草加市健康駅伝大会
【主 催】

(公財)草加市体育協会  草加市陸上競技協会

   
【日 時】

令和元年11月10日(日)※小雨決行   開催決定 午前6時30分
受  付 午前8時00分
開 会 式 午前8時30分
スタート 小学生男子・女子         午前 9時00分
     中学生男子・女子 一般男子・女子 午前 9時45分

   
【会 場】

そうか公園多目的運動広場および公園内走路

   
【参加資格】 健康な男女で構成された4名1チーム(補欠2名まで)
※未成年者は保護者が認めた者
※同一人物の複数チーム申し込みは不可(補欠としても不可)
 
   
【部 門】 小学生 男子・女子、
中学生 男子・女子
一 般 男子・女子
※男女混成での申し込みも認めますが、男子の部の参加になります。大会当日の参加者変更も認めますが、部門変更が必要になる参加者変更は認めません。
 
   
【コース】   多目的運動広場〜公園内走路〜多目的運動広場(約2km)
※第1区〜第4区まで同じコースを走ります。
⇒コースレイアウトはコチラ
 
   
【参加費】   小 学 生 1チーム  500円(保険料を含む)
中学生以上 1チーム1,000円(保険料を含む)
 
   
【申込方法】   10月26日(土)までに、までに所定の申込み用紙を記入し、下記の施設でお申込みください。参加費は当日受付でお支払い下さい。
記念体育館 〒340-0022 草加市瀬崎6-31-1
      TEL048-922-1151 FAX048-922-1513
⇒申込用紙はコチラ
   
【表 彰】    1位〜3位まで賞状とメダル、4位〜6位まで賞状を授与します。
   
【大会結果】    (公財)草加市体育協会HP(http://www.soka-taikyo.org/toppage.index.htm)に、大会終了後1週間以内に掲載します。
   
【荒天予備日】    天候不良の場合は中止になります。
   
【注意事項】     @競技中のケガについては応急処置のみ行ないますが、その他の責任は負いかねますので、十分に注意してください。
Aランナーは、公園利用者に配慮して走ってください。
Bゴミは各自で持ち帰るようにしてください。
C参加者は各自の責任において健康を管理し、事前に健康診断を受けてください。
D参加者は競技役員の指示に従い競技を行なってください。
E貴重品等は各自の責任において管理してください。
F駐車場は北側第3駐車場を利用してください。
G大会当日、開催が微妙な天候の場合は開催決定以降、下記へ問合せください。
連絡先 大野 勉 携帯 080-1095-5196
【問合せ】 (公財)草加市体育協会 藤掛 泰好 048-928-6361(記念体育館)
   
   
   
   
   
   
   
   
     【競技結果】
【小学生男子の部】
順位 ナンバーカード チーム名 記録
1 1 草加ジュニア陸上クラブA 27'13
2 22 しらこばと陸上クラブA 27'49
3 23 しらこばと陸上クラブB 28'28
4 48 体力アップ 29'12
5 2 草加ジュニア陸上クラブB 29'24
6 24 しらこばと陸上クラブC 30'58
7 3 草加ジュニア陸上クラブC 31'21
8 29 しらこばと陸上クラブH 31'57
9 26 しらこばと陸上クラブE 32'22
10 25 しらこばと陸上クラブD 32'30
11 27 しらこばと陸上クラブF 32'44
12 4 草加ジュニア陸上クラブD 32'52
13 28 しらこばと陸上クラブG 32'54
14 5 草加ジュニア陸上クラブE 33'44
15 6 草加ジュニア陸上クラブF 33'50
16 31 しらこばと陸上クラブJ 33'52
17 32 しらこばと陸上クラブK 33'53
18 30 しらこばと陸上クラブI 33'56
19 8 草加ジュニア陸上クラブH 36'18
20 7 草加ジュニア陸上クラブG 38'43
21 9 草加ジュニア陸上クラブI 38'54
22 12 草加ジュニア陸上クラブL 39'39
23 11 草加ジュニア陸上クラブK 40'53
【小学生女子の部】
順位 ナンバーカード チーム名 記録
1 33 しらこばと陸上クラブA 28'54
2 13 草加ジュニア陸上クラブA 29'05
3 14 草加ジュニア陸上クラブB 30'15
4 34 しらこばと陸上クラブB 31'28
5 15 草加ジュニア陸上クラブC 32'13
6 36 しらこばと陸上クラブD 32'53
7 35 しらこばと陸上クラブC 33'35
8 38 しらこばと陸上クラブF 33'35
9 16 草加ジュニア陸上クラブD 34'07
10 37 しらこばと陸上クラブE 34'44
11 41 しらこばと陸上クラブI 34'52
12 40 しらこばと陸上クラブH 35'17
13 42 しらこばと陸上クラブJ 35'38
14 17 草加ジュニア陸上クラブE 36'16
15 44 しらこばと陸上クラブL 36'40
16 45 しらこばと陸上クラブM 36'52
17 43 しらこばと陸上クラブK 37'09
18 39 しらこばと陸上クラブG 37'34
【中学生女子の部】
順位 ナンバーカード チーム名 記録
1 51 松江中学校 28'21
2 49 栄中学校A 32'32
3 50 栄中学校S 33'31
【一般男子の部】
順位 ナンバーカード チーム名 記録
1 54 チームタワシA 23'08(大会新)
2 55 チームタワシB 24'53
3 46 しらこばと父’s 27'09
4 53 桜井 28'17
5 52 草加陸上競技専門部 29'54
6 20 草加ジュニアB 30'24
7 19 草加ジュニアA 31'44
【一般女子の部】
順位 ナンバーカード チーム名 記録
1 57 チームタワシB 28'40
2 47 しらこばと母’s 29'51
3 56 チームタワシA 30'59
4 21 草加ジュニアA 35'28


もどる