スポーツフェスティバル2017 小学生マラソンリレー
チームで力を合わせ走ろう!

スポーツフェスティバルのイベントとして、マラソンリレーを開催します。
お友だちや仲間と一緒に参加しよう!

日 時 平成29年10月9日(祝) 13:00集合
コース 県道1050号線(当日は車両通行止め)
※綾瀬川左岸広場東沿いにできた新しい道路です
集 合 綾瀬川左岸広場 受付テント(右図参照)
午後13時集合
部 門
部門 距離×人数 定員
①低学年男子の部(1~2年生) 500m×4人 (定員60チーム)
②低学年女子の部(1~2年生)
③中学年男子の部(3~4年生)
④中学年女子の部(3~4年生)
⑤高学年男子の部(5~6年生) 600m×4人
⑥高学年女子の部(5~6年生)
※参加者全員に記念品を贈呈します。
※各部門上位3位までを表彰します。
※当日は運動しやすい服装でご来場ください。
参加費 無料


 集合場所

参加方法(事前にお申し込みが必要です)

申込用紙に必要事項を記入の上、記念体育館窓口またはFAXにてお申し込みください。 
 
 ダウンロード(印刷してご使用ください)
 ⇒マラソンリレー要項
 ⇒マラソンリレー申込書   

※申し込み後5日以内に、こちらのページにチーム名を掲載します。表示されなかった場合はお手数ですがお電話にてご確認ください。
※10月3日(火)にスタートリスト及び参加に関する注意事項を掲載します。

 ⇒タイムテーブル
 ⇒スタートリスト
 ⇒注意事項

 申し込み先 
記念体育館 FAX 922-1513
9月30日(土)締切  ※定員になり次第締め切らせていただきます
→締切ました

  問い合わせ:公益財団法人草加市体育協会 ☎048-928-6361 




2017競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 8分14秒19
2位 すぱえもん★ぷち 8分34秒61
3位 体力UP選抜 8分37秒42
4位 チーム名☆アエリエ 8分57秒26
5位 ハッピー 9分03秒29
6位 草加高砂バスケットボールG5 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 瀬崎ダイヤモンズ2年 7分34秒15
2位 体力UP選抜 8分01秒52
3位 高砂イレブン2年生 8分12秒38
4位 やればできるこ 8分14秒47
5位 瀬崎レッズ2年 8分24秒92
6位 FCひまわりA 8分27秒19
7位 西町FCサンダーズ 8分28秒32
8位 西町FCなかよしチーム 8分38秒39
9位 全力サッカー少年 8分49秒55
10位 草加高砂バスケットボールB4 8分58秒88
11位 FCひまわりC 9分00秒60
12位 FCひまわりB 9分05秒39
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 7分10秒93
2位 体力UP選抜 7分14秒41
3位 体力UP OG 7分37秒99
4位 すぱえもんGUTS! 7分37秒99
5位 すぱえもんSMILE 7分41秒97
6位 住吉女子~ず 8分00秒39
7位 草加ジュニアB  8分07秒78 
8位 草加高砂バスケットボールG3  8分10秒95 
9位 チームやはた  8分19秒61 
10位 草加高砂バスケットボールG4  8分23秒37 
11位 瀬崎レッズレディース  8分29秒75 
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 6分58秒38
2位 瀬崎レッズ4年 7分11秒80
3位 高砂イレブン4年生 7分11秒80
4位 体力UP OB 7分13秒44
5位 FCひまわりB 7分15秒36
6位 チームなかよし 7分22秒92
7位 草加ジュニアB 7分27秒86
8位 稲荷FC4年生NO1 7分30秒65
9位 住吉SCバモス 7分31秒55
10位 体力UP選抜 7分31秒98
11位 リターンズ2017 7分32秒32
12位 FCひまわり3年エルソル 7分35秒24
13位 Red Foot 7分35秒43
14位 FCひまわりA 7分39秒29
15位 住吉SCジャーマ 7分42秒39
16位 草加高砂バスケットボールB3 7分45秒39
17位 全力少年 7分45秒64
18位 ヤハタトゥーン3 7分46秒04
19位 瀬崎レッズ3年 7分52秒73
20位 ブルー☆スターズ 7分54秒16
21位 瀬崎ダイヤモンズ4年  7分54秒84 
22位 稲荷FC4年生NO2  7分58秒91
23位 高砂イレブン3年  7分59秒73 
24位 草加ジュニアC  8分05秒32 
25位 ハイパーメガダッシュ  8分09秒59 
26位 西町小チーム  8分12秒43 
27位 草加高砂バスケットボールB2  8分12秒70 
28位 FCひまわり3年フロール 8分31秒67 
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 自由人 7分51秒52
2位 草加ジュニア 8分14秒04
3位 MASK 8分15秒13
4位 すぱえもんJET 8分29秒43
5位 すぱえもんWinクローバー 8分51秒46
6位 すぱえもんスピード4 9分02秒09
7位 草加高砂バスケットボールG1 9分06秒72
8位 草加高砂バスケットボールG2 9分29秒84
9位 ラン♡ラブ 9分48秒65
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニアA 7分49秒75
2位 瀬崎レッズ6年 7分58秒73
3位 高砂イレブンkaze 8分11秒52
4位 花栗FC 8分15秒16
5位 草加ジュニアB 8分32秒55
6位 瀬崎レッズ5年 8分37秒48
7位 高砂イレブンmori 8分41秒93
8位 FCひまわりエルソル 8分42秒62
9位 KKNO 8分45秒69
10位 せざきベアーズ 8分56秒41
11位 5年3組チームYYNY 8分57秒16
12位 FCひまわりフロール 9分01秒15
13位 瀬崎ダイヤモンズ6年 9分13秒01
14位 稲荷FC moon 9分31秒36
15位 草加高砂バスケットボールB1 棄権


2016競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム選抜チーム 8分00秒91
2位 チームリボン 9分09秒38
3位 なかよしクローバー 9分12秒30
4位 なんてったって小学生ガールズ 9分34秒52
5位 高砂バスケット 9分52秒80
6位 氷川BC 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 リターンズT.R.Y.H 7分46秒81
2位 FRSSみのべ 7分51秒10
3位 ドラゴン・ハリケーン 7分57秒13
4位 草加ジュニア 8分00秒36
5位 住吉SC 2年B 8分07秒73
6位 ブルースターズ 8分08秒05
7位 体力UPプログラム選抜チーム 8分09秒40
8位 住吉SC 2年A 8分18秒68
9位 FCひまわり エルソル 8分33秒79
10位 花栗FC 8分42秒36
11位 GO!GO! 8分43秒07
12位 FCひまわり フロール 8分45秒35
13位 高砂バスケット 8分55秒56
14位 THE 男組 9分01秒37
15位 FCひまわり ティエラ 9分08秒78
16位 Stash 10分05秒07
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分40秒97
2位 体力UPプログラム選抜チーム 7分48秒68
3位 花栗FC 7分59秒35
4位 すぱえもんダッシュ 8分04秒90
5位 すぱえもんカラフル 8分10秒09
6位 すぱえもんGO!! 8分40秒73
順位 チーム名 タイム
1位 高砂イレブン4年生 6分56秒75
2位 草加ジュニアA 6分59秒05
3位 西町FCブルー 7分11秒27
4位 花栗FC 7分14秒26
5位 体力UPプログラム選抜チーム 7分15秒43
6位 小山V4 7分23秒45
7位 住吉SC ペスカ 7分23秒94
8位 西町FCホワイト 7分28秒09
9位 草加ジュニアB 7分31秒20
10位 住吉SC カルボ 7分32秒02
11位 高砂イレブン3年生 7分34秒76
12位 稲荷FC 4年 7分38秒41
13位 草加ジュニアC 7分45秒02
14位 草加住吉サッカークラブ3年 7分46秒42
15位 住吉SC ジェノヴァ 7分49秒28
16位 高砂バスケットA 7分58秒80
17位 全力少年 8分02秒40
18位 住吉SC ボンゴ 8分03秒90
19位 高砂バスケットB 9分00秒12
20位 高砂バスケットC 棄権
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 自由人 7分56秒12
2位 すぱえもんシューティングスター 8分27秒91
3位 MASK 8分30秒98
4位 高砂バスケットA 8分40秒87
5位 清門バスケ 8分46秒30
6位 すぱえもんレインボー 9分10秒82
7位 すぱえもんスカイ 9分22秒14
8位 高砂バスケットB 9分51秒19
9位 マリオジュニア2020 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分47秒64
2位 高砂イレブン6年生 8分00秒54
3位 FCひまわり 8分12秒24
4位 瀬崎レッド 8分12秒71
5位 稲荷FC 8分21秒46
6位 小山ファイヤーズ 8分21秒95
7位 高砂バスケットA 8分24秒58
8位 花栗FC 8分29秒63
9位 FCひまわり 5年 8分32秒96
10位 せざきベアーズ TEAM-A 8分34秒60
11位 高砂バスケットB 8分40秒06
12位 瀬崎ダイヤモンズ 8分46秒96
13位 上岡イレブン 8分51秒81
14位 西町FC 8分58秒90
15位 貴光イレブン 9分01秒60
16位 せざきベアーズ TEAM-B 9分22秒71
17位 青柳ドラゴンズ 10分05秒08


2015競技結果
  1-2年生の部 3-4年生の部 5-6年生の部
男子 女子  男子 女子  男子 女子 
優 勝 草加ジュニア 7分52秒 なみなみブルー 8分05秒 草加ジュニア 6分56秒 草加ジュニア 7分08秒 草加ジュニア 8分11秒 草加アミスタA 9分04秒
第2位 グリーンスター 8分08秒 MNB☆KaKarua 8分47秒 高砂イレブン3年生 7分02秒 氷川クラブ 7分46秒 青柳ドラゴンズSS 8分18秒 すぱえもんA 9分13秒
第3位 JAPAN12 8分10秒 すぱえもん 8分48秒 瀬崎サッカーSS 7分13秒 高砂バスケット女子 8分21秒 瀬崎ベアーズA 8分25秒 すぱえもんB 9分32秒
参加チーム:53チーム



 
⇒スポーツフェスティバル2017トップへ戻る