第28回草加ジュニア新体操競技大会 
 
   ⇒第28回大会 競技結果


 ~参加団体代表者への連絡事項~
  11.13 事前にメールでお送りしている試技順・会場図に誤りがございました。お詫びして訂正いたします。

     競技の部1日目 訂正版(PDF) ※1~3年生徒手団体の演技順を修正しております。(黄色で示した部分)

     会場図訂正版(PDF)    ※星印の位置を修正しております。

11.10
 申告書の提出期限は1117日(金)19時までとなっております。

    本ページより書式のダウンロードが可能となっておりますので、

    提出時の注意事項(枚数、用紙の色等)をよくご確認の上、期限内に提出ください。

11.10 試技順を確定しました。

    演技発表PDF)/競技の部1日目(PDF)/競技の部2日目PDF

    ※6日(月)までにご連絡いただいた修正内容を反映しております。

   
   
   
日 時 平成29年11月18日(土)・19日(日)
 
第1日 11月18日(土) 第2日 11月19日(日)
10:00 開会式 ・演技発表
・女子徒手個人
・女子徒手団体
・女子種目別
17:00 終了
10:00 競技開始 ・女子団体ジュニア、シニア
・女子個人総合
・エキシビション
・男子徒手個人、種目別、団体
17:00 終了
 
会 場 草加市スポーツ健康都市記念体育館 (草加市瀬崎6丁目31番1号)
   
主 催 草加市
   
共 催 公益財団法人草加市体育協会、草加市新体操連盟
   
協 力 埼玉県ジュニア新体操クラブ連絡協議会、草加ジュニア新体操クラブ
   
参加費  1人につき400円
   
参加資格 【競  技】 平成29年11月18日現在、小学1年生 ~ 高校3年生   
         ※所属団体から競技役員1人と審判役員1人の計2人を派遣できること。
【演技発表】 幼児 ~ 高校3年生 
   
参加制限 (1)各所属団体から演技発表は1チーム、個人競技は男子10人女子7人、団体競技は男子2チーム女子4チームとします。 
(2)女子は1選手1種目、男子は1選手2種目までエントリーできます。
   
種目および
競技方法
【演技発表の部】
区分 内容 対象 制限
演技発表 5人以上で、5分以内の演技発表(内容は自由)
演技スペースは、約15m四方の広さとする
 
幼児 ~ 高校3年生 1チーム

【競技の部】

区 分 部 門 対 象 制 限
男 子 ①個人 徒手 小学1~3年生 人数制限なし    1所属より
個人
10人以内
団体
2チーム以内

   
②個人 徒手 小学4~6年生
③ジュニア ロープ 小学4年生~中学3年生
リング
④シニア  ロープ 中学3年生~高校生 
クラブ 
⑤ジュニア団体 徒手6人 小学4年生~中学3年生
⑥シニア団体 徒手6人 中学3年生~高校生
女 子 ⑦個人 徒手 小学1~3年生 2人以内 


1所属より
個人

7人以内
団体
4チーム以内

             
⑧個人  徒手 小学4~6年生 2人以内 
⑨小学生   ロープ  小学4~6年生   各部門4人以内
リボン
⑩中学生    フープ  中学1~3年生 2人以内 
ボール 2人以内 
クラブ 2人以内 
リボン  2人以内 
⑪ジュニア 個人総合
ボール・フープ
 
小学4年生~中学3年  1人 
⑫シニア  個人総合
ボール・フープ
 
中学3年生~高校生  2人以内 
⑬ジュニア団体  低学年徒手4~6  小学1~3年生  1チーム
⑭ジュニア団体  高学年徒手4~6  小学4~6年生  1チーム 
⑮ジュニア団体  クラブ10  小学4年生~中学3年  1チーム 
⑯シニア団体  フープ5 中学3年生~高校生  1チーム 
   
表 彰
個人種目部門※男女徒手部門を除  1位~3位まで賞状・メダル 4位~6位まで賞状
団体部門※女子徒手部門を除く  1位~6位までの団体に賞状
徒手部門(男子個人・女子個人および団体)  金賞・銀賞・銅賞(賞状) 

《徒手部門の表彰について》 10/13変更
 競技進行の都合上、例年同様のルールで実施し表彰対象は上記の通り変更いたします(例年同様の表彰形態となります)

   
申込期間 女子の部 平成29年9月6日(水)~9月19日(火締め切りました
男子の部 平成29年9月6日(水)~9月26日(火締め切りました
 ホームページから参加申込書をダウンロードしていただき、(公財)草加市体育協会へメールでお申込みください。
※書式は変更しないでください   E-mail: sokakinen@hotmail.com
※送受信できないトラブルが多発するため、@ yahooのアドレスは使用しないでください。
※送信後、受付を受理した旨の返信がない場合は、草加市体育協会へお電話でお問合せください。


コチラからダウンロードできます(PDF)
開催要項10/13更新
申込書式(エクセル)
申告書(エクセル)10/13更新
ルール(PDF) 11/3更新

参加費は9月19日(火)までに、現金書留または窓口でお支払いください。


   
注意事項 (1)競技会場での写真、ビデオ、スマートフォン、タブレット等のよる撮影は、個人情報保護のため禁止といたします。
(2)本大会は傷害保険に加入しておりません。各チームで加入している保険を適用していただきます。
   エントリーする選手の保険加入を事前にご確認の上お申し込みください。
(3)競技結果及び競技中の写真を後日、草加市体育協会のホームページに掲載します。
(4)館内にゴミ箱は設置しておりません。ゴミは各自お持ち帰りください。
(5)駐車場は数に限りがあります。また、正面駐車場が工事の為、バスの駐車ができません。公共交通機関での来場にご協力ください。
   なお、違法駐車の取り締まりや駐車場内でのトラブルについては、主催者は一切の責任を負いません。 
   
申込先及び
問合せ
 
公益財団法人草加市体育協会  担当:栗原・青羽
〒340-0022 草加市瀬崎6丁目31番1号  TEL048-928-6361 FAX048-922-1513
   
   
   
   
平成29年度の競技結果はコチラから


大会一覧にもどる


















 平成29年度大会結果


 18日(土)
【1~3年女子徒手】
順位 選手名 所属 得点
1 山 芹奈 バディーRG 4.750
2 田中 明衣 千葉RGクラブ 4.650
3 飯坂 芽唯 パステルRG 4.500
4 中川 芽依 岩槻ジュニア新体操クラブ 4.400
5 青木 睦実 SATTE新体操クラブ 4.250
6 大作 知穂 世田谷ジュニア新体操クラブ 4.200
7 朽木 マリア AquaRG 海風の街 4.150
8 畑崎 杏佳 AquaRG 海風の街 4.100
9 峯村 はるひ パステルRG 4.000
9 飯森 木陽花 アリエル新体操クラブ 4.000
11 森 咲穂 ラブリエ R.G 3.750
12 塩野 愛心 ヒューマンRG 3.700
13 正鋳 優亜 OSK新体操スクール 3.650
13 小野 由里香 ヒューマンRG 3.650
15 佐久間 花音 ひこばえ新体操クラブ 3.600
16 白井 花音子 NPO・YTK新体操クラブ 3.500
17 国東 來未 Melia RG 3.250
18 平野 朱莉 ゆうリボン 3.150
18 村瀬 巴 草加ジュニアM 3.150
20 保坂 珠優 フォルテセッテRG 3.050
21 桑原 なな花 TAC仙川 3.000
22 武藤 香凜 OSK新体操スクール 2.950
23 廣渡 孝予 県陽ジュニアクラブ 2.900
24 大石 梨衣奈 ウエルネス新体操クラブ 2.850
25 伊賀 輝來々 ラブリエ R.G 2.700
26 高橋 未玖 ゆうリボン 2.600
27 青木 舞桜 PLANET 2.550
28 本間 裕梨 フォルテセッテRG 2.450
28 保永 栞那 大門RG 2.450
30 米田 咲紀 NPO・YTK新体操クラブ 2.250
30 瀬戸 七帆 舞KidsR.G. 2.250
32 金澤 李咲 八潮RG 2.200
32 大山 くらら 八潮ジュニア新体操クラブ 2.200
32 熊谷 凜菜 草加ジュニアD 2.200
35 渡辺 詩月 大門RG 2.100
35 濱田 美葵 八潮RG 2.100
37 明瀬 まりや 世田谷ジュニア新体操クラブ 2.000
37 根本 薫 Genius RG 2.000
39 山本 若菜 アリエル新体操クラブ 1.950
39 河野 結羽 STAR 1.950
41 田中 心咲 D・O・A R・Gクラブ 1.900
42 石田 杏子 ウエルネス新体操クラブ 1.850
43 玉木 英奈 Diana Jr. 1.800
44 三浦 京子 舞KidsR.G. 1.550
44 添田 楓花 善前ウエルネスR.G 1.550
46 佐野 風夏 草加ジュニアA 1.350
47 豊田 栞菜 草加ジュニアA 1.300
48 上野 綾美 クラシーヴィRG 1.150
49 ライリー 陽和 草加ジュニアC 1.100
50 伊藤 未結 舞KidsR.P.G. 1.000
棄権 坪井 志帆 Infiny新体操クラブ
【4~6年女子徒手】
順位 選手名 所属 得点
1 新保 桜希 東松山RG 8.200
2 坂口 はるか バディーRG 7.300
3 割田 真優 県陽ジュニアクラブ 7.050
4 乾 煌李 東松山RG 7.000
5 土井 美沙 ヒューマンRG 6.900
6 吉野 沓 ウエルネス新体操クラブ 6.650
7 中村 聡美 ラブリエ R.G 6.300
8 平栗 沙英 TINK RG 6.050
8 杉山 ひまり クラシーヴィRG 6.050
10 田中 智夏 SOKA R.G 6.000
11 伊藤 優明 Genius RG 5.450
11 笠原 莉夢 ちちぶ新体操クラブ 5.450
13 岡垣 麒麟 大門RG 5.250
14 中村 柚月 エスポワール新体操クラブ 5.200
15 川坂 花音 草加ジュニア新体操クラブ 5.150
15 河野 結咲 STAR 5.150
17 小林 愛奈 Forte Sette 5.000
18 石田 柚子 ウエルネス新体操クラブ 4.950
19 青井 イサ 世田谷ジュニア新体操クラブ 4.900
20 冨松 瑠璃 アリエル新体操クラブ 4.800
21 斉藤 陽依 ヨーケンスポーツクラブ 4.750
21 入江 陽菜 草加ジュニアM2 4.750
23 河村 玲那 舞KidsR.P.G. 4.700
23 工藤 美海 草加ジュニアM2 4.700
25 後藤 優奈 STAR 4.650
25 荒井 萌花 プラザモモRGグループ 4.650
27 村越 由埜 TAC仙川 4.400
28 青木 志埜 草加ジュニア新体操クラブ 4.350
29 豊田 結菜 Genius RG 4.250
30 川口 輪花 草加ジュニアK 4.200
31 岡田 碧海 Diana Jr. 4.150
32 稲村 優来 さいたま新体操クラブ 4.050
32 塩崎 莉弥 草加ジュニアD 4.050
32 岩渕 花奏 草加ジュニアA2 4.050
35 福田 涼花 プラザモモRGグループ 3.900
35 小林 有希 草加ジュニアM 3.900
37 森 彩美 エスポワール新体操クラブ 3.850
37 斉藤 帆花 草加ジュニアM 3.850
39 勘田 彩乃 草加ジュニアC 3.800
40 和田 ひかり 草加ジュニアC 3.750
41 藤曲 宇宙那 Diana Jr. 3.550
42 小笠原 七海 SOKA R.G 3.500
43 田邊 瑚雪 JEWEL新体操クラブ 3.450
43 近藤 桃香 ゆうリボン 3.450
43 鈴木 輝音 草加ジュニアK 3.450
46 小林 花 アリエル新体操クラブ 3.400
47 進藤 梨央 草加ジュニアA2 3.200
47 大沼 白雪 草加ジュニアA 3.200
47 根本 彩花 草加ジュニアD 3.200
50 柳 優月 JEWEL新体操クラブ 3.150
50 大竹 雛 草加ジュニアA 3.150
【低学年女子徒手団体】
順位 チーム名 選手名 得点
1 岩槻ジュニア新体操クラブ 加藤碧昊,吉岡愛夏,山崎愛果,
小松愛里彩,前田莉桜
7.200
2 SATTE新体操クラブ 竹内あかり,渡邊結乃,下薗愛桜,
浅野怜奈,佐久間帆香
6.550
3 県陽ジュニアクラブ 佐々木理桜,木村瑚彩,小峰嘉芳,
大石七愛,原田育実,西澤采芭
6.500
4 SATTEリボンクラブ 鈴木愛生,土渕瑚雪,小久保美依,
髙橋くるみ,齊藤柚梨
5.950
5 ひこばえ新体操クラブ 加藤咲羽,羽生海音,加藤生奈,
尾花紗愛,安藤和佳
5.900
6 SOKA R.G 飯田桃菜,飯田麗菜,林 夢歩,
熊谷彩花,横井綾乃
5.050
7 ラブリエ R.G 天沼未織,木原苺香,桐田恵菜,
杉森心海,脇口麻耶,小俣千紗
4.800
8 草加ジュニア 榎本くるみ,内藤葵月,惣山愛未,
赤瀬 杏,川田麗来
4.650
9 岩槻RG 橋本萌唯,佐々木莉央,森 櫻,
小松千伶愛,千葉葵依
4.600
10 ウエルネス新体操クラブ 日水茉奈,吉野 晏,甲本結菜,
北林咲空,太田優奈,横山 杏
4.350
11 さいたま新体操クラブ 髙木夏帆,荻原みおん,小澤珊綺,
本多歩実,黒河千陽
4.200
12 草加ジュニアA 矢地円佳,菅野柊奈,日向咲奈,
鈴木美羽
4.150
13 草加ジュニアM 鈴木麗奈,櫻井悠月,村上仁菜,
髙橋実央,桑折倖歩
4.050
14 Chichibu.kids 根岸美羽,尾木美音,柿境里花,
関根 玲,富田鈴菜
3.900
15 PLANET 田中裕稀,赤松泉采,樋口和,
中尾みそら
3.650
16 草加ジュニアA2 間中佳澄,近藤花桜,細井愛心,
堀口由宇
3.500
17 草加ジュニアD 飯田未来,大沼桃音,大野花菜,
田中羽未,塩崎莉眞
3.350
18 ふぁいぶるクラブ白鶴A 須藤真琴,大川沙紀,小川結音,
棚田季更
3.250
18 大門RG 飯塚南美,千葉柚希,深田桃子,
市川夏帆,山崎花凛
3.250
20 TINK RG 鈴木樹和,黒澤咲葉,小玉菜々穂,
海老澤彩希
3.150
21 エスポワール新体操クラブ 小倉莉子,佐藤抽来,諸喜田那奈,
武藤妃咲
3.000
21 草加ジュニアC 神尾紗友里,永田愛真,星野絢音,
林 杏樹
3.000
23 ふぁいぶるクラブ白鶴B 井野愛菜,西舘莉愛,松本 想,
山田実華,始澤りりあ
2.600
【高学年女子徒手団体】
順位 チーム名 選手名 得点
1 千葉RGクラブ 吉野遥香,阿部奏花,入江咲也,
川瀬さくら,正木花鈴
9.000
2 NPO・YTK新体操クラブ 斉藤かやな,坂本あゆみ,畦地心姫,
小出梨未,栁田なお
8.200
3 世田谷ジュニア新体操クラブ 齊藤真緒,横山知夏,秋山明玖,
田邊観世埜,平沼愛美
8.100
4 シンドバット 中澤妃花,深澤麻耶,松土こころ,
三井春奈
8.050
5 SATTE新体操クラブ 池部 結,中野紗希,鈴木和奏,
矢作 麗,小宅璃央菜,森田真央
7.700
6 SATTEリボンクラブ 野村志真,八木心菜,田野倉月菜,
佐藤 凪,谷田莉央,大久保蓮
6.900
7 草加ジュニア 村瀬 葵,井上ひより,鈴木青空,
保手まどか,箱崎美樹
6.300
8 OSK新体操スクール 野村奈々華,舘野心那,陸田一心,
中嶋莉那,石黒里紗,金子叶佳
5.600
9 岩槻ジュニア新体操クラブ 小山 椿,関根優菜,島根乃心,
関口れみ,笹井菜々
5.500
10 大門RG 深田くるみ,高橋佐奈,紙本実麗,
﨑山愛由,荻野夢香
5.250
11 PLANET 寺尾優里,中林美月,森嶋りな,
新津彩花
4.800
12 ふぁいぶるクラブ白鶴A 関根花音,皛納瑚桜,細井娃美,
桜井幸奈
4.000

【小学生女子種目別ロープ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 髙濵 亜珠 タカハマ アズ 千葉RGクラブ 8.150
2 三村 祐莉 ミムラ ユウリ 県陽クラブ 7.900
2 佐藤 七海音 サトウ ナミネ 県陽クラブ 7.900
4 田中 美帆 タナカ ミホ 世田谷ジュニア新体操クラブ 7.450
5 佐々木 紗良 ササキ サラ 岩槻ジュニア新体操クラブ 7.300
6 鍋島 優夢 ナベシマ ユメ 舞KidsR.P.G. 7.250
7 山口 彩綾花 ヤマグチ サヤカ バディーRG 7.050
8 黒澤 千怜 クロサワ チサト ちちぶ新体操クラブ 6.850
9 中澤 七海 ナカザワ ナナミ 千葉RGクラブ 6.700
9 黄 錦実 ファン クンシル ウエルネス新体操クラブ 6.700
11 中島 愛莉 ナカジマ アイリ パステルRG 6.650
12 村松 菜那子 ムラマツ ナナコ 草加ジュニア新体操クラブ 6.600
13 榎本 もみじ エノモト モミジ SOKA R.G 6.300
13 荒田 ひより アラタ ヒヨリ アリエル新体操クラブ 6.300
15 魚津 凜花 ウオヅ リンカ STAR 6.050
16 中澤 こころ ナカザワ ココロ フォルテセッテRG 5.900
17 戸田 桜子 トダ サクラコ SATTE新体操クラブ 5.850
18 佐藤 美友 サトウ ミユ ラブリエ R.G 5.600
18 横向 那柚 ヨコムカイ ナユ さいたま新体操クラブ 5.600
20 佐藤 咲希 サトウ サキ ゆうリボン 5.550
21 岩井 莉里恵 イワイ リリエ Diana Jr. 5.500
21 有賀 紗菜 アルガ サナ NPOクレスト 5.500
23 秋谷 胡里 アキヤ コサト SOKA R.G 5.450
24 長島 杏莉 ナガシマ アンリ 草加ジュニア新体操クラブ 5.400
25 武井 美文 タケイ ミフミ OSK新体操スクール 5.300
26 池澤 星空 イケザワセイラ Ciel Bleu RG 5.250
27 中村 華漣 ナカムラ カレン 草加ジュニアA 5.100
28 野々田 楓 ノノダ カエデ TAC仙川 4.900
29 大西 さあら オオニシ サアラ さいたま新体操クラブ 4.800
30 福井 璃緒 フクイ リオ PLANET 4.500
31 山田 優花 ヤマダ ユウカ エスポワール新体操クラブ 4.000
32 吉澤 咲希 ヨシザワ サキ さいたま新体操クラブ 3.800
33 木村 琥珀 キムラ コハク エスポワール新体操クラブ 3.600
棄権 山田 優菜 ヤマダ ユウナ エスポワール新体操クラブ
棄権 川畑 樹香 カワハタ ジュカ フォルテセッテRG
棄権 藤田 菜月美 フジタ ナツミ Infiny新体操クラブ
棄権 鎌田 涼樺 カマタ リョウカ JEWEL新体操クラブ
【小学生女子種目別リボン】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 川東 萌子 カワヒガシ モエコ 世田谷ジュニア新体操クラブ 10.300
2 小黒 夢実 オグロ ミミ Infiny新体操クラブ 8.700
3 福島 咲環 フクシマ サワ 千葉RGクラブ 8.200
4 風間 結 カザマ ユイ NPOクレスト 7.800
5 小鮒 由茉 コブナ ユマ ヒューマンRG 7.650
6 大橋 茉采 オオハシ マアヤ 岩槻ジュニア新体操クラブ 7.450
7 深堀 好亜 フカボリ コノア バディーRG 7.400
8 谷垣 葵衣 タニガキ アオイ 世田谷ジュニア新体操クラブ 7.350
9 広沢 桃香 ヒロサワ モモカ SATTE新体操クラブ 6.900
10 村石 美海 ムライシ ミウ Amelia 6.700
11 岡田 未来愛 オカダ ミリア NPOクレスト 6.550
12 奥間 梨音 オクマ リオン パステルRG 6.500
13 宮澤 優空 ミヤザワ ユア NPOクレスト 6.300
14 盛 日々歩 モリ ヒカリ 県陽クラブ 5.800
15 草間 美優 クサマ ミユ Diana Jr. 5.650
16 菱川 安優 ヒシカワ アユ 県陽クラブ 4.700
16 竹市 花音 タケイチ カノン 舞KidsR.G. 4.700
18 廣瀬 萌芽 ヒロセ モエカ 飛行船新体操クラブ 4.650
19 加藤 怜椛 カトウ レンカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 4.600
20 仲田 実怜 ナカダ ミレイ Ciel Bleu RG 4.550
21 猪股 さくら イノマタ サクラ フォルテセッテRG 4.450
22 有賀 陽菜 アルガ ヒナ NPOクレスト 4.350
23 山下 万葉 ヤマシタ イロハ 舞KidsR.P.G. 4.300
23 野沢 実穂 ノザワ ミホ PLANET 4.300
25 浦田 彩希 ウラタ サキ ラブリエ R.G 4.250
26 松野 ちとせ マツノ チトセ Melia RG 4.200
27 髙蝶 うらら タカチョウ ウララ 舞KidsR.G. 4.150
28 長谷 茜 ナガタニ アカネ 飛行船新体操クラブ 4.100
29 渡邊 栞 ワタナベ シオリ 舞KidsR.P.G. 3.900
30 中島 綺美 ナカジマ アヤミ D・O・A R・Gクラブ 3.750
31 甲斐 有紗 カイア リサ さいたま新体操クラブ 3.700
32 仙石 雅穂 センゴク マホ NPO・YTK新体操クラブ 3.550
33 内田 京花 ウチダ キョウカ アリエル新体操クラブ 3.500
34 髙橋 月奈 タカハシ ルナ Forte Sette 3.400
34 吉田 小雪 ヨシダ コユキ EMI SPORTSスタジオ 3.400
36 向谷地 楓 ムカイヤチ カエデ 飛行船新体操クラブ 3.250
37 本多 和花 ホンダ ノドカ さいたま新体操クラブ 3.200
38 森山 結衣 モリヤマ ユイ STAR 3.150
39 荻原 しのん オギハラ シノン さいたま新体操クラブ 3.100
40 丸山 叶 マルヤマ カナ NPO・YTK新体操クラブ 3.000
41 渡辺 梨々 ワタナベ リン プラザモモRGグループ 2.750
42 須田 聖菜 スダ セイナ Ciel Bleu RG 2.650
43 山下 澪 ヤマシタ ミオ 大門RG 2.450
44 永井 愛芽 ナガイ エメ Diana Jr. 2.400
45 阿久津 芽依 アクツ メイ 舞KidsR.G. 2.250
46 重野 真彩 シゲノ マアヤ ゆうリボン 2.150
棄権 清水 菜月 シミズ ナツキ シンドバット新体操クラブ
【中学生女子種目別フープ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 吉川 心彩 ヨシカワ ミヤ Infiny新体操クラブ 9.350
2 井上 葵 イノウエ アオイ 県陽クラブ 9.150
2 笹本 莉央 ササモト リオ Infiny新体操クラブ 9.150
4 三村 愛莉 ミムラ アイリ 県陽ジュニアクラブ 8.400
5 駒田 優月 コマダ ユヅキ NPOクレスト 7.750
6 渡邊 友美奈 ワタナベ ユミナ EMI SPORTSスタジオ 7.700
7 東海林 里菜 ショウジ リナ バディーRG 7.600
8 仲村 ひめり ナカムラ ヒメリ シンドバット新体操クラブ 7.600
9 大西 遥 オオニシ ハルカ 舞KidsR.P.G. 7.300
10 荒井 理桜子 アライ リサコ Diana 6.950
10 神永 瑳栄 カミナガ サエ 千葉RGクラブ 6.950
12 野崎 まのあ ノザキ マノア Amelia 6.950
13 野口 結菜 ノグチ ユイナ ひこばえ新体操クラブ 6.800
14 柿沼 菜乃 カキヌマ ナノ パステルRG 6.750
15 斉藤 心 サイトウ ココロ シンドバット新体操クラブ 6.500
16 林 優梨子 ハヤシ ユリコ NPO・YTK新体操クラブ 6.200
17 田淵 日向 タブチ ヒナタ EMI SPORTSスタジオ 6.100
18 平本 清奈 ヒラモト セイナ バディーRG 6.050
19 岩本 聖 イワモト ヒジリ SATTEリボンクラブ 5.650
20 橋井 百葉 ハシイ モモハ ひこばえ新体操クラブ 5.550
21 松林 莉乃 マツバヤシ リノ パステルRG 5.200
21 舟津 寧名 フナツ ネイナ Diana 5.200
23 柳 志帆 ヤナギ シホ ヨーケンスポーツクラブ 4.700
24 宮下 桃 ミヤシタ モモ ヨーケンスポーツクラブ 4.200
25 山崎 さくら ヤマザキ サクラ 大門RG 3.200
26 櫻井 桜 サクライ サクラ OSK新体操スクール 3.050
27 豊田 恋花 トヨダ ココナ 草加ジュニア新体操クラブ 2.850
28 飯嶌 風花 イイジマ フウカ アリエル新体操クラブ 2.400
【中学生女子種目別リボン】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 島崎 真実子 シマザキ マミコ Amelia 7.950
2 渡辺 希 ワタナベ ノゾミ EMI SPORTSスタジオ 6.650
2 阿保 里奈 アボ リナ Forte Sette 6.650
4 浅井 優月 アサイ ユヅキ TINK RG 5.400
5 栗栖 叶実 クリス カナミ TINK RG 4.950
6 二宮 瑠菜 ニノミヤ ルナ NPO・YTK新体操クラブ 3.650
7 柴﨑 麻帆 シバサキ マホ プラザモモRGグループ 3.000
【中学生女子種目別ボール】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 榎本 凜 エノモト リン 舞KidsR.G. 8.650
2 金丸 夏実 カネマル ナツミ シンドバット新体操クラブ 8.300
3 小澤 萌愛 オザワ モア STAR 8.100
4 加藤 有紗 カトウ アリサ 舞KidsR.P.G. 7.950
5 伊東 佑実香 イトウ ユ ミカ Infiny新体操クラブ 7.750
6 木村 優香 キムラ ユウカ 県陽ジュニアクラブ 7.300
7 小松 茉央 コマツ マオ 県陽ジュニアクラブ 6.900
8 吉田 花音 ヨシダ カノン ヒューマンRG 6.850
9 工藤 真緒 クドウ マオ SATTEリボンクラブ 6.650
10 中山 日菜 ナカヤマ ヒナタ EMI SPORTSスタジオ 6.200
11 浦山 晏実 ウラヤマ アミ OSK新体操スクール 6.100
12 杉山 凛 スギヤマ リン 舞KidsR.G. 5.950
13 菱川 真愛 ヒシカワ マナ 県陽クラブ 5.800
14 髙田 莉愛 タカダ リリア EMI SPORTSスタジオ 5.000
15 尾越 瑠唯 オゴシ ルイ ひこばえ新体操クラブ 4.950
16 星野 心花 ホシノ コノカ 岩槻ジュニア新体操クラブ 4.700
16 徳留 光優 トクドメ ミユウ Infiny新体操クラブ 4.700
18 浦沢 日菜詩 ウラサワ ヒナタ 飛行船新体操クラブ 4.400
18 藪田 弥音 ヤブタ ミオ 千葉RGクラブ 4.400
20 茂木 なのは モテギ ナノハ ちちぶ新体操クラブ 3.800
21 神門 彩水 カンド アヤミ PLANET 2.350
22 牛玖 由香莉 ウシク ユカリ Genius RG 2.250
23 吉野 舞洸 ヨシノ マヒロ ゆうリボン 1.550
【中学生女子種目別クラブ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 長谷川 結菜 ハセガワユナ OSK新体操スクール 8.950
2 酒井 りの サカイ リノ 岩槻ジュニア新体操クラブ 7.150
3 飯塚 桃子 イイヅカ モモコ TINK RG 6.750
4 野中 さつき ノナカ サツキ Amelia 6.150
5 伊藤 千咲 イトウ チサキ ひこばえ新体操クラブ 6.000
6 野村 芽衣 ノムラ メイ Diana 5.950
7 加島 百笑 カシマ モモエ Forte Sette 4.900
8 国東 希花 クニサキ ノノカ Melia RG 2.900
9 川田 萌乃 カワタ ホノ ちちぶ新体操クラブ 2.000



 19日(日)
【1~3年男子徒手】
順位 選手名 フリガナ 所属 得点
1 村山 颯 ムラヤマ ソウ 国士舘ジュニアRG 8.100
2 脊戸田 瑛斗 セトダ エイト 国士舘ジュニアRG 7.250
3 野口 愛斗 ノグチ マナト フォルテRG 6.750
4 中澤 陸 ナカザワ リク シンドバット新体操クラブ 6.550
5 原 輝 ハラ ヒカル NPOクレスト 6.250
6 三井 瑛司 ミツイ エイジ シンドバット新体操クラブ 5.500
7 脊戸田 華士 セトダ ハルト 国士舘ジュニアRG 4.650
8 古屋 太志 フルヤ タイシ NPOクレスト 3.700
9 澤田 英志 サワダ エイジ NPOクレスト 3.300
9 阿部 歩夢 アベ アユム NPOクレスト 3.300
11 市塚 陽喜 イチツカ ハルキ 草加ジュニア新体操クラブ 3.200
12 齋藤 澪夜 サイトウ レイヤ 草加ジュニア新体操クラブ 3.150
【4~6年男子徒手】
順位 選手名 フリガナ 所属 得点
1 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 8.875
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 8.800
3 村山 涼 ムラヤマ リョウ 国士舘ジュニアRG 8.750
4 高山 蓮音 タカヤマ レオン 国士舘ジュニアRG 7.550
5 長谷川 和希 ハセガワ カズキ 国士舘ジュニアRG 7.400
6 伴 日和 バン ヒヨリ 国士舘ジュニアRG 7.200
7 佐藤 翔太郎 サトウ ショウタロウ 国士舘ジュニアRG 7.050
8 魚住 朗 ウオズミ ホガラ 国士舘ジュニアRG 6.250
8 誉士太 陽向 ヨシダ ヒナタ synchression 6.250
10 西野 元翔 ニシノ モトカ 国士舘ジュニアRG 6.000
11 三品 裕太 ミシナ ユウタ synchression 5.950
12 大嶺 創羽 オオミネ ソワ synchression 5.900
13 工藤 柊翔 クドウ シュウト synchression 5.800
14 野澤 藍仁 ノザワ アイト NPOクレスト 4.800
15 澤田 京助 サワダ キョウスケ NPOクレスト 4.600

【ジュニア男子種目別ロープ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 12.000
2 伊禮 先見 イレイ センケン synchression 11.300
3 折笠 優生 オリカサ ユウショウ 草加ジュニア新体操クラブ 9.300
4 村山 颯 ムラヤマ ソウ 国士舘ジュニアRG 9.000
5 上原 大聖 ウエハラ タイセイ synchression 8.700
6 棚沢 慶太 タナザワ ケイタ フォルテRG 7.950
7 清水 未来 シミズ ミライ フォルテRG 7.900
8 渡邊 太陽 ワタナベ タイヨウ フォルテRG 7.450
9 矢沼 佑海 ヤヌマ ウミ フォルテRG 1.500
棄権 並木 洋哉 ナミキ ヒロヤ 草加ジュニア新体操クラブ
棄権 中田 萩 ナカタ シュウ 草加ジュニア新体操クラブ
棄権 樋口 颯太 ヒグチ ソウタ 草加ジュニア新体操クラブ
棄権 市塚 結喜 イチツカ ユウキ 草加ジュニア新体操クラブ
棄権 谷田部 英之助 ヤタベ エイノスケ 草加ジュニア新体操クラブ
【ジュニア男子種目別リング】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 野村 壮吾 ノムラ ソウゴ フォルテRG 13.050
2 神山 貴臣 カミヤマ タカオミ 国士舘ジュニアRG 12.450
3 矢島 優聖 ヤジマ ユウセイ 国士舘ジュニアRG 11.850
4 折笠 優生 オリカサ ユウショウ 草加ジュニア新体操クラブ 11.750
5 村山 涼 ムラヤマ リョウ 国士舘ジュニアRG 11.625
6 伊禮 先見 イレイ センケン synchression 11.300
7 上原 大聖 ウエハラ タイセイ synchression 9.650
8 矢沼 佑海 ヤヌマ ウミ フォルテRG 9.200
9 樋口 颯太 ヒグチ ソウタ 草加ジュニア新体操クラブ 9.000
9 市塚 結喜 イチツカ ユウキ 草加ジュニア新体操クラブ 9.000
11 誉士太 陽向 ヨシダ ヒナタ synchression 8.700
12 中田 萩 ナカタ シュウ 草加ジュニア新体操クラブ 8.600
13 並木 洋哉 ナミキ ヒロヤ 草加ジュニア新体操クラブ 8.100
14 渡邊 太陽 ワタナベ タイヨウ フォルテRG 7.800
15 大嶺 創羽 オオミネ ソワ synchression 0.20 6.800
16 阿部 司 アベ ツカサ 草加ジュニア新体操クラブ 4.450
棄権 谷田部 英之助 ヤタベ エイノスケ 草加ジュニア新体操クラブ
【シニア男子種目別ロープ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 田中 啓介 タナカ ケイスケ 埼玉栄高等学校 16.650
2 向山 蒼斗 ムコウヤマ アオト 国士舘高等学校 15.850
3 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘ジュニアRG 15.550
4 山上 和輝 ヤマカミ カズキ 埼玉栄高等学校 14.400
5 野澤 優太 ノザワ ユウタ 埼玉栄高等学校 13.150
6 福村 泰史 フクムラ タイシ 埼玉栄高等学校 12.700
7 藤江 拓海 フジエ タクミ 埼玉栄高等学校 11.500
8 清水 響 シミズ ヒビキ フォルテRG 10.350
9 光井 晴星 ミツイ ハルト 埼玉栄高等学校 4.300
【シニア男子種目別クラブ】
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点
1 田中 啓介 タナカ ケイスケ 埼玉栄高等学校 16.325
2 向山 蒼斗 ムコウヤマ アオト 国士舘高等学校 15.425
3 山上 和輝 ヤマカミ カズキ 埼玉栄高等学校 13.375
4 野澤 優太 ノザワ ユウタ 埼玉栄高等学校 13.000
5 松田 寛生 マツダ カンセイ 埼玉栄高等学校 11.750
6 後藤 龍我 ゴトウ リュウガ 埼玉栄高等学校 10.750
7 清水 響 シミズ ヒビキ フォルテRG 10.200
8 斉藤 誠 サイトウ マコト 栄RG 10.100
9 福村 泰史 フクムラ タイシ 埼玉栄高等学校 10.100
10 小佐野 遼太 オサノ リョウタ 埼玉栄高等学校 7.900
11 面川 来真 オモカワ ライマ 国士舘高等学校 0.20 6.050
12 金澤 学 カナザワ ガク 埼玉栄高等学校 6.000
13 中村 航大 ナカムラ コウダイ 埼玉栄高等学校 5.500
棄権 森谷 祐夢 モリヤ ヒロム 国士舘ジュニアRG
棄権 松本 祐槻 マツモト ユウキ 埼玉栄高等学校

【女子ジュニア個人総合】 フープ ボール 合計
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点 順位 減点 得点 順位 得点
1 朽木 ユリア クチキ ユリア AquaRG 海風の街 10.500 1 12.700 1 23.200
2 藤本 花 フジモト ハナ 千葉RGクラブ 8.950 2 10.200 4 19.150
3 柴田 愛来 シバタ アイラ 県陽ジュニアクラブ 8.650 3 10.000 5 18.650
4 尾崎 陽菜 オザキ ヒナ ヒューマンRG 7.500 10 10.950 2 18.450
5 富田 萌南 トミタ モナ NPO・YTK新体操クラブ 0.60 7.900 8 10.500 3 18.400
6 後藤 汐凛 ゴトウ シオリ 世田谷ジュニア新体操クラブ 8.250 6 9.500 6 17.750
7 武田 綺音 タケダ アヤネ パステルRG 7.600 9 9.300 7 16.900
8 堀越 麻央 ホリコシ マオ Amelia 8.200 7 8.600 10 16.800
9 田草川 さくら タクサガワ サクラ NPOクレスト 8.550 4 7.950 12 16.500
10 井手 優菜 イデ ユウナ シンドバット新体操クラブ 8.500 5 6.950 18 15.450
11 源内 亜実 ゲンナイ アミ PLANET 6.650 14 8.650 9 15.300
12 藤枝 里帆 フジエダ リホ ひこばえ新体操クラブ 6.350 17 8.700 8 15.050
13 高橋 想乃 タカハシ ソノ Diana 7.150 13 7.850 13 15.000
14 菅井 愛莉 スガイ アイリ ひこばえRG 7.400 11 7.400 14 14.800
15 中村 百合愛 ナカムラ ユリア 草加ジュニア新体操クラブ 6.250 19 8.100 11 14.350
16 田尻 直子 タジリ ナオコ ウエルネス新体操クラブ 6.550 15 7.300 15 13.850
17 八木 美咲 ヤギ ミサキ Forte Sette 6.350 17 6.550 21 12.900
18 佐々木 涼葉 ササキ スズハ バディーRG 5.850 20 7.000 17 12.850
19 遠藤 麻凉 エンドウ マスズ OSK新体操スクール 5.550 21 6.800 20 12.350
20 岩崎 叶実 イワサキ カナミ TINK RG 5.050 27 7.150 16 12.200
21 臼倉 詩織 ウスクラ シオリ SOKA R.G 6.400 16 5.750 22 12.150
22 桐谷 真優 キリタニ マユ プラザモモRGグループ 0.30 5.200 24 6.900 19 12.100
23 増田 美夏 マスダ ミカ 飛行船新体操クラブ 7.150 12 4.800 28 11.950
24 西塚 萌恵 ニシヅカ モエ STAR 5.550 21 5.550 24 11.100
25 新立 惺菜 ニッタチ サトナ ちちぶ新体操クラブ 5.200 24 5.450 25 10.650
26 梅澤 莉香 ウメザワ リコ フォルテセッテRG 5.200 24 5.200 27 10.400
27 由留部 心優 ユルベ ミユ D・O・A R・Gクラブ 4.750 30 5.600 23 10.350
28 八木 美里 ヤギ ミサト Melia RG 4.800 29 5.350 26 10.150
29 寺田 遥 テラダ ハルカ ゆうリボン 4.900 28 4.450 30 9.350
30 中林 柚香 ナカバヤシ ユズカ 善前ウエルネスR.G 5.400 23 3.700 32 9.100
31 惣山 結菜 ソウヤマ ユナ 草加ジュニアA 4.100 32 4.600 29 8.700
32 出口 真唯 イデグチ マイ エスポワール新体操クラブ 4.150 31 4.350 31 8.500
33 根本 華 ネモト ハナ Genius RG 3.200 33 2.650 33 5.850
34 小久保 弘美 コクボ ヒロミ 大門RG 2.700 34 0.60 2.050 34 4.750
【女子シニア個人総合】 フープ ボール 合計
順位 選手名 フリガナ 所属 減点 得点 順位 減点 得点 順位 得点
1 髙垣 聖菜 タカガキ セイナ Amelia 10.600 1 12.450 1 23.050
2 分部 葵 ワケベ アオイ Amelia 0.30 9.150 2 10.800 2 19.950
3 蓬田 菜月 ヨモギタ ナツキ EMI SPORTSスタジオ 8.300 3 8.650 5 16.950
4 三浦 緋莉 ミウラ ヒマリ 飛行船新体操クラブ 7.850 4 9.050 3 16.900
5 江口 楓香 エグチ フウカ 県陽ジュニアクラブ 7.850 5 9.050 3 16.900
6 佐久間 彩乃 サクマ アヤノ Forte Sette 6.500 7 7.150 6 13.650
7 川上 るり カワカミ ルリ ひこばえ新体操クラブ 6.850 6 6.650 7 13.500
8 櫻井 美優 サクライ ミユウ ウエルネス新体操クラブ 5.500 9 6.200 8 11.700
9 源内 由佳 ゲンナイ ユカ PLANET 6.350 8 4.800 9 11.150
10 秋葉 夢生 アキバ イブキ 伊奈学園総合高校 5.200 11 3.950 10 9.150
11 清水 結友 シミズ ユウ 大門RG 4.700 13 3.600 11 8.300
12 駒木 真実 コマキ マミ 与野高校 5.350 10 2.900 12 8.250
13 久保田 華奈 クボタ カンナ TAC仙川 4.800 12 2.750 13 7.550
14 佐藤 絢寧 サトウ アヤネ 与野高校 2.600 14 2.000 14 4.600
棄権 市村 芽依 イチムラ メイ ゆうリボンシニア

【ジュニア男子徒手団体】
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 国士舘ジュニアRG 神山貴臣,村山 涼,長谷川和希,
矢島優聖,高山蓮音,村山 颯
12.650
棄権 Maple K 伴 日和,佐藤翔太郎,西野元翔,
魚 住朗,脊戸田瑛斗
【シニア男子徒手団体】
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 埼玉栄高等学校 松田寛生,山上和輝,小佐野遼太,
野澤優太,後藤龍我,藤江拓海
13.950
2 埼玉栄高等学校B 光井晴星,金澤 学,松本祐槻,
福村泰史,中村航大
6.900
棄権 KOKUSHIKAN 助川 蒼太朗,向山蒼斗,面川 来真,
森谷祐夢,石井悠稀

【ジュニア女子団体】
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 千葉RGクラブ 川瀬 葵,助川ゆうか,橋本 凛,
宇賀 優,進藤うらら
13.850
2 岩槻ジュニア新体操クラブ 加藤 星,戸部真璃亜,渡邉夏妃,
関根美詩,髙橋桃花
13.600
3 NPO・YTK新体操クラブ 森 結生,小浜華加,小松実月,
徳谷若奈,井上小春
11.450
4 ウエルネス新体操クラブ 小林 遥,遠山はな,定常みのり,
岡田 繭,齋藤天音
0.30 11.050
5 SATTE新体操クラブ 加藤愛美,藤井栞那,芦埜遥南,
杉山綺弥,沼田珠羽
0.60 11.000
6 草加ジュニア 安東真愛,沖山 楓,葛西美月,
古俣結音,二本柳小花
10.250
7 SATTEリボンクラブ 藤沼明弓,内山洋音,松川璃瑠,
平林紗良,平林 凛
9.900
8 Amelia 山本美友,川原佳朱咲,田浦叶愛,
小林菜奈,森本羽音
9.150
9 ひこばえ新体操クラブ 寺島和香奈,木村桃子,唐紙小春,
大方美空,今井結華
7.950
10 apricot新体操クラブ 渡辺心渚,樋田明衣,吉岡彩月,
鈴木桜乃,長山紗麻
7.950
11 ひこばえRG 三浦世蘭,屋澤実怜,大沼咲樂,
岡田陽日,山口夢奈
6.850
11 草加ジュニアA 田中樹莉,小平彩寧,宗近美来,
池澤梨緒,川田優来
6.850
13 OSK新体操スクール 大槻美怜,榎本るな,定直美羽,
正鋳真優,高橋真海
6.800
14 ちちぶ新体操クラブ 逸見莉里花,新井鈴菜,根岸胡羽,
三島夕佳,島嵜瑛里亜
6.550
15 D・O・A R・Gクラブ 櫻井遥望,鈴木汐織,小野衣織,
村中李果,丹野鈴子
6.450
16 ヒューマンRG 芳賀茉優,矢部結菜,佐藤蒼依,
谷貝南風,古山実桜
6.350
17 伊奈学園中学校 須澤紗耶,根本すみれ,田中夢乃,
寺山はるか,桑原美羽
5.350
18 川越ジュニアRG 山本美紅,青柳七海,永井 蘭,
森田姫那,山本佳蓮
0.60 5.050
19 草加ジュニアD 中村真珠愛,内藤咲月,國松優衣,
長島楓恋,佐々木彩希
4.900
20 TINK RG 岩﨑菜月実,小林楓佳,照井寿唯,
谷津田美羽,原田菜名
4.800
21 SOKA R.G 立花優衣,木村文馨,田中樹来,
後藤舞桜,石丸瑠菜
0.30 4.550
22 八潮ジュニア新体操クラブ 冨家ひいな,阿部ゆうか,高橋舞衣,
初山結生,大山蒲公英
4.050
23 アリエル新体操クラブ 大川夏楓,髙橋花音,藤岡詩織,
宮坂千晴,田口陽菜
1.50 0.000
【シニア女子団体】
順位 チーム名 選手名 減点 得点
1 伊奈学園総合高校 後藤花奈,杉山日向,水留彩悠,
福岡咲菜,小川清楓
0.60 10.850
2 坂戸西高校 宮下理香,小川詩乃,粟生田夕葵,
髙見澤杏花,八木遥香
0.30 9.100


 ↑もどる