雪奈 栄中 19.56
410 相澤 桃花 新田中 12.85
411 阿出川 結菜 新田中 10.29
412 木野内 ほの 新田中 18.56
413 砂川 鈴花 新田中 11.67
414 半澤 綺英 新田中 10.52

もどる






































もどる



























 


⇒もどる