スポーツフェスティバル2017 小学生マラソンリレー
チームで力を合わせ走ろう!

スポーツフェスティバルのイベントとして、マラソンリレーを開催します。
お友だちや仲間と一緒に参加しよう!

日 時 平成29年10月9日(祝) 13:00集合
コース 県道1050号線(当日は車両通行止め)
※綾瀬川左岸広場東沿いにできた新しい道路です
集 合 綾瀬川左岸広場 受付テント(右図参照)
午後13時集合
部 門
部門 距離×人数 定員
①低学年男子の部(1~2年生) 500m×4人 (定員60チーム)
②低学年女子の部(1~2年生)
③中学年男子の部(3~4年生)
④中学年女子の部(3~4年生)
⑤高学年男子の部(5~6年生) 600m×4人
⑥高学年女子の部(5~6年生)
※参加者全員に記念品を贈呈します。
※各部門上位3位までを表彰します。
※当日は運動しやすい服装でご来場ください。
参加費 無料


 集合場所

参加方法(事前にお申し込みが必要です)

申込用紙に必要事項を記入の上、記念体育館窓口またはFAXにてお申し込みください。 
 
 ダウンロード(印刷してご使用ください)
 ⇒マラソンリレー要項
 ⇒マラソンリレー申込書   

※申し込み後5日以内に、こちらのページにチーム名を掲載します。表示されなかった場合はお手数ですがお電話にてご確認ください。
※10月3日(火)にスタートリスト及び参加に関する注意事項を掲載します。

 申し込み先 
記念体育館 FAX 922-1513  9月30日(土)締切  ※定員になり次第締め切らせていただきます

  問い合わせ:公益財団法人草加市体育協会 ☎048-928-6361 


≪申込み受付完了リスト≫
NO  チーム名  部門  受付日 
 1 体力UPプログラム選抜チーム  1~2年男子  9/6
 2 体力UPプログラム選抜チーム  1~2年女子  9/6
 3 体力UPプログラム選抜チーム  3~4年男子  9/6
 4 体力UPプログラム選抜チーム  3~4年女子  9/6
 5 体力UPプログラム OB  3~4年男子  9/6
 6 体力UPプログラム OG  3~4年女子  9/6
 7 高砂イレブン2年生 1~2年男子  9/6
 8 やればできるこ  1~2年男子  9/7
 9 高砂イレブン3年生 3~4年男子  9/10
 10 住吉SCバモス 3~4年男子  9/11
 11 瀬崎ダイヤモンズ6年  5~6年男子  9/12
 12 瀬崎レッズ6年  5~6年男子   9/12
 13 瀬崎ダイヤモンズ4年  3~4年男子  9/12
 14 瀬崎レッズ4年  3~4年男子  9/12
 15 瀬崎レッズレディース  3~4年女子  9/12
 16 瀬崎レッズ3年  3~4年男子  9/12
 17 瀬崎ダイヤモンズ2年  1~2年男子  9/12
 18 瀬崎レッズ2年  1~2年男子  9/12
 19 ラン♡ラブ  5~6年女子  9/12
 20 高砂イレブンmori  5~6年男子  9/12
 21 高砂イレブンkaze  5~6年男子  9/12
 22 ハッピー 1~2年女子   9/12
 23 リターンズ2017  3~4年男子  9/12
 24 瀬崎レッズ5年 5~6年男子   9/13
 25 高砂イレブン4年生  3~4年男子  9/16
 26 MASK 5~6年女子  9/16
 27 西町FCサンダーズ 1~2年男子  9/16
 28 住吉SCジャーマ 3~4年男子  9/18
 29 草加ジュニア 1~2年女子   9/19
 30 草加ジュニアA 3~4年女子   9/19
 31 草加ジュニアB 3~4年女子   9/19
 32 草加ジュニア 5~6年女子   9/19
 33 草加ジュニアA 3~4年男子   9/19
 34 草加ジュニアB 3~4年男子   9/19
 35 草加ジュニアC 3~4年男子   9/19
 36 草加ジュニアA 5~6年男子   9/19
 37 草加ジュニアB 5~6年男子   9/19
 38 自由人  5~6年女子   9/20
 39      
 40      
 41      
 42      
 43      
 44      
 45      
 46      
 47      
 48      
 49      
 50      
 51      
 52      
 53      
 54      
 55      
 56      
 57      
 58      
 59      
 60    


2016競技結果  

1~2年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 体力UPプログラム選抜チーム 8分00秒91
2位 チームリボン 9分09秒38
3位 なかよしクローバー 9分12秒30
4位 なんてったって小学生ガールズ 9分34秒52
5位 高砂バスケット 9分52秒80
6位 氷川BC 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 リターンズT.R.Y.H 7分46秒81
2位 FRSSみのべ 7分51秒10
3位 ドラゴン・ハリケーン 7分57秒13
4位 草加ジュニア 8分00秒36
5位 住吉SC 2年B 8分07秒73
6位 ブルースターズ 8分08秒05
7位 体力UPプログラム選抜チーム 8分09秒40
8位 住吉SC 2年A 8分18秒68
9位 FCひまわり エルソル 8分33秒79
10位 花栗FC 8分42秒36
11位 GO!GO! 8分43秒07
12位 FCひまわり フロール 8分45秒35
13位 高砂バスケット 8分55秒56
14位 THE 男組 9分01秒37
15位 FCひまわり ティエラ 9分08秒78
16位 Stash 10分05秒07
3~4年生の部            女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分40秒97
2位 体力UPプログラム選抜チーム 7分48秒68
3位 花栗FC 7分59秒35
4位 すぱえもんダッシュ 8分04秒90
5位 すぱえもんカラフル 8分10秒09
6位 すぱえもんGO!! 8分40秒73
順位 チーム名 タイム
1位 高砂イレブン4年生 6分56秒75
2位 草加ジュニアA 6分59秒05
3位 西町FCブルー 7分11秒27
4位 花栗FC 7分14秒26
5位 体力UPプログラム選抜チーム 7分15秒43
6位 小山V4 7分23秒45
7位 住吉SC ペスカ 7分23秒94
8位 西町FCホワイト 7分28秒09
9位 草加ジュニアB 7分31秒20
10位 住吉SC カルボ 7分32秒02
11位 高砂イレブン3年生 7分34秒76
12位 稲荷FC 4年 7分38秒41
13位 草加ジュニアC 7分45秒02
14位 草加住吉サッカークラブ3年 7分46秒42
15位 住吉SC ジェノヴァ 7分49秒28
16位 高砂バスケットA 7分58秒80
17位 全力少年 8分02秒40
18位 住吉SC ボンゴ 8分03秒90
19位 高砂バスケットB 9分00秒12
20位 高砂バスケットC 棄権
5~6年生の部              女子 男子
順位 チーム名 タイム
1位 自由人 7分56秒12
2位 すぱえもんシューティングスター 8分27秒91
3位 MASK 8分30秒98
4位 高砂バスケットA 8分40秒87
5位 清門バスケ 8分46秒30
6位 すぱえもんレインボー 9分10秒82
7位 すぱえもんスカイ 9分22秒14
8位 高砂バスケットB 9分51秒19
9位 マリオジュニア2020 棄権
順位 チーム名 タイム
1位 草加ジュニア 7分47秒64
2位 高砂イレブン6年生 8分00秒54
3位 FCひまわり 8分12秒24
4位 瀬崎レッド 8分12秒71
5位 稲荷FC 8分21秒46
6位 小山ファイヤーズ 8分21秒95
7位 高砂バスケットA 8分24秒58
8位 花栗FC 8分29秒63
9位 FCひまわり 5年 8分32秒96
10位 せざきベアーズ TEAM-A 8分34秒60
11位 高砂バスケットB 8分40秒06
12位 瀬崎ダイヤモンズ 8分46秒96
13位 上岡イレブン 8分51秒81
14位 西町FC 8分58秒90
15位 貴光イレブン 9分01秒60
16位 せざきベアーズ TEAM-B 9分22秒71
17位 青柳ドラゴンズ 10分05秒08


2015競技結果
  1-2年生の部 3-4年生の部 5-6年生の部
男子 女子  男子 女子  男子 女子 
優 勝 草加ジュニア 7分52秒 なみなみブルー 8分05秒 草加ジュニア 6分56秒 草加ジュニア 7分08秒 草加ジュニア 8分11秒 草加アミスタA 9分04秒
第2位 グリーンスター 8分08秒 MNB☆KaKarua 8分47秒 高砂イレブン3年生 7分02秒 氷川クラブ 7分46秒 青柳ドラゴンズSS 8分18秒 すぱえもんA 9分13秒
第3位 JAPAN12 8分10秒 すぱえもん 8分48秒 瀬崎サッカーSS 7分13秒 高砂バスケット女子 8分21秒 瀬崎ベアーズA 8分25秒 すぱえもんB 9分32秒
参加チーム:53チーム



 
⇒スポーツフェスティバル2017トップへ戻る